1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо жителям "Этой" страны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о дед проснулся! Превед старче;) Читать сообщения таких как ты много ума не надо, достаточно иметь одну клетку :d
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А я думал у тебя их две:hah:
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вот видишь и тут в лужу сел;) не угадал
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И когда это срабатывало?
    Я вот не нахожу логических противоречий в описанной модели. И примеров опровергающих не нахожу.
    Из чего получается, что раз здесь всегда так было (а то что было именно так известно из истории, литературы и пр., т.е. данная работа просто вербализовала некоторые вещи с т.з. управления) и по другому не было, то на самом деле конструктивный выбор не велик - верховный правитель просто должен все время поддергивать поводок, чтобы не терять управления.
    Что Путин и делает.
    Значит для меня, например, конструктивно больше по этому поводу не переживать.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть неточность в параллелях -- в 90-е годы совецкая номенклатура и бюрократия в основном остались при делах, не было никакой смены парадигмы. Так, мелкое бурление говн.

    Жаль, не прошел закон о люстрации коммуняк авторства Старовойтовой, Царстиве ей небесное.

    Мошт и лучше было бы. Прошло бы более радикальное обновление страны и сейчас жили бы по другому. Слишком быстро душный совок вернулся
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    +++
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Совершенно верно, энтузиазмом населения "этой страны" такие вопросы не решаются. Это вопрос государственного управления. А государственное управление держит курс на "оптимизацию", а вернее убийство здравоохранения в регионах. Убиваются больницы, роддома, школы в районах. Вы не в курсе? И при этом ещё издевательски сокращаются сельские перевозки. Предлагаете жителям "этой страны" лечиться у коновалов и обзаводиться гужевым транспортом на подножном корму?
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да когда это вообще было? Единственный "конструктив", который предлагают антиоппозиционные "патриоты" - перестать рассуждать, и заниматься своим делом ; надо всем начать хорошо работать, перестать давать взятки, и все само наладится. Т.е. нужно только всем перестать убивать - и убийства прекратятся, перестать насиловать - и не будет изнасилований. И будет счастье для всех, даром, и НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! Вот так у них все просто. Эту чушь, конечно, хорошо писать поэтам, типа там "Imagine all the people living life in peace...", но вот в практическом смысле все что я вижу от" патриотов" - это постоянное, непрекращающееся нытье о том, как же их достало, что все вокруг ноют, поливают дерьмо дерьмом, очерняют черное и никак не могут придумать, как же сделать так, чтобы люди начали решать проблемы, которые для них не существуют.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    panda-34, Вы первый человек, который меня в патриотизме обвиняет. Я в свое время много потратила усилий на всякие ЖКХ-штуки и пр. С самого начала меня в 2006 г. попросил на форуме зарегистрироваться знакомый, потому что была тема про ООО ЖЭК и он хотел, чтобы я написала как это все работает и будет развиваться. Можете перечитать это, а я еще раз получу возможность написать "словами " я же говорил " всего не передать".

    Я думаю, что в определенный момент все мы приходим к осознанию ограниченности соих ресурсов ( главным образом - времени) и хотим использовать его максимально эффективно.

    Я начала читать Прохорова так сказать для бизнеса, потому что имея дело с западными стандартами организации работы постоянно натыкаешся на то, то хрен их внедришь, при общей прописанности, понятности и т.д.

    Неизбежно приходиться увидеть эту систему и в окружающем мире.

    Я описала ситуацию, когда в мед.учреждении две недели беременные тетки стоят часами в душном коридоре потому то всем пофиг на элементарнейшее администрирование этой очереди.

    Я вот не захотела стоять, мне система сделала отдельный вход. Кого-то (пусть 10%) врачи за ручку без очереди проводили, но остальные-то 90% стояли молча и терпели. Они взрослые, дееспособные. Их устраивает. Пока их устраивает, бессмысленно о чем-то говорить - как система работала, так и будет.

    Почему тогда для меня "неконструктивно" забить на систему и решать свои проблемы с учетом понимания ее функционала?
    У меня есть какое-то право и какие-то обязанности говорить 90% стоящих, что они должны вести себя по другому?

    Кстати, когда мне еще на уровне регистратуры предложили "да проведем мы вас сейчас", я отказалась, потому что считаю это позорным.
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    ????? В патриотизме я обвиняю исключительно "патриотов".

