1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судейский самосуд.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ту277, 14.04.13.

Правильно ли поступил судья?

Голосование закрыто 23.07.13.
  1. Нет. Неправильно.

    4,4%
  2. Да. Правильно.

    95,6%
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    нет, констатация факта, и подтверждение моего мнения человеком самого сердца системы
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 21:28 ----------

    У меня нет стереотипов. Там - это там, здесь - это здесь. Я, в отличие от вас, понимаю, что у них просто PR лучше. Люди же везде одинаковы в пределах статистики. И полицейские там тоже преступают закон, и судьи подобные Raymond Voet судят в рамках того, насколько позволяют тараканы в голове и "политика партии". Или вы сейчас мне начнете петь про "свободу совести" судей в США?

    Повторяю вопрос заданный ранее. Почему 25 баксов, а не конфискация телефона или 1 мес тюрьмы? Он первый раз и раскаялся? Или не надо обижать уважаемого человека? Или что-то еще?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 21:33 ----------

    Посмотрели в Википедии значение фразы? Прочитали мой пост многократно до приблизительного понимания? Я рад, общий уровень знаний человечества(в вашем лице) пусть и очень незначительно, но увеличился, и в этом есть моя заслуга.
    Не всех и не сразу, меня в этом надо убедить. Многим, безусловно, удается.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это ответ на первое заявление :d


    Ответ на второе заявление висит распечатанный на входе в зал суда. Предлагаю доехать туда и прочитать ;)
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Так почему все-таки штраф, если может быть конфискация? Тем более если делал это неоднократно. Пожалел себя?
    Нет, это не ответ. Люди действительно в пределах статистики одинаковы. Это не стереотип, это факт, обусловленный глобализацией. Менее затронутые ей граждане отличаются сильнее. Между нынешними русскими и американцами различий исчезающе мало.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что уровень наказания зависит от степени проступка.

    А если вот с этим сравнить?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rD7BT9EoRwk[/ame]
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Кто определяет степень проступка, кто вообще может оценить себя объективно? К примеру, если этот принципиальный судья совершит, скажем, убийство, вправе ли он будет осудить себя сам, раз уж прецедент автоосуждения имеет место? И какой срок себе назначить? Тут главное не проявить мягкотелость, dura Lex, sed Lex, правда?
    У него на двери не висит объявление, что спать нельзя. В судах США фото и видео съемка запрещена, насколько я знаю, так что может спят и там. Люди, знаете ли, склонны спать минимум 5 часов в сутки.

    А если серьезно, то да, он не прав, но я и не говорил нигде, что наши суды лучше американских.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    :eyes:
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    "Нет" в этом случае следует понимать как "нет в сколь бы то ни было значимых количествах".
    На 100% объективность я и не претендую, я открыт для дискуссии и способен поменять мнение при предъявлении достаточных аргументов.

    Ближайшая аналогия -округление, мои стереотипы стремятся к нулю, а объективность к единице, и в дискуссиях с некоторыми гражданами (на фоне их объективности и стереотипов) их можно смело принимать за ноль и единицу соответственно.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вот я думаю, что этот судья очень честно отнесся к своим обязанностям. не секрет, что никаких оправдательных приговоров у нас не бывает, поэтому процесс по уголовному делу сводится к выполнению формальных действий, от которых, по сути, ничего не зависит. или вы думаете, что если бы он не спал, приговор был бы другим?
    а если учесть нагрузку на судей районных судов, то тем более становится понятно, почему человек уснул.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    прекрасно понимаю
    есть еще видео, где он в игрушку на айфоне играет во время заседания
    но штрафовать себя он в жизни не подумал, дождался пока попросят по собственному желанию
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иной гость, помнится, судья по делу Брейвика тоже играл в игрушки на заседании
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    раздолбаи встречаются везде
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Что вы такое говорите то? :wow: Но в России то, хоть чаще?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А вы съездите в Норвегию, посмотрите как люди живут, составьте общую картину ;)
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Полагаю, этот ответ следует расценивать как "да". Спасибо. Моя картина мира в отношении человечества устояла.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Многие нарушения требуют уплаты штрафа и если уж не согласен - к судье. В данном случае судья просо оплатил. Никакого противоречия.

    Угу, ведь кроме минимального российского "3 года" (хотя юристы меня подправят, если неправ) - в США есть, например, 6 месяцев. Или 18 месяцев. За разные вещи, которые на 3 года не тянут, а ограничить в свободе надо.

    Российской системы. Пофиксил тебя, не благодари.
    Что один судья воспринимает как нарушение закона и оплачивает штраф - другой, в другой "самой лучшей стране" считает гнилым пиаром. Забавно.
    ну ведь статистику ты сейчас предоставишь, правда? Или с Егорки пример будешь брать?
    Из учебника скопировать текст смог, а узнать такой простой факт - нет.

    Желающим подискутировать о том, как чиновники (полиция и суд) исполняют свои обязанности предлагаю вызвать полицию в три часа ночи и сообщить что, например, во дворе кто-то сбил собаку (или кошку, неважно). Сообщите потом время, за которое приедет наряд, сравню со своим.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 12:01 ----------

    С русскими понятно - американцев ты сколько видел и как долго с ним общался?

    Буду скоро - думаешь, стоит заехать и посмотреть? ;)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А смысл? Человеку доказывать смысла нет, а сами мы и так все адекватно представляем :)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К хорошему человеку - почему бы и не заехать? Главное - телефон выключить. ;)
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    поправляю, есть меньше. Противоречия не видите, они там все охеренно законопослушные и сроки меньше 3 лет, а вот заключенных на 100 000 больше всех в мире? Не бьется как-то.
    Да, забавно, у одного комплекс десницы божьей, другой зарабатывает деньги. Еще раз, я нигде не говорил, что Российский суд лучше, гуманнее или справедливее
    Какую статистику вы от меня хотите в подтверждение биологической идентичности людей и последствий глобализации? посмотрите приведенную ранее статистику количества заключенных. Вы вероятно просто не поняли смысла моей фразы. Она не подразумевала статистики как таковойй. Речь шла о статистических погрешностях скорее.
    Ну не приедут у нас на сбитую кошечку и что? ***** она нужна, спрашивается? Вам, вызывающему, в первую очередь. Давайте вызывать на убитых комаров теперь уж, че...
    Раньше - много и долго, сейчас мало, в основном с теми кто уехал туда.
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    От древнеримских понятийных скорее.
    Публий Теренций Афр сказал это ~2200 лет назад, уже тогда понимая что люди не равны изначально, вам же точно до римлян еще расти и расти.

    P.S. Расскажите мне про равенство конгрессмена и реднека перед судом в США, ну или хоть полицейского и демонстранта, ну пожаааалуйста?