1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

  1. Да, уже уехал.

    6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

    44,3%
  3. Передумал.

    4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

    13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

    18,0%
  6. В процессе реализации мечты

    13,1%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я на ПМЖ, и у меня российский паспорт, так что я не в курсе.

    Поделитесь?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Владимир, на моей памяти большинство уехавших на форуме перестали появляться со временем. Например Валера Бахтин. Или Рома Шрайбикус. Или Паша Ребров.
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Да, вы правы. Свобода выезда из РФ- отличная вещь, на мой взгляд.
    PS: Что касается достойно устроиться... Не знаю никого, кто бы не достойно устрoился... много лет назад у меня был сосед- хороший человек, но алкаш. Жена бросила, дети тоже. пьянствовал, буянил, попал в полицию, потом на лечение. Вылечили, потом нашел молодую женщину, лет на 30 его моложе, стал с ней жить. Сам он мне рассказывал, что очень хочет детей, озабочен или или еще может иметь ребенка.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    tomas, уточните пожалуйста что вы имеете ввиду под "достойно устроился".
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Могу моё имхо высказать по этому поводу. "Достойно устроился" - это когда в другой стране добился примерно того же, что и средне-успешный человек из аналогичного социального слоя в той же стране. Или лучшего.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не уехал. причина проста - денег зарабатываю больше чем мне предлагают ... в других странах.
    такие вот меркантильные интересы. думаю приобрестр домик у теплого моря... а там как получится...
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Про талантливых людей спору нет. Они могут добиться быстро. Но большинство людей- простые ординарные люди. Вот, например, мой родственник, в свое время мог (имел официальный статус), но не захотел уезжать в Штаты. Работает инженером, ездит в командировки в хорошие города: Самару, Тольяти и т д.
    Живет хорошо, есть квартира, машина, ездит отдыхать в Испанию или еще куда-то. 10 лет назад он зарабатывал $500. Сейчас не знаю сколько. В Америке чтобы стать инженером желательно сдать на лицензию. Большая головная боль. Я думаю, он бы не сдал. Мог бы работать без лицензии, например, инженером по продажам. В хорошей компании это довольно приличная должность. В то время ему было 30 лет. Если бы он получил подобную работу можно было бы констатировать, что он устроился достойно? Допустим, он бы так не устроился. А работал бы (самое примитивное) водилой. Можно было бы сказать, что это недостойная работа?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    любая работа хороша если оплата достойная...
    я так думаю.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос ко мне что ли? Я не знаю, по-моему, правильная мысль уже недавно проскакивала в какой-то теме. Безотносительно эмигрантов, а вообще о "щастье", типа того. Критерии были хороши: "добился, чего хотел" и "доволен тем, что имеешь". Но если их здесь привести, то сразу же начнутся крики о том, что они сугубо субъективны. Что отъезд тут ни при чём, что того же можно добиться и дома, что запросы нужно умерять по возможностям, и так далее, и тому подобное. Никто и не против: счастье - это внутреннее состояние.

    А я просто попытался высказать объективный критерий, как я его вижу. Возьмем приехавшего - с его происхождением, социальным слоем, образованием и т.д. и местного - аналогичного по образованию, слою, происхождению и т.д. И поглядим, чего приезжий добился. Если его жизнь похожа на жизнь местного "коллеги", - считаю, что он "достойно" устроился.
     
  10. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    100% согласен. Но в разных странах разная зарплата. Где-то $600 в месяц хорошо, где-то $3000 мало.
    И второе, кроме зарплаты есть еще общие факторы государства, страны и народа, которые были до того как иммигрант заявился в страну, и которые он просто получает как данное. Жлобство? Конечно. Но мы все жлобы, может, в разной степени.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да кто там уехал - одни губошлепы на вафле.



    кто хочет тот ищет возможности,кто не хочет причины.Ну ты понел,да?:hah:


    У мну сестра в херманию захотела и уехала в течении месяца,вот уже второй год,как втут редкими наездами,ненадолго.А хермания,как известно в плане уехать посложнее,чем таже америко.
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Я больше сам себя спрашивал, пытаясь определить какой-то критерий. Единственное, что мне на ум приходит, что чем раньше человек сваливает, тем более достойно устраивается, он раньше получает возможность для этого, а все остальное, вопрос его личности, обстоятельств, везения и т д и т п. Опять-таки, это субьективное мнение.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снова выпустили? Ненадолго.

