1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2014. Первые ласточки)

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 10.12.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zazell, это слишком утрированно. Я утверждаю, что одежда должна быть по визуальному возрасту.
    По крайней мере систематически носимая. Можно иногда ради прикола дать волю чюйствам и одеться как 15-летняя, если выглядишь хорошо за 30.

    В чем детскость не знаю. Ну пусть будет сочетание этой юбки и кед.
    А субъективные оценки не канают?:d
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, Света, да не вопрос - я выставила фото сама, это первое. Второе, мне не понравился результат, о чём я, собственно, сразу и сообщила. И даже объясню, в чём моё неудовольствие от результата. Кеды - имею в виду аккуратные об ступню тонкие спортивные тапочки со шнурками, носят с юбками оч.давно. Но это скорее спортивная история, а ля юбки теннисисток. Или романтичные вещи. Кроссовки с юбками стали носить недавно. Кроссовки - это тяжёлая обувь для тренировок и города, более основательная. И вот с кроссовками история такая. С джинсами их носить уже как бы сказать... Ну если мы не говорим о бойфрендах. Их можно носить в 2х вариантах: классика или романтика. Т.е. сейчас спортивную обувь отнесли в ту сторону, сочетать с которой пару лет назад - пальцем у виска покрутить. Год назад в европейских городах стали носить со всем, в Москве мелькало - но мало. Сейчас и в Москве есть. Те же балансы заполонили))) Но фишка в том, что кроссовки важно сочетать именно с несочетаемым ранее. Я попробовала тельняшку и юбку по моим ассоциациям из романтики. Да, это не мой стиль внешне, что и увидела со стороны. Моя внешность диктует другое - склонна согласиться с Евой, которой есть на основе чего сделать вывод. И, главное, я использовала с этой романтикой не актуальную сейчас модель тельняшки и не модный фасон юбки))) Уж если решила использовать модную фишку - надо делать это блестяще)))

    Есть ещё вариант попробовать с узкой кружевной чёрной юбкой и коротким свободным топом с колье, или с атласной юбкой ниже колена с другим топом. Черные кроссовки имею в виду. Но уже вряд ли. Зеркалу уже не доверяю, да и в ближайшее время расхотелось. То, что сегодня пробовала, по сути в диссонансе из-за того, что и футболка, и юбка, и сумка - это утилитарные беговые вещи. Ключевое в том, что "в люди" - то есть по работе или на важные встречи, я не готова идти в кроссовках))) А для прогулок мне не нужна кружевная узкая юбка и тем более голубая атласная. Со всей атрибутикой.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 19:06 ----------

    Бета, да канают оценки субъективные))) Единственное, когда человек говорит "плохо" - то лично для меня важно и конкретику - почему он так считает. Если речь о таких вещах, как одежда. Но здесь, как нигде, помимо знания законов и тенденций, всегда будет вкусовщина. Я вот кедами Zazell уже всю ветку захвалила))) И вкусовщина - это нормально.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ТОгда скажу про Зазелины кеды. Не понимаю я такой обуви. "Гламуру" нет по причине того, что это кеды (читай спортивная обувь). Удобства спортивной обуви нет по причине того, что они на каблуках.
    Если уж я жертвую красотой, то хочу удобства. И наоборот, жертвуя удобством хочу красоты. А тут ни вашим, ни нашим.


    Тут еще примешивается "а лично я б надела?" И часто ответ нет, потому что особенности фигуры не позволяют. И получается "мне ваша вещь не нравится, потому что мне она не подойдет".:d Говорю же субъективизм.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 18:25 ----------

    Законы и тенденции это не ко мне.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, у Зазели столько обуви, что ей не надо выбирать между лоском и комфортом. Для выхода у неё своё, для спорта своё, а для настроения - кеды на танкетке. Причём это симбиоз реально удобный - длина ноги, походка совмещены с комфортом спортобуви. Эх, где Светлана раньше была))))
    Чаще всего так, се ля ви))) Большинство на себя все и примеряет, к своему образу жизни и т.д. Если я много гуляю - то мысленно примерю кеды, а не шпильки. Хотя вру - на шпильки я любуюсь, но покупать перестала. Из чисто практических соображений.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Vinda, скорее всего ей просто удобны каблуки. Для нее это просто удобные кеды.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кроме шуток, этот гибрид Мичурина кеды на платформе очень удобная обувь. Говорю как человек, окончательно пришедший к выводу что обувь должна быть удобна как тапки любая. А если это не так, то нах ее. Оно того не...


    Да , типология таких кед на платформе кажется неясной и раздражает. Для меня все поставил на места такой взгляд: это не кеды на платформе, а туфли с дизайном на темы спорта.

    Как и с чем это носить? Как закрытые туфли и ботильоны на платформе.

