1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте успокоимся

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Антоша, 21.12.14.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот именно. а уважаемый радо уже не первый раз пытается давать мне советы, что мне делать с родителями и моим имуществом.
    такой раздел
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А НДПИ как ты понимаешь не только с нефти и газа получают, кроме того он не только на экспорт действует.
    По структуре налогов и пошлин в экспортной цене нефти я как понимаю нечего возразить?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Alfey, мы о бюджете вашпето, а не о экспортной цене нефти
    в 2009 году доля НДПИ была 33% бюджета. в 2008 - 39%
    НДС соответственно 24 и 29
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На Донбассе страшнее, что стреляют со всеми вытекающими. Но свет не отключают. На завистить Укропии.
    А в Крыму выключают - спасибо украм.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    По той ссылке, которую ты дал, НДПИ - 11% СУММАРНО в т.ч. и для нефти реализуемой на территории РФ.

    Да и причем тут НДС?

    2% - вот составляющая НДПИ в структуре экспортной цены на нефть в октябре месяце (это если по старому курсу считать, по новому еще меньше).
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, эти ваши рассуждения - зато не стреляют, похожи на "пусть изнасиловали, зато не убили".
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В том то и суть что Донбассу майдауны дали на выбор только быть изнасилованными или убитыми. Как их упрекать после этого за то что попросили в России помощи??
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чего ж тогда разговоров вокруг дешевеющей нефти? Только немой в нашем правительстве еще не сказал что бюджет сверстан из 100$ за баррель. И далее трагипессимистические сценарии припасены на случай его падения.

    И отчего тогда из года в год никак не могут слезть с нефтяной иглы? В этом году 52% доходов бюджета нефтегазовые поступления.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сударыня, покажите Вашим перстом, где я писАл выделенные жирным Ваши слова (не мои, а именно Ваши).
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сорри неправильно.
    500 руб - это базовая ставка НДПИ, которая умножается на :

    * на коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть (Кц);
    * на коэффициент, характеризующий степень выработанности конкретного участка недр (Кв);
    * на коэффициент, характеризующий величину запасов конкретного участка недр (Кз).

    Т.е. зависимость итоговой величины НДПИ от мировых цен на нефть самая что ни на есть прямая.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пани она. ;)
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, ну не вы, так ютта. но с ней мне вообще не хочется спорить. ибо она постоянно искушает мое уважение к старшим :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 19:48 ----------

    Rado, я не пойму, чем заслужила такую любовь?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Похожа свинья на ежа.:)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    извинити))) я тут уже по примеру ТС вина выпила (патриотично - крымского)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "И это правильно!" М.С. Горбачёв.:)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тащите в рот гадость всякую....))))
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Крошка ру, так пафос то в чем? Тиотка полагает что при хохлах жилось лучше и хочет вернуть все взад?
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    desd, что есть))) сухое красное - пить можно.

    3,14-2,71, думаю, тетка хочет, чтоб при России было хорошо
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Крошка ру,
    По поводу остывающей девушки.
    На случай, если у неё в квартире стоит самостоятельный котел, ей следовало бы обзавестись аккумулятором и инвертором, как делают в частных домах на случай отключения электричества. Если у неё этого нет при автономном отоплении - это её проблема, пусть купит газовый обогреватель на туристических баллоннах, пока не обзавелась вышеупомянутым оборудованием.
    Далее - зажечь газовую плитку нельзя от спички или газовой пьезо-зажигалки? Она совсем уже остыла, что мозги не шевелятся? В общем, сделала из мухи слона. Эти проблемы все устранят в рабочем порядке, незачем панику устраивать.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это хорошо говорить мужчине, который дружит с головой и руками. а молодой женщине с ребенком, у которой муж в рейсе на несколько месяцев, сложно понять про инверторы и аккумуляторы
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вряд ли сей муж совсем мало тенге приносит в дом. И, если сам не Рубинштейн, то мог бы обратиться к профи и обменять часть заработанных шуршавчиков на оборудование.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, так пока не было надобности. щас, наперное, отшуршит
     
  23. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    девушке секс нужен она и отайдет !!! и свет не нужен будет. дура она короче пусть жывет и радуется что ее щас недомогаться очередные батальоны.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Крошка ру,

    значит, хэппи энд.

    Кстати, веерные отключение -- это лучшее что можно сделать в условиях дефицита мощности в энергосистеме. Иначе -- блэкаут и долгое восстановление, от суток до нескольких.

    Волгоград этой участи избежал, а вот в Астрахани например в 90-х было. В газетах печаталось объявление когда в какой район погасят.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Изящное хамство остается хамством. Правильно, если не способны спорить, чтобы не хамить, то лучше и не затеваться.
    А проблемы дочери офицера высосаны из пальца и при наличии мозгов и денег решаются на раз.
    В 97 переехали из благоустроенной квартиры в халупку с печкой и сортиром во дворе. Тут и 98 подоспел. Построиться не успели. Смогли только через шесть лет. И я бы не сказала, что эти шесть лет были худшими в нашей жизни. По печке до сих пор скучаю ))
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    речь о бюджете. причем тут цена на нефть? ее государство продает?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 21:09 ----------

    в расчете НДПИ есть коэффициент на мировую цену.
    а разговоры у тех, кто думает что только от нефти все зависит.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    давайте успопкоимся)))
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Пройдено когда-то. Отключали по графику вечером, едва стемнеет - вся семья в сборе, разговаривали, играли в города, загадки... Да, некомфортно, но до сих пор вспоминаю с теплотой.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Винишко работает...:d
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    давайте адрес, я могу вам по графику свет отрубать )))