1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиашоу в Волгограде на День города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем swaw, 31.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    К слову сказать, всё виденное, то что могут эти самолёты, это процентов 8-10 от их пилотажной манёвренности
     
  2. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    К западу от шоу, вид с ТЗР, самолет и радуга. Сорри за качество, снимал на допотопный агрегат.
     

    Вложения:

    • IMG_01081.jpg
      IMG_01081.jpg
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      546
  3. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    вот именно это я и хотел сказать, не более.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    прикольно было бы потом администрации города, стёкла менять по всей Чуйкова и автомобилистам кто попадётся
     
  5. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну уж извините! эт не под куполом цирка летать...наверное на изменение программы может все повлиять, от ветра до птицы..
    Даже если это и 8-10% их возможностей, впечатления незабываемые. Были и в позапрошлом году и в этом. И еще, если прилетят.
    А еще забавное шоу было после окончания полетов, на Пугачевской. Столько, не постесняюсь, дебилов в одном месте это даже для Воло редкость.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    расскажи, а то я не видел
     
  7. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Классное шоу, но дети пугались. Рано им наверное. Спасибо Витязям и организаторам.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    изменение программы полёта (полётное задание) требует закрытие воздушного коридора над городом, это как сами понимаете неудобство пассажирам самолётов, местных, транзитных. Воздух закрывается за 30 минут до взлёта и 30 мин после посадки крайнего пилота. Не всё можно "крутить" над городом и на таких высотах, скоростях. Сегодня образование облаков тоже наложило свой отпечаток(лучше бы пасмурно было с дождём). Наверху ветер был порывами.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2012 19:14 ----------

    хотели 42 минуты откатать, но ...
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    представьте улицу Пугачевскую и прилегающие территории хаотично заполненные автомобилями, которые все одновременно решили выехать в разных направлениях. сколько раз приезжали туда на все зрелищные мероприятия, но такого ни разу не наблюдала. около часа действо продолжалось.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    шикарное шоу! вчера и сегодня смотрел с замиранием сердца. красота!

    p.s. никто не в курсе что случилось с мужиком на лавочке на набережной недалеко от музея изобразительных искусств? сердце или как? лежал неподвижно на лавке, накрытый тканью, неживой явно.
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    А в 18.30 на нижней террасе был концерт Ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, душевно так пели и плясали.
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Только что на МТВ ролик показали с авиашоу. Оператор правда не айс, но все равно полюбовались еще раз. Молодцы пилоты, спасибо!
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А кто видел, что за шествие было. От панорамы двинулись по набережной примерно в 15:20. Группка человек 15. С шарами, дудкой и кубок какой-то несли большой, и кричали что кто-то ЧЕМПИОН! Кто чемпион? Что отмечали?
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pakhtakor Shampionasy!!!!
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ага!
    У меня мечта в Жуковское как-нибудь попасть или еще куда, когда много пилотажных групп.
    Огромное спасибо всем причастным!
    Подобный щенячий восторг у меня был только в музее авиационных двигателей в Самарском Аэрокосмическом, там есть JUMO-004, движок от СУ-27, Ту-95...дамного чего. Кстати, у них сайт есть - косой до безобразия, но фото имеются http://ciad.ssau.ru/museum.html
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Мальчишка побаивался, девочка грудная скорее спала чем боялась. :)
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    как то мало шоу и очень много народа на персональном транспорте - с площадки которая между яхтклабом и мостом - на первую продольную, более получаса выбирался... ппц граждане

    dm2000
    ,обратил внимание тоже на сегменты радуги - они были зеркальные - справа и слева, наверное это из-за облаков получилось
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я видел. это были сектанты.
     
  19. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    В разрушителях легендах эту тему проверяли разбить практически ничего не удалось, истребитель пролетал на минимальной разрешенной высоте 60 метров
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vDQEE7Fg9o0&feature=relmfu[/ame]
     
  20. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не, не кобра. Кобра, это когда он летит, а потом вверх нос задирает и останавливается. А в этот раз он просто до верхней точки дошел, остановился и вниз рухнул. Чё за фигура - я не знаю.
    Я оттуда решил спуститься к Волге, но дорогу там перекопали, пришлось идти пешком по тропинке. Так вот, наверху собрались, наверное, все алкаши с близлежащих мест :pig: Одна группка сидела по пояс раздетая и во всю трапезничали сидя прямо на земле :)))

    Справа от гасителя есть место с глубоким песком. Видать большинство проехало, но на пулпути сидела по брюхо в песке одинокая "шестёрка", однако потом компанию ей составил какой то чёрный джип, почти задницей севший в тот самый песок :))) Он при мне так методично закапывался, что народ в округе перестал ждать витязей, а решил полюбоваться этим представлением :)))

    Родители рассказывали, что пешком еле от гасителя ушли, а мне на лисапеде потребовалось полчаса добраться до Советской. Людей - я столько не видел ещё!!! А машин... Это что-то. Поднимался по Ленина. Так вот на пересечении Ленина с Мира была офигенная пробка, машины просто стояли и всё. Ещё был затор на пересечении Симбирской с Ростовской, там вобще можно было свободно пройти и погулять прямо по дороге :)
     
    Последнее редактирование: 15.09.12
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    мне это понятно, я факт констатировал...
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Так всё и было :yes: Задрал нос, немного так прошёлся (в вертикальном положении синим брюхом вперёд), чуть замер и - фррр!!! - вниз.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    "колокол"
    во проблема то:hah: поставил телегу на Комсе в 15-55.. спустился на лестницу, в 16-10 был уже в машине, поворачивал на проспект..но на Мира простоял в пробочке лишние минут 5-7, из за дебила:frustrate , поставившего синий Фокус жопой к спуску с моста Комсомольской- его притер пассажирский автобус .
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Плюс 1. Лётчики - просто красавцы! Слов нет. Снимаю шляпу.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Knight,

    Наглядно в передаче показано. :)

    PS. Пора возрождать Качу, такими училищами нельзя разбрасываться! Можно было перевести ее на коммерческое обучение, в том числе иностранных пилотов, но просто тупо закрыть было опрометчиво.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    колокол по другому делается
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да уж, до слёз обидно, что так всё получилось с легендарным училищем...
     
  28. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    напомните номер, на который нужно отправить текст АВИА, чтоб сняли 35 рублей на бронзовый памятник. 55чотоещё. Напомните.
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Everwesss, блин, тоже хотела отправить, но забыла номер. Но, думаю, это ещё пройдёт в СМИ...
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Памятниками ситуацию не исправишь.
     
Статус темы:
Закрыта.