    Вот этот известный оппозиционер пытается решить проблемы в рамках своей компетенции, пишет юридически грамотные требования в надлежащие органы. Толку от этого 0.0. Потому что там, куда он пишет сидят в точности наши "патриоты", у них проблема не в том, что в стране бардак, а в том, что кто-то недоволен тем, что в стране бардак и смеет это недовольство публично обнародовать. Вот эту проблему они и решают, для этого у них ресурсы находятся.

    Так я и предлагаю конструктив - капать, капать, капать людям на мозги, чтобы слова взятка, откат, распил, депутат, чиновник - стали хуже чем матерными, чтобы от них сразу сжимались кулаки и наливалось кровью лицо. Пусть пишут, что Путин ест младенцев на завтрак, если в это можно поверить. Факты не важны - важен настрой. Чтобы эти ваши тетки - видя эту очередь сразу шли и требовали главврача, инспекцию из горздравотдела, прокуратуру. Чтобы сын следователя начитался истерик в интернетах (пусть там вранья 90%), пришел к отцу и спросил - не стыдно тебе, папа, воров и убийц защищать? И чтобы он пошел на ту же работу чтобы защищать закон. Если он будет один - его в порошок сотрут в пять минут, если их будет миллион - они сотрут кого угодно. Система не сможет прогибаться под каждого, ей придется меняться. Нужно лишь набрать критическую массу.
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Вас кто-то заставляет сдавать анализы в Диалайне? Ключевые слова "право выбора". Вы вправе сами поступать как вам хочется. Хочется вам бесплатную услугу, стойте в очереди тех кто бесплатно лечится. Разве в штатах не так? Разве там к бесплатному стоматологу в очереди по несколько суток не стоят? :)
    их это тех кто обсирает? :) Очернителей в топку :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 12:01 ----------

    А если мне закон не нравится который он защищает, что делать? А если я вообще люблю делать только то, что мне хочется? Вы считаете, что вокруг должно быть как вы хотите, с вашими понятиями о добре и справедливости?
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а он как зомби-я ему уже несколько раз намекал на это. Этот только грязь в России видит. Ну в общем понятное поведение Петра на чемоданах.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    panda-34, Вы предлагаете исключительно эффективное оружие, но только забываете, что как только эффект начнёт проявляться оно тут же будет использовано против нас.
    В принципе это уже происходит. СМИшная атака "оппозоции" вызвала немедленное контрнаступление. Не только мы можем создать волну негатива в отношении хреновой системы, но и система может прекрасно живописать хомячков.
    И сын прокурора, если он любит своего отца не станет говорить ему "Папа, не стыдно тебе защищать воров?" (кстати, а разве прокурор кого то защищает?). Он придёт и скажет "Папа, я тебя уважаю, за то, что ты невзирая на клевету этих бандерлогов, делаешь своё дело".
    Ложь не может быть во благо.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, есть услуги, которые официально платно ты в РФ получить не можешь, поэтому ты должен приходить в это го.учреждение и делать множество ненужных лично тебе вещей в соответствии с их инструкцией. В том числе сдавать херову тучу раз анализы. А сдавать их в другом месте - значить намного больше тратить времени.
    И ты уже оплатил своими взносами в ФОМС эти услуги, если чо.

    Если вы верите, что это конструктив, то у вас должны быть примеры того, как это в системе сработало. Хоть раз. Не единичный случай натагивания поводка, а изменение хоть на какой-то период работы системы.

    Я вот не могу такого вспомнить. Примеры мобилизационного управления - дофига. Примеры деградации системы в спокойном состоянии - дофига. Других примеров нет.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предлагаемый метод предполагает наличие высокой информационной "связности" общества. А эта предпосылка возникла совсем недавно. То есть сам метод стал возможен всего ничего времени назад. Он раньше попросту не могу применяться
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну так тем более нужно противопоставлять и переубеждать.
    Врать, разумеется не нужно (да и нет необходимости - правды вокруг нас за глаза хватит). Я просто говорил, что важно не сказать правду, а убедить человека. Мало просто сказать - он вор, вот документы. Всем пофиг. Все и так знают, что он вор. Надо так подать информацию, чтобы это перестало быть обыденностью, т.е. раздуть скандал и истерику, набросить г-на на вентилятор. Обывателя по-другому не проймешь.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    panda-34, да вот только ящик Пандоры это всё.

