1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горожанину ****а не нужна

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 07.12.15.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наверное потому, что неудобно было перед американцами. они ****у выиграли
    а мы всего лишь какую то Великую ОТЕЧЕСТВЕННУЮ. да и всего то 20млн. сограждан потеряли только в б.д.
    угадал?
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Не, вы, таки, можете утверждать, что Алекперов типичный пассионарий, своей неуемной энергией изменяющий окружающий его Мир, влияя на оценку этого Мира окружающими, Ваше право...

    Но я вижу только, что Вагит Юсуфович в деле борьбы за "Мы наш, Мы новый..." замечен не был;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 09:50 ----------

    Ub34,

    Вы нихрена не знаете про ****у - вот такой вывод я сделал, прочитав вот это ваше невежественное сообщение.

    Во-первых, медальон отменялся ТРИЖДЫ (!!!!!) - сначала в 37-м, потом в 40-м! До ****ы и "платы за погибшего" было как раком до Китая, а затем в ноябре 1942 года, когда до конца ****ы было еще дальше, чем раком до Китая - немец Сталинград мог взять с минуты на минуту...

    И причина отмены медальона была банальна - введена Книжка Красноармейца и окончательно утвержден ее формат...

    Очень вас прошу - прочитали где-нибудь какую-нибудь ***ню - не тащите ее на форум с умным видом, а то дураком выглядете:frustrate

    остальное комментировать не хочу
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вот еслибы ты не вино попивал, а вджобывал на шахте за 15т.р. в мес. то думки у тебя были бы другие.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Есть у моего друга двоюродный брат, контрактник. Приедет домой с ****ы, погуляет, заскучает, и обратно на контракт, куда погорячее. Реально не может без этого. Может конечно успокоится с возрастом, но пока шило в одном месте. Там всё честнее и правильнее.
    Так что всё зависит от характера. Есть шизики - они сразу и во всех местах, на Майдане с кастрюлей на голове. Есть просто активные граждане (ну, "пассионарии") - у них шило в жопе, и они тоже поднимаются быстро, проникаются идеей, но действуют осознанно и сообразно идее. Иногда преуспевают, иногда гибнут. Большая же часть населения (условно "мещане") сидит на попе ровно, пока не будет явной угрозы их жизни и безопасности (реальной или "наведённой" пропагандой), после этого начинают шевелиться, иногда успешно, при этом достигая чего-то, иногда просто сохраняя статус кво. А еще есть рабы, которым всё равно, под кем жить.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Цена вина не значительней выше другого алкогольного напитка. Если вас не устраивает работать шахтером за 15 000 руб/месяц, то можете ее сменить на более оплачиваемую. Это ваше дело и ваши проблемы, а не мои.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 11:02 ----------

    А как узнать, под кем лучше или хуже? Где узнать этот показатель и кто по-вашему раб или не раб?
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Рабов это не интересует, условия жизни принимаются по факту. Констатируется: "Вот, стало лучше" или "вот, стало хуже". Бывают, правда, мечты типа: "Могли бы теперь пить немецкое пиво".

    Готовность к сопротивлению внешним обстоятельствам есть-нет?
    Да, кстати, рабы тоже воюют. Если хозяева их погонят.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что бы сменить на более оплачиваемую - надо сменить место жительства. Но там где платят - там жильё неукупишь.
    [​IMG]
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это я так понял намек слов на "коллаборационистов" ? Пиво Германское(и не только) пили еще и до ww2 и первой мировой. Вообще, в РИ много чего ели и пили, чем в СССР.

    Сложный вопрос для меня. Наверно нужно уточнить конкретней что за внешние обстоятельства. С едой(мы ее запретили) воевать я точно не готов.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О чём тут спорить? Тысячелетия истории показывают, что цивилизация губительна для народов, выживаемость падает, и приходят новые, молодые народы на смену старым и отжившим.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Надо меньше тратить и больше работать. На двух, трех или четырех работах. Учиться еще, да.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ub34, Ни на двух, ни на трёх работах невозможно заработать больше, чем на еду и некоторый набор ништяков. Те, кто управляет процессом, сами на дядю не работали ни дня. Работа, она изначально происходит от слова "раб".

