1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес: ежедневный подвиг или рутинная работа?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 21.09.15.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, бизнес - это не сложно. Сложно, что вокруг становиться все больше людей, которые ждут от тебя постоянного внимания, а временного ресурса все меньше и меньше, и задачи начинают конкурировать все сильнее, и ты не знаешь в какой момент выбор правилен. Вот этот сложно.

    А все остальное - не сложно.
    Кстати, то количество людей, которое постоянно рассказывает как я что-то не понимаю и пр., считаю хорошим симптомом в разрезе бизнеса ;)
    И еще - я не особо парюсь в смысле экзистенциального выживания, надо на кусок хлеба заработать - пойду хоть полы мыть, делов то. Я не гордая, живу, как Гарик написал, умеренно, потребностей не больше, чем у мерина :d
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я выше часть приводил уже 2 варианта. Вот, еще раз, один из них.

     
  3. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    При чём тут бизнес? Сделайте суперколлайдер и joбните по солнечной системе - все тётки с квасом в миг оценят исключительную сущность Пэ-Е. Со всем уважением - заставьте себя любить, авось полегчает.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    я уже уточнил что имел ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 21:02 ----------

    Viktior,

    отсыпь :coolz:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этом году практически героизм.. :bawling:

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 21:06 ----------

    Про несложно спасибо. Я посмеялась. 14 тыс вопросов по аттестации экспертов. 10 публикаций в научных периодических издания в области промышленной безопасности.
     
  6. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Магадан, а что-либо,не для кого-либо?:hah:
    Твое определение фуфло,по нему вытекает,что ты жертвуешь своими личными интересами,для своих личных интересов.Это как так?
    Кто-либо выходит ты сам,ну это уже эгоизм-твои интересы превыше всего.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А! И тендер где в одном лоте в огороде бузина и дядька в Киеве, заточенные под конкретного заказчика....

    А так да... Не сложно.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Есть на свете такая расхожая фраза, дескать - все на свете просто, но только если разбираешься. В ней есть что-то жизненное, хотя не для любых условий.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот не для того училась и до сих пор учусь чтобы полы идти мыть. Поэтому как Паникаха буду....
     
  10. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    с учетом того,что бузинес выводит деньги из этого города и этой страны,он просто оффигенный паникаха:hah:себя не похвалишь... ну да мнение других-это их личное,проблемы индейцев... недоработки определенных органов,не более того.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это не мое определение, а один из абсолютно равнозначных вариантов семантических свойств термина.

    Здесь, пожалуй - особенность вашего восприятия, вы видите прибыль - как нечто что оттягивает карман и дающее ВАМ возможности. А кто-то видит в ней глубокий смысл созидания. Прибыль ведь не только в деньгах бывает.


    Правда эта культура бизнеса не очень популярна, но до сих пор существует.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Один считает, что подвиги совершает. Другая, что она новатор :d
    За будующее нашей Родины я спокоен...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otrk, даже адрес конкретный на Кипре есть. Дать?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Подвиг.
    Заниматься бизнесом хотя бы 3 часа в день сложнее, чем работать по 8 часов: проблема в мотивации. Очень сложно заставлять себя работать.
    Уверен, что не более 2-3% людей могут заниматься успешным бизнесом (чтобы доход был больше дохода хорошего инженера или врача). Но если не бросать и предпринимать многочисленные неудачные попытки, то можно научиться.
     
  15. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Магадан, самоотверженность-это синоним альтруизма,твое определенние-это чья-то частная нелогичная версия;)

    у этой монеты есть и другая сторона,на ней разрушение.Еще под вопросом чего больше-пользы или вреда.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 21:25 ----------

    чота ржу весь вечер от этих ероев.
    Еще б кто зашел и похвалился.как в этой стране нахапал и свалил с нее,прихватив с собой "заработанное".
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А вдруг частная ваша а не моя?) Как вы разбираете?
     
  17. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Магадан, по полочкам.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    вообще у бизнеса как у реального явления? Абсолютно согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 21:30 ----------

    Ну на самом деле, должны быть какие то веские основания? Или достаточно просто провозгласить вашу версию правильной?
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Несомненно, что у бизнесмена мотивация гораздо выше чем у наёмного работника, потому что ты видишь как твои усилия конвертируются в деньги. Когда ты видишь явную взаимосвязь между своими телодвижениями потоком денег, то это стимулирует к работе и тут проблема в том, чтобы в погоне за деньгами не увлечься и не загнать самого себя. Ну это как человек напавший на золотую жилу будет копать, копать, копать пока не упадёт от бессилия.

    Другое дело наёмные работник работающий на дядю, особенно если он мало получает. В этом случае мотивации никакой, ибо видна вся бесперспективность твоего положения и твоих телодвижений. Ну будешь ты пахать в 1,5 раза интенсивней лишившись личной жизни, а получишь на 4 тыс. рублей в месяц больше. Смысл ? Работодатель то больше не заплатит.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не забывайте, что доходы тоже выше, чем у наемного работника.
    И если их хватает на все, что вы хотели, мотивация пропадает: работаете больше, но отдачи не получаете.
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    да нету проблемы мотивации. мотивация у "бизнесмена" одна - не будет заниматься не будет хватать не бутер с икрою.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот ты ближе к теме.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Зесь пожалуй, лучше говорить о дихотомическом хзарактере задач бизнеса: есть развитие (расходы) а есть доходы. В бизнесе и то и другое - цель, соотношение между которыми, вопрос условий осуществления.
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    то ваши хотелки возрастают. раньше вы хотели престижную тачку, а когда доходов стало хватать захотели яхту. это естественно. по мере возрастания доходов возрастают и хотелки и даже требования к прошлым хотелкам. скажем ранее вас устраивала лада калина, а после получения большего дохода ни на чем кроме ягуара не хочется ездить.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык в основном тут трёп непричастных :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ты с такой конторой как SBA не общался?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, Small Business Administration? Не.. не надобилось.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это возможно только в качестве какого либо исключения. Нормальный бизнес, тот который призван быть устойчивым в меняющихся условиях, в первую очередь тратит ресурсы на это. А яхты это вторая очередь.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    3,14-2,71, ну тема уже развилась. Давай начинай жаловаться.
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Магадан, это обычная психология хомо сапиенс. чем больше возможности, тем больше хотелки. мне тебе может еще пирамиду маслоу в популярной форме изложить или ты сам прочитаешь?