1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Дмитрий Смирнов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 10.01.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это конечно так, но создание условий при котором вопрос быть или быть становится только моральным а не материальным это вопрос общества( государства).Знаю многих кто в принципе готов сострогать еще одного члена общества, но как представит себе мат затраты так сразу становится неготов.
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Лет 10 назад видел я одного священника православного, сразу скажу - лично знакомы не были, но наблюдал издалека довольно долго...

    Что касается морального облика (поборы, воровство и т.д.) - ничего подобного за тем священником не слышалось, люди его уважали, сам он был весьма добр...

    У священника на тот момент было шесть детей. Причём четверо - дошкольники.
    Супруга у него не работала - полностью посвящала себя рождению и воспитанию.
    Домик у них был с виду небольшой, но у каждого дитя была своя комната и была комната общая для совместных трапез и прочего времяпрепровождения...
    Супруге в воспитании малолеток помогали две приходящие нанятые няни.
    В детский сад дошкольники ходили в серьёзный - платный и, говорят, немного даже элитный.
    Священник сам привозил и забирал детей в детский сад на новеньком 8-местном микроавтобусе-иномарке.

    А вот теперь скажите положа руку на сердце - кто бы из присутствующих, имея подобные возможности, отказался бы, в угоду карьере или ещё чему-либо, от рождения и воспитания шести и более детей?
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по мнению церкви - да
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ЕСТЕСНА!!! Помощь в создании таких условий - да ,вопрос государственный. Но решать ,сколько же детей в конце концов они родят, должны только муж с женой.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пруф будет? или только тебе лично Церковь сообщила по сыкрету?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:06 ----------

    ну вот рожать или платить налог, и будут решать. Где ты тут видишь принуждение к плождению?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    3,14-2,71, правильная ситуация, это когда за рождение ребенка налоговый вычет. А не за нерождение повышенный налог.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    таки те же йайца вид сбоку. Друго дело что вычет (или налог) должен быть существеннен -- что бы действительно ощущулось в бюджете семьи.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    не-а. В первом случае это мера стимулирующая, а во втором карающая. Власти настолько тупы, что даже не могут правильный фантик выбрать. Если бы звучало это так, что семьи с детьми получат налоговый вычет народ молчал бы в тряпочку. А если сказать мы обложим бездетным новым налогом то тут будет срач до небес.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    никакой разницы нет.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нее, психологически таки есть. :) Пусть по сути те же яйца, но воспринимается леххче.
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    http://ntv.livejournal.com/261866.html
    Почему ви хотите вызвать хёрт у кого бы-то ни было вообще?? Как вам лично навредили чайлдфри? Почему чел не хотящий детей должен складываться *****осам на мерседесы больше, чем отслюнявливают другие?
    То есть детей нет - вред. А когда дебилов растят - ето норм?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а. Как раз многодетность призвана компенсировать естественную и неестественную убыль населения
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    И что в этом плохого? Платить то за эти дома будут дети, внуки ;).... Я бы, если честно, пожил бы в нормальном доме престарелых на закате своих дней :)
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t, Зачем тебе лично вообще миллионы голодных дегенератов, раз уж Африки приводим в пример и прочее? Властям-то понятно зачем.
     
  15. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы про какую епархию говорите? Если про Волгоградскую метрополию, то почти всё, что продаётся в церковных лавках у нас привозное, из других областей и закупки приход осуществляет самостоятельно, напрямую с производителем (ну нет у нас столько иконописных мастерских и крестики не штампуют - почти всё привозное).

    Свечи стоят не потому что накрутка идёт, совершенно по другой причине.;) Кстати в некоторых храмах свечи можно взять самостоятельно и назначить цену самостоятельно.

    Я не пью со священниками в бане и вообще у меня почти нет знакомых священников моих ровесников, только значительно старше. И ещё одна знакомая бухгалтер прихода, так что про отчисления и отчётности я не из банных разговоров знаю.

    Хм, забавно, Вы знаете двоих, Chamberlen вот тоже двоих – это такая мода, больше двух священников не знать или Вы одних и тех же знаете? :look:

    А данным своим выступлением по радио о . Дмитрий, чем по Вашему занимался? Он же не поправку к кодексу сочинил и на голосование внес, он как раз убеждает, а проповеди они ведь тоже разные бывают – цель ведь достигнута, общество задумалось, резонанс есть. Всё нормально, до аудитории дошёл посыл.

