1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вентиляция в оранжерее, что-то я ничего не понимаю...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 19.02.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Готовимся к стройке, тут оказия подвернулась уже сейчас заказать окна, пускай полежат, зато цена хорошая... смотрю проект... и что же я вижу? (см вложения) - хрень же какая то - герметичный аквариум, а не оранжерея получается, и никакой части окон открывающейся не сделаешь - весь вид испортит...

    и что делать? :( :shuffle:
     

    Вложения:

    • 1000.jpg
      1000.jpg
      Размер файла:
      203,8 КБ
      Просмотров:
      373
    • 1001.jpg
      1001.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      566
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Интересно было узнать цену на окно глухое на самый большой проем. Который 4000 метра шириной. И какой туда Вам советуют установить стеклопакет.

    Сразу говорю, что стекло 4мм да даже и 6мм не подходит. У нас был объектик небольшой. Там витринное остекление. Окна глухие были около 1200х2800. Стеклопакеты были то ли 8-16-8И то ли 6-20-6И. Помню, что один пакет весил 98кг и стоили окна как чугунный мост.
    А тут проектировщики предлагают 4 метра закрыть.. Хотя смотреться будет красиво, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 14:20 ----------

    Вероятно предполагается вентилировать не посредством окон, а при помощи систем вентиляции, установок там рекуперационных, имхо. А как небоскребы из стекла вентилируются? Точно так же там окна не открываются.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну я искренне предполагал, что предполагают граждане типа меня... а в проекте должно быть все четко указано... и так указано - естественная вытяжная вентиляция. из других комнат ладно, там окна-двери открываются на свежий возжух, а в оранжерее откуда ей взяться?

    по цене пока ничего сказать не могу. завтра буду смотреть, что и какое там предлагают, вроде 120 за все окна в доме...
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Значит клапана.

    ИМХО, одно только окно шириной 4000 и высотой ... ну пусть 2800 будет стоить в районе полтинника. При условии, что это будет нормальное безопасное окно, изготовленное с учетом всех требований по ветру и статике. И это без учета монтажа. Монтаж такого стеклопакета руками выполнить нереально, нужна будет "пневмо рука" (спецтранспорт такой), т.е. еще + ее аренда.
    Вернее не в районе полтинника, а это я сейчас в прогу забил быстро эти данные, она мне выдает цену около 50 и пишет, что стеклопакет не проходит по статике. (Я забил со стеклом 6мм). Применение витринного стеклопакета даст еще хз какое удорожание.
    Полагаю, что цену Вам взяли с потолка. Предложат либо разбить импостами, либо скажут, что "все будет ОК" и остеклят незаводскими СП с четверкой))) Во втором случае есть большая вероятность гибели людей, сидящих на том красивом диванчике и наблюдающими за грозой..(тьфу три раза).

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 14:49 ----------

    Щас ПЕ приде порядок по вентиляцие наведе..
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, отправил тебе спецификацию, посмотри, плин... там про это большое окно оказывается сказано как "окно поворотно - откидное"... йо... как его откидывать???
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ну так пневмо-рукой же
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    3aвулoн, изучаю и немножко оху... Ладно. Распишу потом в личке все подробно.
    Изнутри окна тоже будут с ламинацией (не белые)?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, изнутри белые.
    я тогда удалю файлик со спецификацией у себя с сервера, это я временно для тебя выкладывал...
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    3aвулoн, да. уже распечатал
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот такая приблуда примерно.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 08.jpg
      08.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      451
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мне кажется или на второй картинке всё таки есть разделение стеклопакета на три части? Две по краям и одна центральная огромная? На первой (проекте) - этого нет.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3500 на 2500 себе заказывать буду


    вот тут у советцкого человека и начинает бомбить

    вентиляция там стоит. Деньги котоыре другие просирают на рамы кучу импостов фурнитуры вместо того чтобы просто стеклопакет вклеить во всем мире тратят на нормальную вентиляцию

    3500 на 2500 аргон две закаленные 10ки i покрытие 1600 за м2 стеклопакет.
    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 20:59 ----------

    убийца, да глугие стеклопакеты спокойно клеятся в торец или углом
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    какие 1600? баксов может???))) Или ты щас скажешь, что места нада знать?))) Вот только мне не надо рассказывать, сколько стоят стеклопакеты.
    Обычный 4-16-4 квадрат стоит около 2000 в рознице, в опте 1200 и выше.. Четыре стеклопакета 8-16-8 общей площадью 18 квадратов я как юрик покупал у официального поставщика своего чуть ли не за полтинник. Это без монтажа еще. Просто моя закупка года 3 назад на только пакеты.


