1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победим ли гул активного саба

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Nosorogische, 10.04.14.

  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Сейчас, говорят, современные активные сабы, при выключении источника звука, ведут себя тихо. А вот старые, при выключении источника, ещё и самих надо вырубать от сети. Если оставлять их активными, уж очень гадкое гудение они издают.
    Кто-нибудь побеждал данную неприятность?
     

    Вложения:

  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Затраты на переделку не оправдаются.

    Лучше это продать и добавив денег купить современную акустику.
    С ДУ.
     
  3. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Прискорбно. Я так и думал, что заказано в раздел "Продам".
    Большое спасибо
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тумблер впиндюрить или клавишный выключатель. Расходов минимум. По деньгам рублей 50...100. Немного слесарки/столярки только.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Он там есть емнип.
    Но до него нужно еще дойти)
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тогда No comments, однако.:)
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вотоно.:)
     

    Вложения:

    • m1000_back.jpg
      m1000_back.jpg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      534
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    У меня есть подобная акустика. Живет на даже теперь. Гениус. Полностью победить не удалось, но почти свести на ноль - да, получилось. Выкинул нафиг из него его трансформаторный блок питания. Вместо него подключил внешний импульсник на 12вольт. Можно было и внутрь засунуть блок питания для светодиодных лент. Но что было под рукой, то и использовал.
    Другого выхода нет.
    Дома еще одни гениусы стоят. Посерьезнее, помощнее... Раньше особого гула не было, после того, как поставил рядом со старым ЭЛТ тв - гул появился.... Не знаю, связано как-то или нет... Скорее просто совпало :)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Одного не понимаю. Чё, так и оставляете приборы, подключенные к сети? А вдруг чего случится? Не, как-то сцыкотно. Выключаю всё, кроме сигнализации. Автоматами. И воду перекрываю, когда из дома ухожу.
     
  10. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Все правильно, надо делать именно так. Слышал, что даже просто воткнутая филка в розетке жрет электричество.
    Но моя причина недовольства от гудения может показаться смешной.
    Саб с колонками подключен через внешний тв-тюнер к монитору в спальне. И вот, когда уже глаза слипаются, тюнер вырубается пультом, а до саба так лениво идти:)
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Возможно попытаться как-то более жестко зафиксировать трансформатор. Была ситуация наподобие, гудел трансформатор в дешевеньких колонках. Причем надавливаешь на боковые стенки колонки - не гудят, отпускаешь - гудят. В итоге купил более качественные колонки домой, старые отнес на работу
     
  12. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Раньше гудел? Может просто кондеры высохли?
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вам срочно нужно менять источник информаций.Электрика того еще раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 22:44 ----------

    Если из розетки не выключишь-гудит механически.

    Синусоида.Кратная частоте источника.
     
    Последнее редактирование: 11.04.14
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А у меня динамически гудит.
    Всмысле, из динамиков звук :d
    И не только из динамика саба, но и из колонок тоже :(
    Да, конденсаторы перепаивал, когда уж совсем сильно стало, но слабое ш-ш-ш осталось.
    Из сети выключать полностью - слетают настройки (громкость на полную и выбор источника).

    а) наверняка продаётся что нибудь глубоко китайское, типа отключаемая с пульта розетка-переходник; сам не видал, но ведь розетка с таймером существует, равно как и лампочка с пультом - почему нет?
    б) заколхозить из лампочки с пультом выключатель для усилителя :)
    в) заколхозить к тюнеру релюшку, которая при выключении тюнера с пульта будет отрубать питание на саб.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я не в силах помочь комуто из присутсвующим.
    Е.Скоро Вам задачи задачу....
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А зачем, интересно, в сабы-усилители вообще ставят такие здоровенные трансформаторы, если можно обойтись более-менее компактным импульсным бп ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 23:32 ----------

    Да я и без особых притязательств - колонки такие (свины 5.1 иху древние, тема изучена вдоль и поперёк - что бы избавиться от этой беды, нужно перепаять половину схемы). Я даже операционники купил вместе с мешком конденсаторов, начал с пайки кондёров..... до ОУ руки так и не дошли - через две недели НГ-праздников дома сказали что я зае....л уже паять :hah: и лавочку пришлось прикрыть.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тыдыщь сегодня
     

    Вложения:

    • P1010120.jpg
      P1010120.jpg
      Размер файла:
      656,4 КБ
      Просмотров:
      442
  18. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Говорил же кондеры, разное напряжение на плечи пошло вот и взорвалось, esr-метром надо кондеры проверять, а не просто перепаивать. Теперь меняй резисторы, транзюки и мне кажется еще банку слева, верхнюю. Транзюки любые 50n06 резюки не вижу.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кому говорил?)))
     
  20. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Про высохшие кондеры я писал?