1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d Ага, кто-то вытребовал:)
     
  2. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    [​IMG]
     
  3. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Привет, одногруппник! ;)
    МОжно я внесу немного женского мнения:eyes: я кратенько:writer: Переехала в питер в 2006 году, переехала спонтанно, работу нашла быстро (техническое образование), за это время обрела семью, купили квартиру и т.д., в общем, обосновалась основательно:shuffle: Переехала осенью, поэтому акклиматизация прошла быстро, первое время было классно-театры, музей, другая з/п, больше возможностей и т.д. Сейчас скучаю по Волгограду, во-первых, не могу привыкнуть к климату, и во -вторых, летом -это до сих пор белые ночи, при котором стресс, бессонница, организм теряет контроль времени. С появлением ребенка, климат еще больше начинает раздражать, и продукты, ужасное качество, очень много химии, у ребенка аллергия постоянная:o При этом приезжаем к бабушке в волгоград, можем есть все что угодно, аллергии нет. Поэтому сейчас постоянный вопрос, куда бы уехать, где погреться и поесть натуральных продуктов. По мне - с одной стороны, я рекомендую переезд в питер, здесь больше возможностей, с другой стороны, когда планируют семьи с маленькими детьми, то не советую. Ну а так, как кому повезет!:p
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Климат это жуть, конечно. С юга на север лучше не переезжать. В Питер надо ездить летом на экскурсии, в Эрмитаж сходить, но жить там постоянно никакого здоровья не хватит.
     
  5. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Почему?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ALxuMik, солнца не хватает, сыро, мерзко, у кого предрасположенность к лёгочным и кожным заболеваниям, очень опасно. При этом я Питер люблю, сразу говорю. Но лично я там загнусь очень быстро.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    brend1999,
    Я вот как схватил солнечный удар, так теперь для меня Питер самое то:) Правда, это лето жарковатое тоже было:(
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Кстати да, продукты тут настоящие европейские... Мясо, и то всё пластиковое. А овощи и фрукты первый год вообще есть не мог, сейчас очень тщательно выбираю и вынюхиваю
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я на самую жару как раз успел. Прикольно люди у вас загорают прямо под стенами Петропавловской крепости. И купаются там. Я пожалел, что плавки не взял.
     
  10. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    да ужасные и выбрать не из чего, к сожалению((( Я сейчас кроме бананов, молочки и круп ничего не покупаю в магазине. Мясо покупаем в деревне, яблоки третий год собираем под лугой (собираем в заброшенном яблоневом саду, там огромный сад, яблоки отличные, но никто их не собирает, 1-2 машины и все..., причем там столько сортов ранние, зимние и т.д.) Картофель покупаем у жителей луги. У нас дача под лугой, поэтому там покупаем и везем в питер. Там же сама собираю - чернику, бруснику, клюкву, грибы. Овощи (помидоры, огурцы, морковь) сажают родители мужа у себя в вырице. Но это мы так заморачиваемся, потому как аллергия у ребенка на магазинные, если бы не было аллергии, думаю покупали также в магазине все... Это лето мы остались в питере, до этого каждое лето ездили к моем маме под волгоград, лето просто потеряно:(, летом здесь с детьми нечего делать:( Мы увозим обычно в конце апреля, так ребенок лучше переносит акклиматизацию.
    яблоки из заброшенного сада
    [​IMG]
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это "типа" городской пляж! :d А ваще в Неве я б не рискнул купаццо.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Viper, Ну вот я и не рискнул.
     
  13. Persy

    Persy Читатель

    12
    0
    Я давно уже хочу переехать, но не с кем... Вот жду пока кто нибудь из подруг созреет...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Девочки обычно созревают намного раньше мальчиков, так что логика в ваших рассуждениях присутствует.
     
  15. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а кто НЕ ПЛАНИРУЕТ переехать в Питер? такие ещё есть вообще? и вообще хотелось бы узнать у бывших земляков теперича питерцев.. как оно там.. с работой? как то можно её найти.. или такая же ерунда, как и здесь?
     
  16. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Сам не искал, но подруги жены говорят, что работу ты сам себе выбираешь(если ты хороший специалист в чем-либо), а вот с зп у них, как и у нас 35 +-
    Уехали, возвращаться не думают:)
     
  17. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    и что на такие деньги реально жилье там снимать..не знаете? или они уехали со своей недвижимостью..?
     