    Есть, но там все равно не проходит обычный пакет. Даже если на равные три части разложить. Либо делить, либо стекло от 8мм.


    епт, да когда ты уже выложишь фотки то того, что ты там строишь (если вообще строишь)? А то всё я,я,я.. И все проекты у тебя суперфункциональные и современные...

    Сам то понял, что написал? Типа ... вот дураки, тратят бешеные деньги на ПВХшки вместо того, чтобы сэкономить и установить панорамы безрамные по 1600 за квадрат 10ESG Ar-х-10И и вентиляцию нормальную. Так чтоли?:d:d
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На какую сторону света смотрит оранжерея? С этого надо начинать...
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Наименование S, кв.м. Кол-во Ед. Цена, за кв. м. Сумма
    1 СПД 4SGTemp М1-12 Ar-И4-12 Ar-И4 (2490 х 3500) 8.715 4 шт 1,781.70 62,110.08
    2 СПО 4SGTemp К#2-12 Ar-И4 (2490 х 3500) 8.715 9 шт 1,706.56 133,854.21
    3 Услуги по доставке 1 шт 50,206.00
    4 Услуга упаковки (ящик) 1 шт 11,765.00
    113.295 15 Итого: 257935-29

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 05:07 ----------

    кое-где заку пришлось переплатить на материалы и работы по вентфасада потому что окна были завалены по плоскости фасада. Из-за так установленных окон в одном месте от плитки до стены 20 см в другом 37 см. два окна и один дверной блок на расстоянии 2 метра друг от друга были так установлены.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 05:08 ----------

    да нет конечно. умные дышат отходами собственной жизнедеятельности в жилье ценою миллионы

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 05:14 ----------

    это за 113 м2 стеклопакетов
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фрамурги сверху сделайте
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    zyu-zik, :d:d. Это пипец. Илья, вот что ты за человек то такой, а?:d

    Вот смотри, что ты пишешь:

    А потом выкладываешь это:
    1 СПД 4SGTemp М1-12 Ar-И4-12 Ar-И4 (2490 х 3500) 8.715 4 шт 1,781.70 62,110.08
    2 СПО 4SGTemp К#2-12 Ar-И4 (2490 х 3500) 8.715 9 шт 1,706.56 133,854.21

    Внимание, вопрос:
    1)где тут 10ки? Простые хотя бы, не говоря уже о 10i...
    2) где тут 1600?

    Да и писанина эта мягко говоря лично мне кажется нереальной даже с учетом тех формул, которые ты указал. Хотя, я где-то очень глубоко в душе допускаю, что можно приволочь такие СП по озвученной цене, но... где-то очень глубоко. Был бы благодарен за ссыль на поставщика, так сказать для общего развития.


    А вот это ваще огонь:d:d Т.е. ты вместо того, чтобы подтвердить свою компетентность в вопросах эффективного строительства, на которую ты безусловно претендуешь, исходя из сотен твоих "поучительных" постов, решил типа найти косяки в моей работе?
    ОК. Но тут ты немного обделался. Я понял, про какого зака и про какой объект ты говоришь.:d
    Так вот:
    1. Все работы велись под непосредственным контролем прораба, твоего предшественника:d, которому заказчик делегировал все полномочия. И именно от него мы потребовали отметки плоскостей, в которые и были установлены оконные и дверные блоки. Вот прям натурально он сам своей рукой рисовал отметки на проемах. И даже во время монтажа второго блока он все перепроверял, промерял там все сам, и на каждый проем выдавал свое добро. И присутствовал он на всех трех этапах. Нам вообще было неведомо, что там потом будет на фасаде и как. Это не наша епархия.
    2. Странно, что ты упомянул именно про этот объект и именно про этого заказчика, ведь именно этого заказчика ты и кинул:d:d О чем заказчик на ВФ и писал неоднократно:d:d
    3. По нашей работе заказчик претензий мне не предъявлял никаких и никогда. Даже повторно обращался.
    Ну и 4. Взял бы ты, Илюх, уже да выложил хоть кусочек своих строек, проектов там офигенских. Я вот лично тогда проникнусь к тебе уважухой и твои мессаджи во всех строительно-ремонтных темах о том, как у всех все плохо и неэффективно, будут подкреплены авторитетом твоим и реальными делами.
    А то пока получается, что по своим же суперсовременным и дорогостоящим проектам ты же сам "теряешь какой-то там ноль", а потом по этим проектам никто из спецов не считает возможным работать..;)

    Причем здесь окна и вентиляция? Окна окнами, вентиляции вентиляциями. Это разные статьи расхода и разные вообще исполнители.
    Те технологии, о которых ты ведешь речь, безусловно имеют место в мире, но это очень разные уровни. Как в ценовом отношении так и в дальнейшей эксплуатации. Сравнивать вообще нельзя.

