1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    sp_r00t, Вам при советской власти довелось пожить?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Знаю людей с минимальными деньгами, нормально устроившихся (не сразу, но хорошее в принципе редко быстро случается). Вообще это дело такое: кто хочет, тот всегда найдёт пути. Кто не хочет, тот всегда найдёт для себя непреодолимые препятствия. ;)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    отчаянно плюсую (c) не мое ;)
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно! Денег за то, что вы выиграли, никто не заплатит ;) Это как в анекдоте: дали пистолет - и крутись, как хочешь :d

    В Москву приехали, наверное, никто с распростёртыми объятиями не встречал (хотя - хз, может, и встречал) - всё сам, сам :p

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 19:55 ----------

    akrivcov, присоединяюсь, спрут весьма точно и ёмко определил причину отъезда - финансы здесь не на первом и даже не на втором месте :(
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    для всех отъезжающих

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ud4zgIAjglY&feature=player_embedded[/ame]
    Чертовски приятно жить в стране, против которой бессильна самая мощная сегодня Империя на планете.

    Вы только представьте себе: нам с вами совершенно до лампочки, что думают седовласые петухиястребы в Пентагоне и Лэнгли. Какие у них там козни и планы. Завтра мы проснемся, пойдем кто куда по своим делам, и будем абсолютно уверены в мирном небе над нашей головой. По нынешним временам это ведь такой жирный бонус.

    Конечно, проблем внутри страны хватает, кто бы спорил. Больше, чем хотелось бы.
    Но это наши ВНУТРЕННИЕ проблемы. Разберемся. Не ссыте, митингующие.

    Чертовски приятно всё это осознавать, ничего не скажешь.
    А еще чертовски приятно наблюдать за истериками на тему "гавнорашки" и "хачу ***** жить как в европе!"
    В последнее время совершенно перестал эмоционировать по поводу этих птенцов гнезда крылова. Ржу если только. Ну и сочувствую, конечно. Я ж христианин как никак.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 20:07 ----------

    Це копипаста:shuffle:
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Причину отъезда из РФ очень легко и конкретно узнать у самих отъехавших и их тут есть .. не вижу оснований теоретизировать, хотя со спрутом согласен- страх, значит у кого нет этого страха живут в РФ спокойно и уверено……..согласен еще раз , ну а причины страхов бывают очень разные , поэтому не стоит обобщать…….
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да не страх это, а безысходность. Немного подъём - и опять мордой грязь. Чуть-чуть получше - и снова мыло-мочало. Ну доколе, блин?! Мне надоело. Совок был - вроде ничего, жили-планировали будущее. Исчез, сгинул, - развал и разруха. Инфляция и хрен пойми что. Но ничо, как-то вроде справились, стало получше, дела начали получаться. Пробовал строить бизнес, с той же Америкой, - у меня были контакты. Только-только стало налаживаться - и на тебе, бабушка, 98-й год. Ну и я понял, что та же фигня будет повторяться и повторяться. Спасибо, друзья с этой стороны были хорошие, - вытаскивайте меня, говорю, ребята, надоело фигнёй страдать.

    Если это и страх - то разве что за детей. Как у них жизнь сложится? Скольким поколениям можно обещать: ничего, дескать, сынки, нам досталось - революция, ****а, кризисы... Но у вас-то уж точно будет всё ништяк. И опять, и опять...

    А так-то сами мы ничего не боимся. Битые, и не то видели. Справимся. Впрочем, это я за себя говорю. Кто поехал от "страха", надеюсь, тоже поделится.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 19:42 ----------

    Смешные вы, вас и побеждать-то не надо, - сами справляетесь...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Смешные это вы там :d:d:d так уверены в своей победе:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 21:06 ----------

    Нада эту фразу в мемориз :d:d:d ты стал настоящим американцем:hah: и корни у тебя давно отгнили;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, реально. Да, есть, четверо (один из них никуда не поехал), все из Волжского.

    Как бы дело не только в деньгах.
    Андрюха, анекдот про "Неуловимого Джо" знаешь же?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    согласен-согласен.
    в свое время отказался от предложения поработать в сша. по ряду причин. основная - мало денег давали.
     
  11. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Неуловимый Джо = Непобедимая Роисси.

    "Он потому и неуловимый, что никому и нахрен не нужно его ловить..."

    Чертовски приятно жить в стране-непобедимке!
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Сколько? :shuffle:
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Дада. Пасматри сегодняшнее выступление Лаврова на сессии Ассамблеи ООН тото Хилая в неадеквате:d:d
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Индикатором исходности или безысходности являются женщины, вернее их установки или даже они есть некий страхомер………… по их поведению можно запросто определить будущее страны и в этом плане женщины РФ вполне себе чотко определяют что будет……….
    Вообще то есть смешная версия у меня. Что Путина выбрали именно женщины РФ , которым надоело кое что……….. так что это глаза боятся, а кое что делается…….. к тому же уровень горизонта очень зависит кое от чего ………

