1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пришел ответ с книги Гинесс,помогите разобраться.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем pups008, 08.03.15.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Да вы правы что они меньше. я ж еще не бил то рекорд :d:d:d . Я просто выложил показать какие на данный момент у меня получаются пузыри.. Как будут приспособления сделать пузырь 20 кубов я тут выложу сразу. На оценку так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 11:55 ----------

    Увы пока вопрос открыт с телескопическими палками.
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Приобрел я сегодня наконец то 2 палки телескопические, целых 4 метра длинной, как раз то что нужно и по цене вполне адекватной (потом в хозяйстве пригодиться).Так что вопрос с палками телескопическим закрыт :d.
    P/S Насчет ковра попрошу не ёрничать :d:d:d
     

    Вложения:

  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    + еще купил веревку которая мне нужна. Фото с чеками и оборудованием будут приложены к доказательной базе для Гиннеса.
     

    Вложения:

  4. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ..
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как созреете,насчёт мыльного раствора, стучитесь.:shuffle:
     
  6. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Если кто хочет что бы я позвал на данное мероприятие пишите в личку свои телефоны. Может вдруг помощь мне какая понадобиться.И еще мне бы пару человек с видеокамерами для фиксации происходящего. Думаю сие действие займет 1-2 часа.Происходить будет утром 8-9 часов. после дождя или в туман.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    С удовольствием поддержим.
    Можем помочь с уничтожением рекордного мыльного пузыря:d:d
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Только после того как его зарегистрируют и сфоткают :d:d:d.
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Огромная благодарность Vovok за предоставленную карточку METRO и уделении мне своего личного времени:). Теперь у меня есть весь инструмент который был нужен.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    pups008, В личку киньте,когда будете проводить мероприятие, приеду,поглядеть;)
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    pups008, а лучше не в личку а пямо тут огласите дату.
    ПС. А не вы ли случаем на стадионе 103 школы пускали как-то?
     
  12. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ага это был я. Еще я в 9 этажке пускаю рядом с общагой которая. Во дворе где почта и магнит.:shuffle:.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 16:57 ----------

    Насчет измерений есть кое какие сподвижки, ответили с одной фирмы "Директор согласовал проведение работ, теперь необходимо определить возможность их проведения. Мы не уверены что отражающая поверхность мыльного пузыря будет зафиксирована лазерным лучом, необходимо пробовать.

    Наш специалист с вами свяжется для уточнения времени и места пробных замеров. "
     
  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    11 марта Сэм Хит побил рекорд мыльного пузыря "Крупнейший открытый свободное плавание мыльный пузырь имеет объем 23.3 м3 (822.83 ст3) и была достигнута Сэм Хит ака Samsam Bubbleman (Великобритания) на спусках Парк, Лондон, 11 марта 2015 года.

    Пузырь раствор состоит из воды и моющего средства, и небольшое количество секретных ингредиентов для уменьшения поверхностного натяжения пузырька. Пузырь был сделан через 4 метровый хлыст рыбалка поляков и 11 метров хлопчатобумажного шнура, сформированных в петлю."
    Так что мне нужно уже будет сделать не меньше 25.5 м3 . На следующей неделе буду проводить испытания.
     
  14. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    а где можно посмотреть будет??? и когда конкретно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2015 01:35 ----------

    а где можно посмотреть будет??? и когда конкретно?
     
  15. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    pups008, я слышал, что новый рекорд составляет 23 кубометра

    /тьфу, только сейчас увидел Ваше сообщение про это
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Ага конечно видел. Я ж зарегестрирован на сайте гиннес )) Ну что ж придется этот рекорд бить.
    Проблема с измерениями пузыря до сих пор стоит ((((
     
  18. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    На выходных планирую сделать 3 разных раствора,и вытянуть максимально длинные пузыри со средней запускалкой. Какой раствор покажет себя лучше с тем и буду дальше пробовать бить рекорд. Знаю что кто бил рекорд (Меgan Parker) использовала 1 компонент. Я всегда делаю микс из нескольких компонентов для большей эффективности. Постараюсь снять фото и видео и выложу тут для ознакомления и сравнения результатов.
    Кому интересно на данный рекорд составляет 23.3 м3 .Сделал этот пузырь Сем Хит по прозвищу Samsam Bubbleman 11.03.2015. Откопал видео. но там больше реклама мульта но видео есть совсем немного как он бил рекорд на этой прмьере мульта http://www.thefancarpet.com/NewsPage.aspx?n_id=10934
    На 0:34 секунде видно что расставлены маячки. И на 1:48 секунде видно сам рекорд с маячками.они мне кажется расставлены через метр.
     
  19. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    решил выложить фоточки прошлогодние для ознакомления какие длинные у меня получались пузыри. Заметил что на набережной (около фонтана Искусство) пузыри в разы лучше и больше.
     

    Вложения:

    • imageF.jpeg
      imageF.jpeg
      Размер файла:
      214,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • imageF1.jpeg
      imageF1.jpeg
      Размер файла:
      192,1 КБ
      Просмотров:
      396
    • imageF2.jpeg
      imageF2.jpeg
      Размер файла:
      226 КБ
      Просмотров:
      412
    • imageF3.jpeg
      imageF3.jpeg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      432
    • imageF4.jpeg
      imageF4.jpeg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      455
  20. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А скажите пожалуйста, в когда, во сколько и где? Попробую притащить своих поболеть)
    Мероприятие классное!!!
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Максим, а связаться с предыдущими "рекордсменами" на тематических форумах не получится и выяснить у них этот момент?
     
  22. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Увы молчат.((писал конечно. А видео и фото измерений в инете ненаходил. Буду с рулеткой метровой мерить )))
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    К сожалению огласить не могу. Получиться что это массовое мероприятие и мне нужно будет идти в администрацию за разрешением и т.д.короче много мороки.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    pups008, Кстати, на телескопические палки, как мне кажется, целесообразно нанести черно-белую разметку. Скажем, каждая полоска, высотой 10см, ну или в 4 дюйма.
    А перед самим действием, на камеру поднести к разметке рулетку, линейку и еще что-то, например, пачку сигарет.... так, сказать, дополнительные данные для фиксации размера будут :)
    А там, случайно, нет рекорда - самый длинный мыльный пузырь?
     
  25. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Скорее всего будет рейка 5 метровая. Перед запуском пузырей. геодезист должен по правилам измерить палки и веревку.Насчет самый длиный пузырь он составляет 32 метра :bigeyes:
     
  26. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Что посоветуете установить в качестве разметки? Я хотел бы конусы дорожные но они дороги. У кого какие мысли есть?
     
  27. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Кстати, подумалось про веревку с узлами. Через каждый метр узел, через пять - цветное что-то привязано. Геодезист своей линейкой проверяет веревку и в видео используем ее. Что-то в этом духе..
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    аномальная зона? :d
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Думаю влажность высокая,вот и пузыри больше и лучше
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Что вам мешает договориться с каким-нибудь из организаторов массовых мероприятий (например, с комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда) и встроить своё мероприятие в их программу? Почти уверен, что их это заинтересует.