1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    RUS, если разговор про этот пост, то это любитель нокии с ее виндоусом...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 23:30 ----------

    а что касается ****ы, сама эпл сделал для нее одну простую вещь - не поставляла айфон в россию официально очень долго и этого хватило, чтоб те, кто не мог его купить из-за денег или "связей", начали люто ненавидеть тех, кто имел все это и покупал. А остальным просто пофигу, имхо...
    к их счастью появился андроид, который должен был противостоять айфону максимально, вот и появились дешевые смарты с похожим функционалом, но кривой реализацией

    хороший андроид-смарт стоит как и айфон, +/- несколько тысяч, поэтому вопрос денег давно пора закрыть
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    RUS, ну хватит обращать внимание на всякие глупости... таких картинок вагон:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    может стоит относиться к этому с нормальной долей сарказма? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 23:49 ----------

    вот вам картинки приятные, на сон грядущий :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ну так подобные картинки сторонники эппл выкладывают вполне серьезно и чуть ли не в качестве решающих доводов в споре :)
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, вот здесь конкретно есть представители сторонников эпл (в том числе и я). кто из нас выкладывал такие картинки с такой целью?

    и как бы я ни на что не намекаю, но сейчас в яндексе ввел в поиске "девушка в зеркале с айфоном" и получил "мульен" симпатишных и не очень картинок, а вот по запросу "девушка в зеркале с андроид/самсунг" - тишина :d:shuffle:
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Вам чуть выше дали две ссылки. В этой теме есть еще. То что вы их назвали "глупостями" не отменяет того, что их приводили как доводы :)
    Ну так йопт! Я тут уже сколько раз сказал "Для основных потребителей эппл (девочки-подростки).." (с)
    А мне эпплфаны про каких то мифических "успешных людей втирают" :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 10:36 ----------

    А вообще было бы странным, елси бы вам что-то выдало на "девушка в зеркале с андроид". Для аналога надо было вводить "девушка в зеркале с иос". Хотя гугль и на этот запрос выдал пару тройку картинок ТП :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 10:42 ----------

    Кстати, хорошая идея поиграться с поисковиками. Введем в поисковик "телефон успешного человека" и поищем картинки.
    Упс... Как то плохо тут с афонами. В гугле андроидов в ассортименте выдает, но спишем на происки госдеповской поисковой системы. Но яша то паразит какой! Всего одну штуку меленько выдал :biglaugh:
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на мой взгляд образ девочки-шлюшки, снимающей себя на айфон (причем еще так, чтобы другие видели, что у нее "жизнь удалась") несколько дискредитирует продукт. Лично для меня это [еще один] повод от такого продукта дистанцироваться ;)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, я же писал и самсунг (нокия, хтс) вместо андроида - тишина...
    и какой половозрелый мужик 18-35 лет скажет что девки на приведенных мною картинках не вдувабельны? женатик или неудачник, на которого они даже не смотрели никогда? а если ему выпить дать и положить ее рядом?

    а про успешность давно уже решили - это телефоны класса верту/нокия8800 и у таких людей плюсом еще планшет очень часто, угадаете с одного раза какой? вариантов всего два :)
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ответ один - нет у них планшетов. За ненадобностью. Айпад вообще не для работы, а для развлечений. Работать на нем тупо невозможно, это мы обсуждали в другой теме черти когда. Поэтому его успешные деловые люди и не юзают по определению
    Ну вот и хорошо, что про успешность решили. То есть основной довод эппл фанов - ЛПП :)
    Вполне вдувабельны. Но это не означает, что "половозрелый мужик 18-35 лет" будет использовать вещи, которые асоциируются с этими девками. Чулки там, бюстье, айфон :) А елси использует... Ну у нас сейчас есть статья соответсвующая за пропаганду :)
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, у меня есть примеры очень успешных людей (прибыль только в одной сфере деятельности не менее 1 млн в месяц) с техникой эпл (и это я про айфон-айпад сейчас)...
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума, не общайся с ними, больные люди. сидеть и тереть какая ось круче и кто чем пользуется. я вот сижу, жую попкорн и наслаждаюсь срачем.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Рад за вас. У меня таких примеров (с сопоставимыми доходами и с эппл) нет. С верту - есть :). Меряться знакомыми же это детский сад, все равно фамилий никто из нас не назовет и это будет пустой треп :) Но как бы про успешность заговорили эппл фаны, это был их довод, который ничем не подтвердился. IvUs уже достаточно четко привел все градации, а вы выдали примеры доказывающие кто является основным контенгентом эппл. За сим можно уже сворачивать эту дискуссию, т.к. шансы все-таки услышать вменяемый довод в пользу эппл свелись к нулю

