1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." - обсуждение сайта www.gde-dorogi.ru

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Drema, 11.04.08.

  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Костяк сайта сделан - http://www.gde-dorogi.ru. Требуется обсуждение. Вопросы следующие:

    По содержанию:
    1. Нужны ссылки на все публикации об акции в прессе.
    2. Нужны все mp3 эфиров по радио и видео файлы новостей по телеку.
    3. Нужны документы/законы и любые другие материалы на нашу тему.
    4. Нужно описание разделов "О нас", "Цели" и возможно других - предлагайте. Желательно приводить готовые тексты.

    Общий дизайн обсуждать, думаю, не нужно, он пока не имеет значения, самое главное сейчас - контент.

    1. Какие должны быть разделы на сайте? Какие должны быть пункты верхнего меню и меню слева.
    2. Оформление шапки сайта. Желательно не просто пожелания, а реальные картинки и варианты оформления.

    Пожалуйста, кидайте все материалы на мыло [email protected], либо постите в этой теме. По мере поступления я буду публиковать на сайте. Если есть любые идеи тоже пишите.

    Если кто-либо умеет работать в CMS Joomla и имеет желание поддерживать сайт - пишите, сделаем логин. Кто не умеет, но сильно хочет тоже можно научить.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    1. Раздел для фотографий нужно добавить. Отдельно фото машин с наклейками и фото с акций\пробегов\тусовок, отдельно фото ям и прочего безобразия;
    2. Ссылку на оригинальную тему на Волгоградском форуме;
    3. Отдельно раздел для скачивания (макеты наклеек и т.п.)
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    чозахрень! адрес должен быть без дефиса! по крайней мере, так договаривались!
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Согласен. Дефисы в доменах неуместная вещь.

    добавлено через 34 секунды
    ну ладно. что сделано, то сделано...


    Эээ... такая добрая расцветочка :) Прям миролюбивая) На мой взгляд для подобной акции надо делать агресивный сайт, в стиле промо-сайтов. Ну как минимум в виде логотипа прилепить наклейку про дороги, красную, в виде знака.

    В идеале хотелось бы увидеть что-то подобное -
    http://www.drivemi.org/ это сайт америкаский борцов за дороги. Я конечно понимаю что там дорогой дизайн итд, но что-то подобное, конечно попроще могут сделать и у нас.
     
    Последнее редактирование: 12.04.08
  5. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Домен без дефиса тоже зарегистрирован и скоро переедем на него. Так что все ок.

    добавлено через 2 часа 23 минуты
    Опубликовано. Жду еще. И фотки тоже.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в законы надо госты внести -размер ям минимальный и полицейских лежачих можно
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А мне кажется, сайт нормальный по дизайну, только, ИМХО, надо бы наклейку забубенить в верхний левый угол (круглую, повернув ее) чтобы однозначно идентифицировать акцию.

    Еще момент - стартует сайт с рубрики Пресса о нас, хотя логичней было бы с новостей проекта. И, на мой взгляд, пункт меню "Проекта" лучше переименовать в что-то типа "О проекте" (т.к. главный-то пункт Новости завется).

    Также надо бы накидать координаты с кем можно связаться для получения инфы о проекте.

    Ну и конечно же надо бы что-то типа форума (а в иделе - чата) прикрутить.

    В целом сайт мне понравился, да и агресивности не надо а окраску добавлять - и так много негатива, а тут смотришь и отдыхаешь :) + получаешь полезную инфу. Респект и уважуха разработчикам :)
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Mikle, чат это лишне, все же это не развлекательный сайт. Форум, для обсуждения вопросов будет этот, т.к. здесь в любом случае бывает больше людей.
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вадим,
    тогда надо бы ссылку на форум поставить на сайте. А то человек зайдет
    "с нуля", а не высказаться ни поругаться :)

    Еще ссылки на новости про акцию:
    http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/19642.html
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=47FC5DDE2E743
    http://www.rosdor.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=49

    добавлено через 1 минуту
    а чат нужон только организаторам для более оперативного сбора и обсуждения инфы :) Не всегда удается всем собраться в одном месте и в одно время, а вот в нете это легче сделать :)
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Считаю что в чате нет никакой необходимсти в чате. Есть необходимость в закротом форуме обсуждать закрытые проблемы
     
  11. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Народ, киньте картинку наклейки в хорошем разрешении, всунем в левый верхний угол.

