1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому принадлежат сетевые магазины

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hash, 28.03.14.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ради любопытства стал пытать Википедию по поводу вопроса изложенного в названии темы, из числа тех что имеются в Волгограде. С Магнитом все просто, С.Галицкий ввиду его участия в футбольной жизни России был на слуху и без Вики-подсказки. С Ашаном тоже инфа о владельце доступна, какая-то французская фамилия. Но вот любимый магазин нашей семьи - МАН, оказался суперзасекреченным, кто там за главного вы не найдете ни в Википедии, ни на офсайте сети. И вообще, новостью оказалось что МАН волгоградская сеть, я думал забугорная. :)
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    :d
    Чего там секретного? Владелец Андрей Воробьев
    Радеж Юрий Сударев
     
  3. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    :haha: интернеты не читаем, телевизоры не смотрим
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Кстати почему не во всех "манах" можно увидеть спиртное если это одна сеть?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    MAN- это грузовики такие, а сеть наша местная называется МАН.;)
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А в каких нет?
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Точно. МАН! :jestor:
    Потому, наверное, и посчитал забугорной: в честь грузовика, или немецкой группы, популярной тридцать лет назад.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arclid, наверное, новые открываются. А там процедура не быстрая. На каждый магазин нужно получать лицензию и разрешение.
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Осталось узнать хозяина Покупочки :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    offtop
    Яя, вас тоже яндыкс забанил? :wow:
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Афиноген, На елецкой в торговом центре парус, уже второй год не торгует спиртным.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    там по школам ограничение (на Елецкой 48ая), поэтому и не торгуют, но органы местного самоуправления Влг ввели недавно послабления к федеральному закону и скоро на входе любого детского садика и школы будет стоять автомат по продаже сиг и ягуара. 7млрд населения планета не тянет, это очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 12:45 ----------

    круто, первый раз такое вижу!!!
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Хм, вроде пиво там продавали.
    21-я там на Елецкой но она далековато. от 48-ой там остался учебный комбинат, а сама 48-я на Ростовской напротив 77-ой и рядом две пивнухи:d
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вообще сеть МАН была создана тремя людьми Мариной Андреем и Николаем. отсюда и название магазинов по первым буквам их имён. Марина исчезла быстро из компании :) а вот Николай (фамилию писать не буду) как раз и был основным учредителем. точно не помню но вроде как Андрей потом стал зятем Николая :) поэтому он сейчас и у руля компании :)
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    сразу видно торгаша,дал правильный ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 21:23 ----------

    бред бред бред

    МагАзиН

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 21:26 ----------

    Карев был только формально у руля компании.Собственником он ни когда не был
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да в Волгограде, оказывается, есть городская легенда про происхождение названия МАНа)))))))))) Надо туристам рассказывать))))
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Почему нет МАНов после Тулака в Советском районе? Маленький сделали хотя бы тот же Плюс, например, посередине между Лентой и СХИ.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В МАНе на Лавровой в Кировском нет. Хотя МАН большой - сарай-лабаз.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, какая вам разница, кто владелец какого-то продуктового магазина? Зачем эти "знания" в жизни? :bigeyes:
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ди902, плюсую

    вообще не понимаю пустой балаболии
    в разделе Отдых так вообще писец, владельцев каждого заведения так активно обсуждают и выясняют, будто это их знакомые или конкуренты в бизнесе. обсудят, а потом пойдут делать свои повседневные дела: кто цемент месить, кто в офисные игрушки гамать, кто кто ипзды от начальства получать. клоунада прям.
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    CHa0ticZ, так зачем ты заходишь в эти темы и пишешь в них?
    тоже принимаешь участие в клоунаде?
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Амбер, решением ребусов по разгадке хозяина очередного заведения я не занимался, а своим вопросом ты выставляешь се6я не в лучшем виде, ибо он не особо коррелирует с моим предыдущим постом.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    по вашим словам Андрей Воробьёв бредил когда рассказывал это на открытии Гурмана в красноармейском районе если я не ошибаюсь в 2007 году? смешно. а он то в курсе что он не знает насчёт МагАзиН? " за что купил за то и продаю"

    наверное и бред что земля под частью МАНов с нарушениями. не знаю уже закрыли или нет МАН на Лавровой так как он тоже был открыт на земле которая выделилась в аренду под общепит. Если сейчас всё решится то в недалёком будущем он станет Главой Иловлинского района- "типа депутатская неприкосновенность"
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, забугорная сеть - в разгаре 21 века не иметь терминалов для оплаты картой :)
    такой же старый колхоз, как и "Магнит" (только почище) - продаем только за бумажки, никаких карт
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В некоторых появились. На Гоголя пластик принимают.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну такими улиточными методами, глядишь, к концу десятилетия процентов 50 охватят. :)
    А туда же, с претензией :)
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ди902, в жилгородке Магнит и Покупочка стали принимать пластик. А вот Ман напротив налоговой пока еще строится..
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сейчас во всех магнитах Красноармейского, в которых бываю - есть терминалы!