1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в частный дом Волгограда

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KRATOS, 31.05.13.

  1. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    При переходе на оптику они оборудование меняют бесплатно при условии что не в аренде так что вряд ли ненужный комплект будет, вариант только искать в продаже б/у может кто провайдера сменил или переехал.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ура! Сегодня по улице начали оптику тянуть. Прощай Мир, здравствуй 100-мегабитный инет и кабельное тв!!! :pok: :vcrazy:
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не совсем понял какие дома доступны для подключения по оптике, на любой адрес что ль протянут за 4500? :gigi:
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У нас по улице протянули, подключайся кто хочешь.
    по Соседним тоже.
    Подал заявку, в мае подключат.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Digger34, Не поленитесь, позвоните им.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Позвоню конечно, но карту покрытия было бы неплохо им иметь, хотя б в текстовом виде, списком. А то уже на вист нацелился, но у них только вайфай, всё же оптика пусть и от коламбии должна быть лучше:shuffle:
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С чего вдруг?????
    В дом заходит оптика, конвертор, роутер с вай-фай и обычная витая пара.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это если заходит, а если не заходит (мой случай), то тарелка вайфайная, 20 мегабит на прием вроде бы на них есть более менее стабильно, на отдачу меньше, но оптика конечно была бы гораздо приятнее, к тому же по обычному тарифу, а не за 700р :)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    оптика тоже 690 за 25 мбит, с телевидением те же 25 за 890 уже
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кто заключал договор с коламбией? Вы читали его? Сроки подключения четко оговорены? Как-то мутновато всё звучит, вы нам деньги счас а подключение через два месяца. Я так понимаю чтоб тянуть оптику у них денег нет, поэтому договора заключаются по любым адресам лишь бы денег стрясти, сдается что два месяца могут трансформироваться в два года :gigi:
     
  11. Hronos

    Hronos Участник

    136
    5
    Digger34, оператор связи не заинтересован тянуть время с подключением только потому, что ему хочется быстрее тебя включить и иметь свои к примеру 500р в месяц. Время уходит на проектирование сети, расстановка промежуточных узлов и тд...
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Только не в случае коламбии, я домой в свое время (дааавно правда это было) подключался, подключили только после письменной претензии в главный офис, он тогда собственно всего один и был :gigi: Ремонта оборванного кабеля можно ждать пару недель как нефиг делать (в лучшем случае), у меня в квартире почти 10 лет коламбия была, кормить завтраками они умеют как никто другой :)
     
  13. Hronos

    Hronos Участник

    136
    5
    Digger34, в случае с новым подключением врядли...
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да пожалуйста, но почему за это надо заранее платить, в данный момент это выглядит так будто принимают заявки с любого адреса из частного сектора и обязуются подключить за два месяца, т.е. на данный момент не подключен никто, я скорее в бога поверю чем в такую быструю деятельность коламбии, на пирамиду похоже, денег соберут со всех, а подключать начнут с тех кто первым заявки подал:shuffle:

    Надеюсь и верю, жду первых подключенных:)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я сделал заявку, рассчитывал на как они сказали 2-3 недели.
    А через день звонок, будете дома? Придем подключим.
    Сказа нет, ибо времени нет, предупредил, что жду их в начале мая, нет, через пару дней опять звонок, делать бум???
    Опять объяснил.
    Видимо смотрят разные люди на заявку, не прошло и недели, опять звонят)))ъ
    Еще раз позвонят, выберу время, а то в игнор еще запишут))
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мне сказали два месяца, подожду, пока попользуюсь вистом через вайфай, может через пару месяцев протянут где поближе и сроки изменятся, вообще не радует оплата и ожидание в два месяца.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А, ну у меня уже протянуто по улице.
    Со столба тока провод кинуть
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не так просто оказалось подключить интернет в частнике не будучи собственником. Вист онлайн это колыбель бюрократии, заповедник практически. Мало того что подключиться с оборудованием в аренду можно только будучи собственником или прописанным по данному адресу, но вроде бы договорились что предоставим копию паспорта владельца, оказалось что нужна ещё "живая подпись" владельца. Т.е. надо смотаться на землячку (через весь город пилить), составить договор, отправить его владельцу, потом опять смотаться через весь город чтоб отвезти подписанный, не удивлюсь если в финальном акте надо будет подписать договор кровью единорога при полной луне, и только после этого "поставят в очередь" на ожидание 2 недели:bigeyes:

    Здесь нету представителей этого заповедника случаем? Накой это всё? Чтоб я не спёр тарелку? Да кому она на... нужна? К тому же даже будь я собственником что мне мешает завтра им не стать и убежать с драгоценной тарелкой? Если не эта вся муть, то я бы уже третий месяц платил бы им за интернет по 800р в месяц, но видимо им это нафиг не надо.

    подключал в квартиру билайн, так они домой прибежали, всё сами написали и подключили, а тут прям как на 10 лет назад откатился, когда коламбию подключал, там кстати тоже мало что изменилось с тех пор :gigi:
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пару недель назад подключился на 50 мб/с.
    Как часы все работает, тока долбаный свисток достал, раз в сутки отваливается и сам не подключается.
    Можно как-то его заставить самому подключаться?
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что за провайдер?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    оптика, вист онлайн
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Жаль нет моего города в списке.:confused:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 16:27 ----------

    Что за провайдер TTK ?
    Подключение по данным тарифным планам осуществляется во всех городах и населенных пунктах Волгоградской области кроме самого Волгограда. Выбирайте свой интернет тариф ТТК или подключайте пакет интернет и телевидение. Это будет выгоднее на 100%.

    Они оптику до дома будут тянуть? :confused:
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    dsv, это конечно несерьёзно насчёт всех городов и хуторов.

    вот у меня вымпелкомовская оптика проходит в 10 метрах, точка выхода кабеля в 100 метрах. интернета нет и не будет .

    тем более на ихнем сайте Москва и Питер только.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня оптика в дом заходит.
    Какие проблемы?
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    видимо такие


     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну если так, то да.
     
  27. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    Satanas, если я правильно понял,свисток это роутер?у меня была проблема с роутером асус,купил зухел,как часы,тоже вист кстати ток тарелка пока
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    per4ik, нет, свисток Wi Fi приемник USB, вставляется в комп.
    Роутер раздает сигнал по вай-фай и витую пару, если есть.
     
  29. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Вот по осени поперло, не успел один появится, Волгоспот, так уже появилась тумба Нехт-Ван (он же Каламбия как понял). Подключение у всех 4500, тарифы немного разные, не не принципиально. Позвоню узнать поточнее, например входит ли подключение в первый месяц. Очень хотелось бы узнать качество работы, может у кого уже есть?
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет. Только 48 часов входит.
    за это время в личном кабинете нужно оплатить за месяц.