  18. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Жилье купить или снять дорого... Пришлось в Волжском продать однушку вроде и купить там подселение, а то на житиё совсем мало остается. Спрошу у жены, если не так, то исправлюсь.
     
  19. А какой смысл в переезде? Шило на мыло?

    Когда в Москву - там хоть есть перевес в з\п...
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Для некоторых Питер важен сам по себе, представляет ценность жить там, потому что это культурная столица. Но, конечно, даже без учёта съёма жилья, 35 здесь это всё-таки деньги, 35 там - едва на еду и проезд.
     
  21. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    сказал чел , живя в Волгограде! :hah:
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    35 - это унижение, везде. Про еду и проезд особо понравилось.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё один менеджер Газпрома, пля... А то, что средняя по Воло в районе 15 тыр, это как, ничё? Больше полумиллиона униженных и оскорблённых.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да, именно так. Тут на форуме проскакивает, что при желании овер сотку можно делать. И это, проблемы негров шерифа не ипут как известно.

    Ни в коем разе.
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Работать за 15к, особенно при текущем курсе доллара - 100% себя унижать. В Китае уже средняя зарплата выше :hah:

    И да, и в Волгограде даже можно иметь гораздо больше, если голову напрячь.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Читая форум, можно сделать вывод, что в Волгограде меньше 45 тыр. не получают;)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Языками чесать не мешки ворочать, как известно. Список профессий, по которым есть зарплаты "овер сотка"? Вы лично в какой сфере зарабатываете свои более 100 тыс руб в месяц?
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Культурная столица, культурная столица... Волгоград из головы видимо не выбить:d
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ты меня спрашиваешь? Спроси это тех кто об этом постоянно пишет.

    Я где-то писал об этом?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А-а, теоретик, значит. Я скажу на это так: человек себя чувствует или нет, скажем мягко, оскорблённым по жизни, это его мировосприятие, не более того, от внешних факторов не зависит. Людовика XVI, короля Франции, его собственные фрейлины называли "бедняга" ещё задолго до того, как его повела на казнь Французская революция. И, понятное дело, не по причине материальных затруднений.
    Я тоже пока ещё не зарабатываю в месяц более 100 тыс. руб., хотя планирую вскоре начать это делать.
    А теперь ещё раз про Питер:
    Я люблю этот город театральных билетов,
    Одиноких творцов, сумасшедших поэтов,
    Перегруженных дней, музыкантов, эстетов,
    В меланхолии рыщущих вечных ответов.
    Я люблю его строгий парадный наряд,
    Тишину мелких улиц, проложенных в ряд.
    Награждение мудрых и серых камней,
    Затянувшихся пленкой прохладных дождей.
    Я люблю шепот волн, их несложный мотив,
    Разбивающих воды о гладкий гранит.
    Бесконечные вены каналов и рек.
    Здесь народу полно, но живет Человек.
    Здесь тяжелое небо грязно-серых тонов,
    Здесь мостами сцепилась череда островов,
    Здесь не ветер – ветрище! И с любого угла
    Он не дует, а свищет, обжигая тела.
    В этом городе правят купола из зонтов,
    Отражаясь улыбками в окнах домов.
    Здесь унылые лица, но горячи сердца,
    Горделивость в осанке, но простая душа.
    Это город свободы, философских речей,
    Непокорной погоды и белых ночей,
    Молодой еще в целом - Он мудр и горд,
    Полюбивших Его бережет от невзгод:
    Возвращает надежду, помогает принять
    Непосильную ношу. Он способен понять,
    Как бывает несладко и больно порой.
    Переживший блокаду – Этот город – Герой!
    Не смотри, что снаружи он холоден, хмур,
    Это город тончайших душевных натур.
    Здесь на страже порядка не люди, коты!
    Эрмитажные залы хранят от беды.
    Здесь бездомной собаке не влепят пинка,
    А поделятся кашей, нальют молока
    И запустят в подъезд, коль на улице стынь.
    В этом городе ценится каждая жизнь.
    Драгоценный мой город.
    Дорогой Петербург!
    Ты единственный брат мой, Любимый и Друг,
    По какой бы кривой моя жизнь не пошла,
    Ты мой ангел-хранитель, мой Дом и душа.

    20.08.15
    Марина Дарк