    Если есть у кого возможность кидайте ссылки на фотки дорог, которые можно поместить в шапку сайта. Плиз, не стесняйтесь, шлите все, что хоть как-то относится к теме, у меня инет резиновый :)
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Хороший сайт! Мне понравился
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Mikle, оперативная связь - аська, приваты, телефон, ну уж никак не чат. Ссылки и все такое будет.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хороший сайт, простой и информативный! спасибо кто постарался.
    добавьте там в разделе стикеры адреса где можно купить сам стикер (отдел в торгушке никто не отменял).
     
  15. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Ну так кидайте адреса где можно взять стикеры сюда или на [email protected], часы работы и как проехать.
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    что-то не удалось обратной связью запользоваться на сайте пишет File type not allow...

    Что-то у меня не получилось обратной связью запользоваться на сайте - пишет File Type not allowed! :(
    Еще небольшое замечание - первые две статьи (от РосДор и от Новости Волгограда) вообще идентичны!!!
    Кстати может для разделения сначала писать кто автор (причем выделив это цветом), а потом название?
    Давайте небольшой пресс-релиз состряпаю по поводу того, что это вообще за движение такое, в чем суть, кто участвует и т.д. и т.п. Закинем его на сайт. Если нужно, куда отправить?

    добавлено через 2 минуты
    А новый макет наклеек с именем сайта есть? Если да кинбьте на мыло [email protected]... На тракторном магазин автозапчастей дал согласие распространять наклейки за себестоимость... Как узнаю адрес закину вам.

    добавлено через 4 минуты
    Еще одна идея посетила: так как мы организуем народ на то, чтобы писать заявления по поводу плохого состояний дорог, то было бы неплохо на сайте разместить рубрику, в которой будем отслеживать, по каким улицам отправлены заявления, в каком состоянии находиться заявление и т.д. и т.п... На мой взгляд это будет показателем реальной деятельности проекта (особенно если хотя бы несколько улиц залатают)...
     
  17. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Здесь часть фоток про пробег и новые фотки дорог (в смысле направлений):
    http://photofile.ru/users/dorogi_volgograd/albums/genres/12/
     
  18. Drema

    Drema Участник

    610
    0


    Испрвлено.



    Ну так, давно пора! :)



    С именем сайта пока не ясно, то будет с дефисом, толи без. Мне лично и с дефисом уже нравится :) Как будут макеты - вышлите, помещу на сайте.



    Я думаю как это сделать. Скоро будет. Делаться будет на картах Google.
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Drema,
    не! Не надо название сайта с дефисом! Надо без дефиса - лучше запоминается, произносится, передается из рук в руки :), так что давай к принятому www.gdedorogi.ru. Или там есть какие-то проблемы с именем?

    Прикинь так по радио будутпроизносить название сайта: "Официальный Сайт акции: три дубль ве где дефис dorogi точка ру".... Мрак.. И причем здесь "где дефис???" :d
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    впринципе нормальный сайт. а насчёт дифиса, Вадим правда, его можно убрать?
     
  21. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    По наполнению - нормально для 1 недели. По дизайну - напоминает домашнюю страничку школьника, хорошо бы заказать профессиональный дизайн, может даже скинуться на ето дело.

    И еще нужно повестить счетчик посещений.
     
  22. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Дефис можно убрать хоть сейчас, все вопросы - к Вадиму. Так уж получилось :)
    Статистика посещений есть. Счетчик выведм.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Убирайте дефис, и тогда я новую партию наклеек (теперь с адрессом! :) ) прессану...
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    На сайте можно еще завести раздел Фотоконкурс:

    Присылаюся фотографии ям и устраивается голосование по ним в номинациям:
    самая глубокая (широкая, длинная) яма, яма - долгожитель, яма месяца.
    Чемпионов и призеров будем отправлять властям и передавать в СМИ.
     
  25. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Адрез без дефиса будет доступен с июня.
     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Какая в принципе разница, с дефисом или нет. Или я что то не понимаю, объясните пожалуйста
     
  27. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    вот мне тож пофиг на адрес) главное, что сайт по информативности был нормальный)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    а это у меня у одного не открывается? пишет 403...