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 12:27 ----------

    Меньше кормить и больше доить! (с)
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все больше убеждаюсь что вы троль!
    Я в свое время работал на 3-х работах. На 2-х постоянно с боем отвоевывал з\п т.к. она была не официальна. И у работодателей постоянно были отмазки что денег прям сейчас нет.

    А на счет меньше тратить - это вы своим детя, жене, и родителям говорите
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    dsv, Может, и не тролль. У меня батя всю жизнь живёт по такой системе, вкалывает до сих пор до надрыва пупа.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вкалывает на себя или на дядю?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 12:37 ----------

    И вкалывает где? Я вот с области - работы тут нет!
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На организацию, то есть, толпу московских дядь. В этом году, правда, всё же погнали на песион, но иногда всё-ещё вызывают. То ж с области, но сейчас продал там - построил здесь.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    почитайте http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=299244

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 12:41 ----------

    Я думаю материальный вопрос в некоторых ситуациях можно решить только сменой места жительства.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в области совсем плохо?
    камышин вроде нормально... котово жирновск фролово сильно сдали...
    михайловка?
    левый берег вообще безрадостно. южные районы я не знаю...
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А покажите мне где вы стабильность увидели?
    Тухляк в замкадье с атрибутами стабильности подчеркивающими псевдостатус? Все что у нас есть стабильного и даже гарантированное государством это незавидное будущее. И ****а не самый худший исход из всего этого. В основе своей вербовщики на этом делают акцент. Стать частью чего-то великого. Но как по мне не к величию или принадлежности нужно стремиться, а к гармонии. Но и тут все не однозначно. Мятежный дух лишь битвам внемлет. А кому нужна тайга и уединение прийдет к этому.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы, наверное, шутите.
    Или ну очень молодой. Из чего из этого ****а не самый худший исход? Из работы, позволяющей нормально, не впроголодь, питаться, пить по выходным пиво, ходить в аймаксы раз в месяц? Раз в год или реже отдыхать в Кемере в тагильской быдлотройке с семьёй. Оглянитесь, как жили люди каких-нибудь 50 лет назад. Мне бабушка говорила, что когда была ****а, она считала, что счастье - это когда на столе вдоволь просто хлеба, и можно быть сытым каждый день, а с неба не валятся бомбы. А другая бабушка видела, как людей на 10 лет сажают за подобранные с поля колоски, это ещё до ****ы, их сажают, а у них в хатах опухшие с голоду дети, умирающие. Или за подобранную на поле луковицу. А Беломорканал выкопать лопатой за похлёбку нормуль? Мой прадед там был.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а государство Вам ничего и не должно...
    сами делайте свое настоящее обеспечивайте себе стабильность и заботьтесь о своем будущем.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А при чём здесь бурлаки? Бурлаки никогда не были рабами! Или как это называлось в России - крепостными.
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    А когда государству вдруг что-то от народа потребуется - то неожиданно может выясниться, что люди тоже не считают себя ничем обязанными этому государству
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а вот тут не все так просто...))
    как там Кеннеди сказал? - не спрашивай что родина сделала для тебя, спроси себя,что ты сделал для родины!
    на самом то деле государство и есть народ.... нет никакого государства вне народа...
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как ты думаешь? если. За 20т.р. можно устроиться только поблату.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 14:41 ----------

    а ты не картинку смотри а буквы. Я текст искал а не картинку.
     
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :)
    Государство это Он!
    [​IMG]
    А вот народ.
    [​IMG]
    Есть разница?
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Какой нах пиар? Никакого пиара, просто мое мнение, что слава Богу, что большинство наших дедов и бабушек в те годы думали не так как Вы.

    Это вообще лютый звиздец... :spider:
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    И зарплату рабы не получали тоже. Зарплата, это какое ни какое вознаграждение. А раб это собственность - вещь. А вещь, как известно, не вознаграждают а содержат.
    [​IMG]
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    история помнила разные рабовладельческие строи. И назывались они по разному. У нас например крепостные. и че?
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Да так, ни чё:)