    Тоже так думаю, во всяком случае для себя хотел бы больший вычет, чем налогообложение кого-то другого. Но тут ситуация такая, что я не додал в бюджет, а сирот от этого не уменьшилось (как-то не верится, что даже если будет существенный размер вычета, начнут брать детишек приёмных много в семьи). Если же налог на бездетность, то полученные реальные отчисления можно будет перечислять семьям, что взяли на воспитание детей или направлять эти деньги на содержание детей в приютах.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Ура на ВФ еще один психолог...

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 15:28 ----------

    Это ты так говоришь, пока молодой.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    исходя из вашей логики разницы между штрафом и льготой тоже нет?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отсюда я выяснил, что это экс-наркоман, ставший сильно верующим и проявивший себя очень активно в деле бунтописек? Это достаточные основания для его нерукопожатности?:hah:

    Потому что мне небезразлична судьба потомков, которые могут оказаться в тяжёлом положении ввиду сокращения моего народа

    А что, налоги на мерседесы идут?

    Что за игры разума? Я где то сказал, что надо растить дебилов?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Э не.... Вот если купишь себе остров, уедешь на него жить со своим мужем, тогда - это будет только ваше дело и от этого будет зависеть только Ваша жизнь.
    Но если Вы живете в государстве, то это как раз дело государства... Т.к. количество граждан напрямую влияет на качество развитие и существование этого самого государства. Для каждой страны есть определенное количество - оптимальное для существования. Будет больше (типа как в Китае) - плохо, будет меньше (центральная европа) - то же не фонтан.
    А вот количество граждан как раз зависит от числа детей в семье, в том числе и Вашей ;)
    И да, указывать - рожать или нет, государство не может. А вот применить стимулы в виде пряников или кнутов - вполне.
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    у меня другая информация. И когда я предлагал наладить собственное производство - получил отказ по причинам, которые я написал выше.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не будут они голодными. Всё это чистой воды пиар. Возможно родители не смогут их обеспечить отдельным жильём, но голодать ни не будут. А уж тем более их дегенератство от их количества никак не зависит
    А властям, кстати, зачем?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как-то не сходятся детальки))

    И жили онЕ на воде и хлебе?
    Что же тогда зарабатывал священник?
    ну наверное явно не деньги, а нечто, на что содержались дети и жена.
    Кто из нас сможет прокормить восемь человек и еще платить двум няням?

    Да, небольшой домик на 8 комнат и кухню.

    4 дошкольника сколько сейчас выйдут в обычном садике?

    Ну это прихожане подарили)

    PS/ К автору цитаты вопросов нет.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    пруф не поленись, сам найди, их много, ну а подтолкнуть твое размышление попробую. только с юмором отнесись, ок? что такое юродивый? чудаковатый, глуповатый, безумный, не такой как все. Вышеперечисленные вполне себе юродивы, так как вот такими уродами уродились :) мутанты
    что такое полезный юродивый? тот, который собирает подаяние при церквушке. перечисленные - бесполезные.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Юродивые не собирают подаяний:)
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чел использует мягко говоря ублюдские методы в своей "миссонерской" деятельности. От таких открещиваться надо всеми руками, но как видим - партию ето устраивает.
    Выходки его уже далеко не безобидные, недавно до стрельбы дошло, впрочем копаться в этих историях никакого желания нет.

    У потомков и так судьба незавидная ;) Русские и так одна из самых многочисленных наций в Мире, в чем проблема?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Деньги, как и все мы :)
    У любого прихода, церкви, храма - есть прихожане, которые приносят подаяния для существования прихода, храма, церкви. И "главный" уже сам распоряжается этими средствами. Что-то себе в зарплату пускает, что-то на содержание прихода, храма, церкви... Что-то на благотворительность.
    Все обычно, все нормально, бизнес как бизнес.... И нечего чужие деньги считать :)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы и не копались.
    А о том, что их могли тупо дискредитировать Вы просто не подумали

    Это Ваш субьективный имх. А возможность исчезновения или вытеснения нации - имеющаяся в истории практика
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Подписываюсь под каждым словом.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот поэтому они бесполезные)
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пусть сами налоги платят. Сначала сделайте жизнь не убогой, а потом уже люди сами будут детей рожать...
    Как они достали если честно...Видимо общения с богом не достаточно что ли?