1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нефига себе ночной сторож - в кардиологии 8 детской - капельницы по 4-5 штук каждые 3-4 часа, гепарины подкожно...А еще полы вымыть в коридоре и 2 палатах, раздать ужин. И уследить, чтоб в подвал никто не сбежал..
    да, но учиться сложно..4 сессии в год, за неделю сессии 6 экзаменов.. ЗП правда небольшая - 25, но у него еще 5 степуха и 5 пенсия..итого 35 - хватает..даже квартиру решили снимать с девушкой (хотя у себя в квартире даже комнату выделяем).
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не к тому... Я про то, что студентов-айтишников охотно берут на пол или на четверть ставки. Он и работает и опыта набирается. Плюс там бывает масса вещей, которые оплачиваются сдельно.
    Да и вообще многие айтишные конторы не против воспитывать кадры с нуля.

    По другим специальностям устроиться работать по направлению во время учебы гораздо сложнее или вообще нельзя. В итоге даже если совмещаешь учебу с работой, то ничего кроме денег не имеешь. Причем зачастую деньги идут в ущерб знаниям.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Забавно, что у "хорошей" вакансии уже беда с названием вакансии. Какой нафиг "менеджер"?
    Разве это описание не для "специалиста"?

    Значит уже беда у руководства и эйчар отдела, раз не могут правильно назвать вакансию.
     
  4. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Собеседования на такие вакансии обычно заканчиваются диалогом мол опыт есть, нет, извините вы нам не подходите. Фаворит сервис это разводиловка для лошков на обслугу окон, эта вакансия это коллцентр. По конфетам более чем уверен 45 это потолок а белая 10-16 как у всех моих знакомых что работают на аналогичных должностях. Плюс машины у меня нет. Купить надо? А сатурн строй лучше вообще стороной обходить. Негативных отзывов про него вагонами можно отгружать. Или все такие же неудачники как я? Одни вы элита деревни.

    А в Москву ехать не на что и даже денег нет что б жилье снять и далеко не факт что работу найдешь, пара моих друзей полгода искали там работу. Я и тут могу этим самым заниматься. Итог сего разговора, без опыта ты никому не нужен. А таких как я большая часть, все значит лузеры и неудачники?
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Езжайте не в мск,в екатеринбург,саратов и тд. Вы живете на стемном жилье,пллучаете 15тыр и не видите никаких перспектив. Вас ничего не держит в Волгограде,кроме лени

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 10:02 ----------

    Пара моих друзей искали не нашли,квартиру сеять не на что. Сплошное нытье.
    А все мои друзья работу нашли. И с жильем решили вопрос. Можно снять на неск чел-к квартиру в подмосковье и тд. Решений уйма,но это же надо шевелиться,да?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий, я не зря сатурн дала, у меня муж проработал там 3 года. Контора как контора, для опыта пойдет. Фраза "все собеседования заканчиваются обычно"- фраза лентяя.. из 100 собеседований 1 может быть ваш шанс, но вам лень его использовать... да и как вы что-то сможете продавать, если вы сами себя то работодателю продать не можете. Мы с мужем в 40 лет поменяли полностью сферу работы.. я с врача на маркетолога, он с продажника на сисадмина (учтите, даже без профильного, да и вообще без высшего образования). Просто у вас 2 пути - искать, пусть даже пройдет 100 неудачных собеседований, 101 будет удачным... либо искать оправдания собственному безделию, что вы сейчас и делаете.
     
  7. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Вот прям пришли и без знакомых устроились по авитосуперджобу на вакансию в таком возрасте и без опыта? Вы все врете. Или недоговариваете.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Еще вузы должны стипендию выплачивать.

    Когда я учился, минималка была 5тр, а стипендия была 1тр, причём платили её не всем, а только тем, у кого средний балл 5.
    К тому же общагу давали только тем, кто с других областей. Вопрос: как не подохнуть с голода на такую стипендию, если не работать?

    К тому же в любом случае у студента остаётся много свободного времени, поэтому даже после учёбы (сколько пар максимум в день по закону?) можно работать на ставку.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий, да не договариваю... я еще и город поменяла - нашла работу в москве через hh, живя в волгограде, собеседование по скайпу. Пригласили на работу, взяла кредит, сняла квартиру в москве, после получения первой зп переехала дочь, а еще через полмесяца муж - нашел работу за неделю сисадмином. В москве никого нет. Я еще через месяц я на защиту диплома в волгоград приезжала. Только я звонила на ВСЕ вакансии, которые попадались. Просила рассмотреть меня, отшлифовывала резюме, анализируя пройденное собеседование, понимая кто и что хочет в нем увидеть. При этом повторюсь - ни меняни у мужа опыта не было... а сфера новая.
     