    Гостевая виза, нелегальщина, рабство, кидают с зарплатой, работает за еду, прав нету никаких, страховки нет, надо успеть выехать пока не закончилась миграционная карта? Правильно всё или я что-то упустил? Нет, спасибо, такого не надо, это спецом для твоей сестры существует.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 22:51 ----------

    tomas, ну в целом, по опыту других (опять же) - 40 предельный возраст для таких манёвров. А лучше до 30.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    смари сам не залети,для тебя это будет всерьёз и надолго :hah: та и жить без форума не сможешь.

    ваще не в ту степь забрел.
    Ты откуда такие сведения высасываешь,с какого такого пальца?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 22:57 ----------

    двр шарит по моим сообщениям,пытаясь найти то,чего нет:d
     
  16. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Чем раньше, тем лучше. Но, вы знаете, жить хочется всегда и жить хорошо. Поэтому я бы не ставил предельный возраст. Я видел людей, которые приезжали в 60 и становились на ноги. Я знаю врача, который приехал в 50 и сдал на лицензию и работает хирургом по сей день. Я согласен, что это не ординарные люди.
    Дисклеймер: никого никуда не агитирую уезжать из какой-либо страны!
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Тогда наибольший процент "достойно устроившихся" будет в низкоквалифицированных областях, не требующих специальных навыков. Да, если считать работу таксистом, продавцом или официантом "достойно устроившейся" - тогда соглашусь. Не понятно, правда, что их не устраивало в России - работу не могли найти по этим специальностям или условия работы как в средневековье? А вот про высоковалифицированные специальности (например, тот же инженер, врач/ фармацевт, летчик/ диспетчер и т.д.) есть большие сомнения что многие смогли "достойно устроиться". Может конечно отдельные личности смогли, но многие и тем более все - большие сомнения.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сорри, виза рабочая, но работает за еду, получая значительно меньше местных. Её право.

    tomas, разумеется. Не все, правда, готовы для этого прикладывать усилия.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 23:01 ----------

    У самого, стало быть, кишка тонка?
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    у меня всё ништяк чувачок,давно уже,как всё ништяк.
    Посему уезжать куда-либо,ну не вижу никакого смысла.
    Кста сестра туда не за хорошей жистью уехала,в этом плане ей втута все ништяк.
    Просто чел с малолетства грезил этой херманией,даже не знаю,как объяснить это . . . дромомания,штоле.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 23:12 ----------

    ну мошт одумается и вернется в "рашку",тут ей по деньгам лучше найдём.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И дороги у тебя хорошие стали? А сегодня - особенно?
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    меня устраивают,ок?
    Из-за них одних не стоит заморачиваться с переездом,у нас вон какая пойма,она для меня родная.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ложка большая же?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 23:22 ----------

    Из-за них одних - не стоит. Ещё есть медицина, соц.обеспечение, власть (с которой приходится взаимодействовать), образование.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да все нормально у меня с этим.А образование нах не нужно - только тупеешь с него.Та и не работаю нигде - зачем мне соцобеспечение?За деньги лечить будут везде одинаково.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, вот странный чел - ну не нравиться тебе дороги или что то другое в России, ну почему всем другим тоже должно не нравиться? Не получилось у тебя с карьерой в России - почему у всех других должно тоже не получиться? Причем пытаешься навязать свою точку зрения уже не на одной странице и не в одной теме. Еще более странно выглядит, когда свою новую жизнь ты еще не полностью понял - это к вопросу что плохого в США. Твое настойчивое желание доказать как все вокруг было плохо, сейчас стало хорошо и какой ты молодец раньше хоть улыбку вызывало, а сейчас скуку навевает.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    FAQ,
    Гы-гы. Это вы просто раньше не пересекались. Про БМВ почитайте.:)
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mix, тогда к сожалению "горбатого только могила исправит"....
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, и чего это люди ездят лечится в другие страны? Наверно, потому что в РФ нет некоторых медицинских технологий, ни за какие деньги.
    Это кто тебе сказал?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 23:36 ----------

    Оно и сейчас плохо. Одна тема о сегодняшних дорогах Волгограда чего стоит.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык все мы не без греха. Я сам в жизни занудный, а в интернетах еще и злобный. :-)
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    та фик его знает,что сюда со всего мира едут лечиться,мо нигде в мире нет таких технологий?Ни за какие деньги.

    ну я так думаю.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Предположил. Если у тебя в России все было замечательно в карьере - зачем уехал? Ты же жаловался как плохо живут учителя в России - или ты был не учитель?
    То есть у тебя все было замечательно, а в стране было плохо и сейчас плохо - интересная логика, продолжай.