    Конечно, такой вид дизайна не все принимают. Наглядный пример-вещи с расцветкой под камуфляж. Теме уже сто лет, но до сих пор многие не приемлют, на что впрочем имеют полное право.:)

    Я вот пару страниц назад оплевала гуччи с его сетками, Но так как этого много почти во всех коллекциях, ловлю себя на мысли что глаз уже присмотрелся и даже размышляю чего-нибудь эдакое приобрести.:d
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    канешна. ради одной сардельки нет смысла кормить целую свинью
    если модно, то и рога носят (с)
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    или бороду...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, угу.

    мужчины с бородой непривлекательные, имхо.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это для определённого склада характера, чтобы голова не уставала, с наклонами перед каждой дверью. Не феншуйно)))

    Не поняла, чья (с).
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, это из фильма "ищите женщину", старое такое кино
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот дамы, нашла себе подходящий лук для поездки в Воло, думаю не останусь незамеченной...:shuffle:

    Коврик из искусственного меха икейский как раз пойдет на верхнюю часть ансамбля.
    Труселя тоже есть подходящие, вот где цепь достать-ума не приложу.


    В общем, ждите.

    Пысы. Дико нравятся сандалии и серьги в этой коллекции.

    [​IMG]
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чеканка. По фольге, например. И ёлочные игрушки компактные.
    Мне понравились монетки, но в приложении к жизни - в микро-формате. Удачно прошлым летом цапнула винтажный медный браслет с монеткой и католическими крестиками-висючками, а недавно белое кольцо-монетка появилось. Тоже не гигантское - с рублёвую монету где-то.

    Сегодня как раз в браслете)))
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Погибель Фореве, труселя зачетные! :d Воло заценит - через пару недель косяками попрут последовательницы.

    Серьги - класс! Оч. люблю такие. Сандалии тоже суперские. Но на мой вкус перебор в плане украшательства подошвы - была б она банально коричневая или хотя б под цвет самих сандалий (а именно кожаных вставок). Чет многовато золота-каменьев на ней.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иштар, так это, наверное, к императорскому риму отсылка.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Оно самое похоже. Но все едино, слишком много блестящего. Рим -не Рим, но все хорошо в меру. Хотя б каменья с платформы убрать - уже не такой цыганско-сорочий вариант будет.
    Как босоноги на высокой платформе, что на зрителя задом смотрят. Оч.интересная обувь.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    цепь с нее надо убрать!!!!!!!!!!!!!! это же ни в какие ворота мода такаяяяяяяяяяя!
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У ДГ всегда сицилийская женщина и история Италии в миксе. Всегда с интересом смотрю, как они сделают фотосессию на тему, больше всего нравились с Мадонной и Белуччи.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я люблю, когда все блестит)))
    еще с детства:d
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    дык это ж настолько очевидно, шо цепка тут лишняя, что это наверное не стоит даже отдельного упоминания. :) По хорошему и трусы ей надо чем-нить прикрыть более пристойным. Ну и пр.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    аццкий пи...ц.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хорошие сапоги, значит. надо брать
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А ведь если бы человек посмотрел коллекцию, то увидел бы свои любимые сарафаны. В горох.
     

    Вложения:

  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Там сбоку, в чем то более менее, баба идет к нам задом. Но это не центр композиции.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сарафан не перестаёт от этого быть сарафаном, а горох -горохом. Ну и что же за лень у людей - на сайте вон и видео, и куча фото.
     

    Вложения:

    • ДГ2.jpg
      ДГ2.jpg
      Размер файла:
      680,8 КБ
      Просмотров:
      420
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не против этой идеи, но та баба в золотистых мешковатых трусах - всеравно ацкий пи...ц.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это подиум)))))))))) Некоторые из этих платьев уже видела на Белуччи, например. Два чёрных и красное в горох точно. С простыми аксами.

    Было бы прикольно увидеть на красной ковровой дорожке Белуччи в шкуре и в труселях)))))))
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Эти эксперементаторы не имеют предела "фантазии", так что наверное увидишь.

    Имхо, если чел всю жисть занимается профисионально дизайном (теток), то кажется у него все должно основываться на каких-то тонкостях, непостижимых в столь явной форме обычным людям, в той степени чтобы на этой основе что-то создать.

    А тетка в мешковатых труселях это грубо. Не тонко.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Отчего же грубо? Просто представления о простом быте в Европе и России разные. Ассоциации. Даже конкретнее - Сицилия и Кострома, допустим. Со всей историей, климатом, темпераментами, особенностями быта и прочими нюансами. И подиумные образы несколько далеки бывают от реальности)))

    Для адаптации в реальность шорты заменяются на брючное изделие, типа джинсов, надевается топ, снимается венок, а из ушей серьги - и уже другая история. Или снимается колье и венок, надевается кожаная юбка. Или ещё типичные бохо-платья. А шорты - под жакет и топ простой. И см.на градусник перед выходом)))) Ну и куда идти. Явно не на пляж. И не на ковровую дорожку.