    ОльгаМ., верно сказало, что подобные приёмы ещё не применялись. А значит их действие не изучено. И если в расчёте на ближайшую переспективу всё хорошо, то в чуть более долгосрочной как бы не пришлось локотки кусать(((
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Отличным примером я считаю развал Советского Союза. Как только Горбачев открыл краник гласности, тут же из него полились такие потоки г-на на советскую систему, что она просто не смогла устоять. Никто не свергал власть, не делал переворотов, потому что всех достало. (кого не достало - убедили, это было несложно). И партийные боссы, и новоявленные коммерсанты, и работяги с завода с радостными воплями разваливали недавно любимую систему, вдруг ставшую ненавистной. Кто вышел защищать совок в 1991, кроме трех пьяных чурок на БМП? Где были все эти сказочные 80% любителей советской власти? Чем помогли ГКЧП армия, милиция, 1й канал? - а советская силовая и пропагандистская системы были получше нашей.
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    С тех пор как появилось такое образование как государство появилось и то о чём вы пишите выше, оно есть и будет пока государства существуют в нынешнем виде. Бюрократия не заменима.

    Фашистская Германия чем вам не пример. Там народу капали на мозг ежедневно и получили, что предлагает panda-34
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что Вы имеете ввиду?
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ну даже за примером далеко ходить не надо. Рядом тема, странно, что созданная не рупором РБК на ВФ от провале Медведевым миссии в Давосе. Началась борьба с коррупцией в одном из самых финансируемых ведомств - Минобороны. Все предано максимально широкой огласке. Результат - отказ инвесторов от реализации проектов в РФ.
     
  22. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот это

    Вместо слов взятка, откат, распил, депутат, чиновник можно подставлять, что угодно, используя СМИ и сарафанное радио можно творить новое государство.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    HuanKarlos, я имел ввиду, что делали в Третьем Рейхе, что было бы подобным предложенному?
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В виду он имеет то, что все, кого не устраивает жизнь в России - американские шпионы, гомосексуалисты, педофилы, предатели, ну и фашисты, разумеется, куда же без них. Логическая связка тут не нужна, достаточно упомянуть в одном предложениии "panda-34" и "Фашистская Германия". Т.е. он, как вы и заметили, использует то же оружие. Вопрос лишь в том, у кого получится эффективнее.
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Насколько я понял panda-34 предлагает заняться элементарной пропагандой, что плохо и от чего надо избавится решает panda-34 и его единомышленники. Вот цитата из речи Гебельса
    «Министерство пропаганды не является административным учреждением. Это министерство для народа, и народ будет всегда иметь вход в него. В этом доме никогда не будет понятия бюрократии. Мы не управляем, мы работаем, причем мы работаем под постоянным контролем народа, и вся наша работа будет проводиться исключительно для народа в целом. Отсюда должны исходить большие импульсы. Есть два вида осуществления революции. Можно поливать противника огнем из пулеметов до тех пор, пока он не признает превосходства, которым обладают пулеметчики. Это более простой путь. Но можно также переделать нацию за счет революции духа и тем самым не уничтожить, а даже привлечь противника на свою сторону."

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 13:22 ----------

    не обижайтесь это всего лишь пример, не нравятся немцы можно привести в пример партию большевиков во главе с Лениным.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то разница есть. Пропаганда государственная обычно вызывает отторжение. А Панда предлагает метод в котором пропаганда идёт "снизу" и является не формированием общественного мнения, а как бы саамим общественным мнением
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    sp_r00t и у немцев и у большевиков пропаганда начиналась с низу, это уже потом когда власть пришла в руки пропаганда стала делом государственным
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В любом случае она была делом централизованным и если кто то слышал некий тезис то всегда мог понять откуда ноги растут.
    А в Пандиной схеме будет наоборот - это более тонкий способ влияния на общественное мнение
     
  29. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да нет, все точно Геббельс описал. Именно над формированием надо работать. Ведь эти беременные тетки ОльгиМ, дохнущие в очереди, они просто не знают, что это плохо, стоять в очереди, что можно сделать и иначе. Никто им не объяснил. Надо донести до них эту мысль. В доступной им форме. Устроить истерику - как плохо мы живем все воруют путин плохой надо что-то делать надо жаловаться устроить всем ворюгам и бездельникам кузькину мать. Чтобы они, накачанные этой пропагандой, в очереди к главврачу уже стояли с жалобоами, чтобы в коридоре стоял гул "..в здравотдел... прокуратура... губернатору... путину...." Думаю, очередь ликвидируют. Это ведь не сложно, вообще сделать, просто нужен толчок. Хороший, такой, толчок.
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Насильно осчастливить? :) Типа если у вас ещё нет демократии то мы идём к вам :d
    В голову не приходит, что некоторые любят стоять в очереди?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 13:57 ----------

    видели мы уже координационный совет оппозиционеров, а ведь этот совет результат народного гнева (тонкий способ влияния на общественное мнение) по итогам выборов превратил в очередной фарс