  10. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Позло с такой авантюрой, с Москвой можно приехать на одну работу, по факту будет другая. Никогда бы туда не поехал. Надо здесь искать, а то как же по 20тыщ на человека надо. Может случится чудо найдем работу где платят тридцатку без опыта за красивые глаза.
     
  11. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Захарий, за какие такие красивые глаза ?Еще раз повторюсь ,работать попробуйте ,а не ждать манны небесной .
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даже не собираюсь ничего доказывать :) Если для кого-то главное название должности, то это его дело.
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :hah:
    Такие познания про москву и работу,аж страшно стало,как же мы сюда все понаехали то когда-то:d
    Я вот тоже,помню,возмечтала работать по профессии. По факту без опыта никому не нужен работник. Но я заонила-звонила. Резюме слада-слала. Сама перезванивала,настаивала вчитаться:d и взяли таки из жалости,наверное. И набралась опыта и через год уже и зп была приличная и будущее светлым
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Захарий,
    Так вы же работаете сейчас? Кем? Значит опыт уже есть и с каждым днём всё больше и больше его.
     
  15. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Могу мастерски погрузить пластиковые окна в машину и разгрузить. Делаю лучше всех это. Исходя из ваших разговоров иду к светлому будущему через полную и беспросветную Ж.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 14:05 ----------

    Мы люди скромные
     
  16. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Исходя из вашего бездействия ,вы уютненько устроились в этой самой Ж и даже не чешетесь,чтоб как-то из неё выбраться .
    Вы так и не ответили ,каким образом на 15 тыс. можно снимать квартиру + жить 2 людям? Чей-та не договариваете,скромный человек.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Захарий,
    Вы и правда очень ленивый человек элементарного логического мышления, которому, на самом деле, и не надо больше пятнашки зарабатывать.
    Сначала я думал, что зря на вас тут накинулись.

    Но вы доказываете, что не зря.

    Сами же написали, что без опыта не берут. А опыт зарабатывать не хотите. Так что вас не устраивает? Жалко только ребёнка вашего будущего.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Захарий, вот этот и многие предыдущие выше примеры хороши. Это примеры того как люди своими силами без блата и нытья из молока лапками масло сбили.
    В Вашу копилку еще и мой опыт. Пока я так же как вы училась (на юрфаке), то с третьего курса работала по специальности, причем зачастую бесплатно. а лишь заради набирания опыта: на заводе в юротделе, в частных конторках, в прокуратуре, в суде, в налоговой полиции и т.д. и т.п. И поверьте, даже в такие конторы берут без блата, когда приходишь и говоришь: "Я хочу работать, учиться профессии хоть сколько. Я буду работать бесплатно, мне нужен опыт". Стажировка как бы, причем часто без оформления. В итоге к концу учебы в реальности какой-никакой у меня опыт был, хоть и не в трудовой книжке. Ну а какими некрутыми работами я подрабатывала, когда нужны были деньги, писала выше.
    Современная молодежь предпочитает ныть? и оправдываться тем, что "всё по блату" и "нигде не берут"?
    Наверняка. Бывало, давала я несколько раз объявления, что возьму студентов таких-то факультетов на стажировку (причем даж с символической оплатой, полоклада обычного работника). никто не пришел и не позвонил. Видимо, опыт набирать своим трудом, а потом еще и получить первую рекомендацию от работодателя (по специальности!) - беспонтово, а вот потом сидеть ныть на форумах - это самое оно.
    Вот Вы бы постыдились. Вам стока тёток рассказывают, как они из таких ситуаций выходили, как справлялись, а вы всё оправдываете свое лентяйство.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за красивые глаза..уведенные по телефону :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 15:07 ----------

    да вот я тоже сначала в защиту встала...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 15:27 ----------

    не смешите..вы когда офер подписываете - там все указывают - и работу и ЗП. И даже если вас что-то не устроило - можно проработать 2-3-5 мес..и найти другую. Как, кстати и квартиру - не понравилось - переехали. При ЗП каждому по 50-60 тыс (итого 100 на семью), аренда 20т, 15т на питание (цены на продукты тут не дороже, а иногда и дешевле, вещи в дисконтах новые дешевле тракторного рынка). Итого 35 тыс, ну еще 5 на проезд на 2-х, расходы - 40 тыс. Ну еще 10 в мес - отдать кредит. Итого остаток 50, откладываем, через 12 мес - 600 тыс, берем ипотеку, покупаем однушку в подмосковье за 3млн. (можно купить, у меня трешка 96 метров за 5500 в 11 км от МКАД). И сидим в однушке, с нормлаьной ЗП с возможностью развития и НЕ НОЕМ!!!!!
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    масковобад любят джамшутов!
    Пример в моей организации. В москву можно устроится и без высшего профильного образования. А вот в Волгограде и области нужно спец. профильное высшее и с опытом.
     