    Каждый кто уже уехал обязан убедить себя в том, что он правильно сделал и втут напрямую рулят законы психологии , а не личного мнения …….а уж в мощи фантазии по выдумыванию причин человеку разумному нету равных
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    точно:writer:
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я бывал в штатах неоднократно ДО отъезда, в том числе жил полгода подряд. Решение ехать было принято осознанно, с учётом этого опыта, - я знал, чего ждать. В чём пост-фактум мне себя нужно убеждать?
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    У вас в америках все что то стоит, так вот ответ на ваш вопрос стоит ровно столько, сколько вы заработаете аж до конца своих дней , начиная с завтрашнего числа …… так что я бы ответил , но по понятным причинам не могу …….. здоровия вам и вашей семье и долгих лет жизни……
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    отсыпьте веществ, что ли, а то вас всё труднее и труднее понять...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    а у вас в волгоградах все альтруисты? Все думают о духовном начале и НИКТО и презренных бумашках.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Абсолютно верно! Success is getting what you want, HAPPINESS - is wanting what you get!
    По-иному думать было бы тупо. Вы вот убеждаете себя в том, что правильно сделали, что не уехали, например.
    Дело даже не в неуловимости Джо, а в ущербном сознании, которое позволяет нам думать: "Да пофиг, что я живу среди нищеты, грязи, хамства, отсутствия морали и справедливости, ЗАТО АМЕРИКА НАС НЕ ПОБЕДИТ".
    Да пусть лучше победит, мля, чем в этом говне вечно жить!
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, началось……….. ути-пути, тра –ля –ля…

    Господа, а почему бы вам не догадаться, что каждому свое……… кому – уезжать и радоваться. А кому жить, там , где ему хорошо…….. и давайте найдем то общее, что мы вместе разделяем – замечательно, что у нас всех сегодня есть выбор у каждого и каждый отвечает за свой выбор…….. вот лично я рад, что некоторые мои сверстники уехали из моей страны навсегда , ведь это значит , что стало меньше тех, кто ненавидит мою страну. Считая, что у нас плохие дороги, продажные менты. Тупой суд и гнилая медицина………. Не помню весь список ужосов от которых они уехали , но еще больше я рад, что им там вдали от нас хорошо……..
    Что мы имеем в итоге ? вам хорошо там, а нам хорошо здесь………. Теперь вопрос ко всем- вы представляете ту ужасть , если все соберутся опять вместе……….. страсть…….. поэтому , пусть все будет как есть, ибо все будет всегда , даже когда нас не будет………

    На счет вещества для отсыпания, то это не ко мне – это в роддом …
    На счет альтруизма в волгоградах, то все в порядке на мой взгляд ……погода отличная
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я 150 раз писал о том же самом, в этой теме в том числе.

    Да кто сказал-то? Я лично люблю родину, и далёкое расстояние в этом только помогает. ;) Я там жить не хочу, а работать так тем более, это верно. Причём тут любовь. Это как взрослому человеку с родителями жить. На расстоянии всё замечательно, все любимые, а вместе - ну просто караул, бывает такое. Просто нужно делать то, что правильно для вас.

    А вы их и не замечаете. Я, приехав в Волгоград после долгих лет на чужбине, ужасался только первые полдня. А потом ничего, привык, глаз "замылился", ничего смертельного же. Глупости снова стали нормой. А вы вообще живёте среди этого всю жизнь.
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совсем это не значит, что они ненавидят Россию.
    не, я ещё понимаю "менты" могутбыть разные, измерить сложно. Но ямы на дорогах - вполне такое неюллюзорное явление, измерить более чем реально.
    Это до тех пор, пока ты относительно здоров. Ибо медицина большей частью (за очень редким исключением) служит исключительно для более быстрого попадания граждан РФ на погост.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Их не стало меньше, они просто уехали. И теперь льют горькие слезы за океаном, жалея оставшихся.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 08:46 ----------

    Заболев за океаном ты уверен что найдешь денех что бы вылечится?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    так есть же мед. страховка, которая не для галочки, а действительно работает. Приведу пример из германии, думаю в сша ситуация похожая: 3 года назад мне сделали опарацию на позвоночнике (грыжа), после неё был восстановительный период в санатории около 10 дней, страховка оплатила 100%. Прошло 3 года, рецидив, 2 мес. назад повторная операция + санаторий, оплата страховкой 100%.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Westfalen, мед. страховка в Германии и США это немного, даже много разные вещи
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    *** там, тут за копеечные услуги моей хост-маме пришел счет на 10 тыщ, из которых она должна 1500 оплатить сама. С пенсиями тоже не все так радостно. Но все ж лучше, чем в России, если, конечно, у человека есть хоть сколько-нибудь мозга.
    Меня всегда интересовало, что это значит. Что конкретно Вы любите в Родине?
    Я люблю друзей (включая семью), природу (но не сраную волгоградскую степь, а северные леса, озера, моря, горы), на этом моя любовь к стране, где я родился и имею счастье проживать, заканчивается. К друзьям я прирос, это мой личный недостаток. А так, что из перечисленного нельзя найти не на Родине?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да почти в два раза меньше чем я хотел.
    а абсолютные цифры ведь не важны?
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    То, что на Западе бутерброды жирнее, и всех реально бесплатно лечат, это понятно. Недаром же они себе со всего мира путём глобализации ништяки сгребают…
    Вы скажите, когда на самом деле 3-я мировая из-за какой-нибудь Сирии или Ирана начнётся, вы за кого воевать будете? В чьём тылу все для победы работать сутками бесплатно будете?
     
Статус темы:
Закрыта.