    Гоша,
    Если бы вы не участвовали в сраче ранее и не слились бы, то ваше высказывание про попкорн прозвучало бы более убедительно :biglaugh:
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, ну какие доводы - я пользуюсь айфоном с первой модели и он мне действительно нравится, я привык ко всем настройкам и интерфейсу. Пробовал я и топовый андроид параллельно - он тупил, через несколько месяцев я от него избавился.
    Для сравнения могу привести пример - я владел разными иномарками, но поездив на бмв я понял, что только эта машина сделана для людей (и при этом стоит не сильно дороже других). Сейчас, владея корейский немцем, могу сказать что это говно, и бмв за такие же деньги будет только старее лет на 10-15, но функционал выше, комфорт в 100500 раз выше. Это я к тому, что "старый добрый" айфон 4с будет хоть и б/у, но в 100500 раз лучше новенького хуавея за 12 тыс...
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Вот ваш довод более чем приемлем. Нравится - отсекает ВСЕ возможные причины споров и АБСОЛЮТНО убедителен. Вкусы и привычки у всех разные. Но когда начинают доказывать "элитность" на основании "мне нравится" это звучит смешно.
    Владельцы мобил на андроиде говорят только одно "нам удобно", владельцы айфонов в данной теме, кроме вас, "мы круты!". В этом разница.
    С машинами все таки сравнение некорректно. Например, немецкой сборки фолькс 15 летней давности однозначно слил новой киа сорренто, которая однозначно слила новому Субару Аутбек. А 7 летний Мерседес А120 слил по всем параметрам новому Субару XV. Это я за машины в своей семье говорю :)
    Кто к чему привык :) Для меня дефекты иос критичны :)
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ты что-то путаешь. я сюда пришел вот с этими фразами
    а дальше начали вы цепляться к словам. так что в сраче я не учавствовал и тем более не сливался, ибо считаю это пустым и бесполезным делом. мое мнение всегда было и остается таким, что каждый пользуется тем, что ему удобно, а там пофиг какой марки и модели.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гоша,
    Склероз? :)
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4734038&postcount=334
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4734072&postcount=336
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4734093&postcount=338
    Ну и чьи это слова "P.S. Если "Андроид" отнести далеко-далеко в лес, то можно услышать, как он жрет батарейку!" "?

    Врать то зачем, когда все ходы записаны... Слились же в том что дважды требовали у меня пруфов, они вам были предоставлены и вы замолкали.
     
  17. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Kairel, все эти ссылки указывают на что? там есть где-то сравнение двух систем? там всего лишь слова о том, что я ни одного раза не столкнулся с проблемами, которые ты указал. что не так? где срач? где мои слова о том, что андроид гавно и т.д.?
    хз, всего лишь забавная цитата из сети. повторюсь для особо одаренных! мне пофиг какие системы у других людей и мне пофиг, сколько стоят их телефоны. я пользуюсь афоней потому, что иос мне удобней остальных систем. зря я опять зашел в эту тему, удаляюсь окончательно.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гоша,
    Вы ее сами выше отквотили. А теперь прикрываетесь "всего лишь забавная цитата из сети".
    Название темы перечитайте :)
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Когда яфон сможет хотя бы близко что-то подобное, скажите. Может, попробую.
     

    Вложения:

  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ваша картинка далека от реальности.

    Мой Самсунг тоже вроде как 4 дня без зарядки прожить может. Возможно, лежа в ящике с отключенным интернетом так и будет. Но по факту, при активном использовании и с запущенными основными сервисами (синхронизация, почта, Skype, виджеты и т.д.) батареи хватает на ~1.5 суток.

    А если запустить GPS, заряд батареи таит на глазах. Например Яндекс.Навигатор с включенным GPS сажает батарею в ноль за 4 часа.

    Но я не считаю быстрый разряд батареи недостатком. Пятидюймовый экран, и 4 ядра надо кормить. К тому же розетки или USB порты всегда под рукой.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    Да ну... У меня на старой леновке 5-6 часов прекрасно выдерживало дорогу до Ростова. И это не со 100% и не до 0. Или вы еще и о постоянно включенном экране речь ведете?
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Это реальный телефон. Реально синхронящий погоду, dropbox, rss-каналы и что-то там ещё (включенный WiFi видно на скриншоте).

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 22:24 ----------

    Сколько-нибудь пристойный телефон должен уметь нормально спать, когда заняться нечем. Надо сказать, что в этом плане у самсуня не всё так лучезарно, как хотелось бы. Но у джобсфона всё ещё хуже.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на скрине же экран выключен всегда... какая это работа телефона? если батарею вытащить - он вообще годами пролежит...
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну естественно. И еще голосовые подсказки включены. А как иначе навигатор использовать?


    Мой телефон как ни странно при включенном WiFi тоже долго работает. А вот без WiFi и 3G, при использовании EDGE батарея дохнет быстро.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    вы масштаб прикиньте: чтобы нарисовать палочку толщиной в пиксел при работе в 4 дня 16 ч. экран должен гореть не менее чем (24×4+16)×60/720=9,33мин. меньшие сессии могут не отобразиться вовсе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 00:16 ----------

    Ну яндекс-навигатор это, наверное, один из худших случаев: работают экран, процессор, карты/пробки тянуться из интернет, само собой гпс да еще и голос периодически голосит
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Флавиус,
    Использовать телефон как штатный навигатор, да еще и не подключая его к сети питания автомобиля ИМХО дичайшее извращение.
    Но вообще ваш случай это предел для нагрузки мобилы. И крайне редко кем используется именно в такой комбинации :)
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Ночной режим. AMOLED, ага.

    Это да.

    А вот это на современных чипах ест довольно мало.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 08:51 ----------

    Флавиус, передачу данных (и bluetooth) я включаю, только выходя на улицу. Дома и на работе есть вафля — нафига батарею высаживать?

    PS: да, NFC ещё постоянно включено. Я как раз по ним профили переключаю.
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    //

    //
     

    Вложения:

    • 55T-eNzVrgo.jpg
      55T-eNzVrgo.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      342
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А смысл отключать передач данных вручную, если при наличии Wi-Fi телефон делает это автоматически?


    Автомобильная розетка занята другим устройством. Навигацией пользуюсь очень редко, и не хочу из-за нее завешивать машину проводами.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    artem),
    ///
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 12:28 ----------

    Потому что WiFi при засыпании может отключаться, при этом всякие фоновые синхронизации в «полусне» идут через 3G/EDGE. А, ещё AGPS в фоне тоже через них живёт.