  21. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Навеяно "без году студент гуманитарного ВУЗа". Друх мой пять лет назад был в аналогичной ситуации. Потыкался -потыкался ,сменил пару работ . Решил пойти на гос. службу,прошёл мед.комиссию,устроился на должность инспектора ПДН,мужчины там приветствуются (представляете ,Захарий ,без знакомств ,просто пришёл в отдел кадров умвд и изъявил желание работать ).Работа не айс и платят её далеко не за красивые глаза,з.п сначала тоже . Потом перевелся в другое подразделение ,на з.п и проч. плюшки не жалуется. Но да,впахивает аки конь.А ведь можно было сидеть и ждать ,что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"(с).
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А у вини пуха муж хорошо зарабатывает. А у неё вагон времени доказывать что каждая кухарка может стать инженером-строителем, а потом сидеть жаловаться какие эти джамшуты-строители гады.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 16:54 ----------

    такие в воло не смогут найти работу. Тут низкий уровень оплаты . труда. Ему как миссури надо москоу. т.к. здесь его рано или поздно(ведь жрать то охото) ждет участь миссури, будет шастать за копейки по разным организациям.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да моя то участь то и в воло была неплохой..4 комнатная квартира, 45 тыс чистыми, служебная машина с возможностью использования в личных целей. :). явно не 15 тыс:)
     
  24. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Ну парень,о котором я писала , как раз в Волгограде .
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну а кто говорил что будет все хорошо?
     
  26. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Не поняла ,что вы хотели этим сказать ,ну да ладно ))))
     
  27. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    6000 за однушку в кварталах, комуналка около 3000, остальное на еду. Суп из куриных лап, холодец из свинных костей, перловка и рис с курицей тоже еда. Полгода так живем не умерли еще.

    Но проблема в том что мы не хотим ехать в Москву, нам не хочется вставать в 4 утра что б из подмосковья успеть на работу на электричке. Да и тема про жизнь в Волгограде а не Москве. В Москве 20000 это ничто на ребенка, читал форумы там люди по сотке на спиногрыза тратят. Меня возмутило откуда в Волженском и Волгограде такие растраты когда работы нет а та что есть или опыт или образование соттветствующее а как получить опыт если и с опытом сокращают и новых работников не берут. Что б получить опыт нужна работа, а что устроится на работу нужен опыт. Замкнутый круг.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Захарий,
    мне вставать в 6-20, чтобы в 8-30 успеть ребенку в школу в центре москвы (сюда входит "просыпание", завтрак, глажка одежды, мытье головы, доход до электрички и полчаса на электричке). Так что не надо про 4-00..при этом т.к. я на работу прихожу в 8-30, то в 16-30 я с нее ухожу, до дома час - итого в 17-30 я дома. Я наверное в какой-то другой москве живу :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 17:11 ----------

    вранье. у меня меньше выходит. При этом дочь учится в инъязовской школе, занимается в мгу и конным спортом. Это все бесплатно (не считая аммуниции). Вещи - если не брать из новых коллекций - значительно дешевле волгограда, т.к. много дисконтов. продукты магазинные - если не отовариваться в азбуке вкуса, а в пятероске, билле, дикси - дешевле (сравниваю постоянно с расходами родителей). Единственное но..к хорошему быстро привыкаешь...и ассортимент покупаемых продуктов очень сильно меняется...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 17:12 ----------

    тема про то, сколько платить на ребенка. А вы уже тут начали оскорблять тех, кто умеет зарабатывать
     
  29. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Вы цены в детских магазинах видели?
    Вот вам мой очень примерный расклад:
    2000- 3000 памперсы
    6000 питание
    14 000 няня
    3000 (цифра даже занижена ) игрухи ,одежка .
    Тем ,у кого детка ходит в Д.с ,ставим 2500 плата за сад +кружки (но это по желанию ) и вычеркиваем няню.Если заболеет ,плюсуем еще +1000 на поход в аптеку.Вот такая нехитрая арифметика ,Захарий .

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 17:27 ----------

    Опять же ,в угоду собственной лени ,вы готовы отказаться от комфортного существования .Так чего же демонстративно ненавидеть и желать гадостей тем ,кто имеет средний стабильный доход?Жуйте перловку и будьте счастливы :)
     
  30. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Зачем нужна няня? Подгузники в ситилинке 1000 за 80 штук. Откуда такая цена а питание? Есть грудь есть блендер. Одежда есть комиссионка. Есть еще пособие на ребенка и пособие малоимущим. А до детсада еще далеко. Заниматься можно дома.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 17:31 ----------

    Посмотрел на ***** цены на квартиры в Москве, за халупу в которой даже срать противно 5 миллионов плюс 30-50 км до ближайшего метро. И сколько жить в нищите платя ипотеку? 30 лет? Однако. С такими раскладами ремонт в квартире я сделаю когда мне за 50 будет.