    Это было бы очень просто)))
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ССК. заказывали у них то что везде стоило в 5 раз дороже



    вы точно модератор?


    и никто внимание не обратил что оконный блок торчит из стены в одном углу на 5 см.


    с кем-то путаешь


    потому что ему не пришлось расплачиваться за результат


    еще одни фантазии


    у заказчика бюджет один на все


    почему же? с одной стороны двери бы сделать тогда фрамурги сами по себе сверху появляются

    а на втором окне они для равновесия уже будут.

    все равно основная цель - плятся на сад который визуально как бы продолжение внутреннего пространства верхняя часть окна не так критична ИМХО

    это себе я возжелал высокие окна ибо вид на противоположный высокий берег речки
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Высокий потолок и мансардное окно в кровле.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ХЗ, можт тут несколько зюзиков на форуме....
    Там еще была третья цитатка по тому же вопросу;)

    Все верно? Мы один и тот же объект имеем ввиду?

    Одно из трех: либо ты беззастенчиво врешь, либо мы реально трем за разные объекты, либо кто-то уже потом что-то там перемонтировал. Склоняюсь к первому. Так как там везде ЕМНИП 7-10 см было по меткам внутрь проема. Проем конечно кривой был, но рамы нигде даже близко не выходили за плоскость проема. Я сам присутствовал неоднократно на объекте до фасада, так что, илюшка, зря ты так;)

    Ну дык наверное пришлось расплачиваться тому, кто накосячил, так ведь?:d

    Чойта фантазии? Тебе прям тут на форуме предъявили конкретно за твои косяки. Ты их признал. Чо не так то? Ссыль уже давать не буду, сам знаешь, где почитать.

    Да, а какие претензии? И чо ты вообще на эти педали съезжать стал? Мечешься как конь, то вы то ты))


    3aвулoн, Вы уж простите, что мы тут устроили полусрач и оффтоп. Просто не терплю мирдверьмячей, которые не в состоянии ответить за свои дела, слова.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ахахааа, все понял))) только там лабу не я делал а другой участник форума просто я оказался ответственным за его сроки исполнения)))


    доберусь до домашнего компа поищу фотки. в любом случае свидетелй куча))


    нет это я затратил намного больше трудодней. Тот кто давал отметки просто не получил все остальные заказы. Когда я спрашивал его работников почему так - "да там же говорит пленка была мы нитку не могли натянуть сквозь нее о_О


    да вот только когда человеку напомнили что у него нет оснований что-либо предьявлять остались только ярые фанаты
    перед кем?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    тоже бы посмотрел. Но в 5 см конечно не верю. Даже исходя из того, что блоки ставили по меткам прорабовским, которые были по низу, и предполагая, что плоскость проема была сильно не в уровне, то при 5см вылета раму даже не закрепишь

    Насчет пленки гонят. Пленка была, но нитку прораб лично натягивал при мне и что-то там высчитывал, записывал. К тому моменту раму мои монтажники выставили уже, и успели частично закрепить. И тут пришел прораб и заявил про плоскость фасада. Монтажники подождали пока он с ниткой лазил, готовы были даже переставить раму. Там 5 сек бы это заняло, не пенили еще даже. Но прораб после измерений сказал норм, продолжайте. Следующий блок ставили уже при нем с самого начала по егоным нарисованным меткам.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 00:00 ----------

    перед людьми, епт))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 00:04 ----------

    хз, у меня сложилось впечатление, что там просто сочли бесполезным вести какие-либо беседы. Ну да хсн..
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от это жесть...


    перед людьми у меня долгов нету


    людям напомнили об их обязательствах
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    тогда фасад будет иметь совсем другой вид. Да и нафик там дверь не нужна, имхо.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В общем прислушался я к советам и решил отложить закупку окон, до момента (июль месяц), когда проемы под них будут готовы. Тогда подскажите плз, "стандартные пластовые окна из низкокачественного узбекского профиля" мне совсем не по душе :( = может быть им существует НЕДОРОГАЯ альтернатива, чтобы и не разориться, и в эксплуатации было долговечно и безопасно, и проветривалось, и вид был как на проекте (большие стекла, а не как в тюрьме).

    Понимаю, что хочу невозможное, но вдруг?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    терраса вдруг потом будет