1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Иной гость, 03.04.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    C51, я не опошлила - человек попросил выложить конкретные снимки, своей оценки я им не давала, мне вообще тоже собака понравилась, а невеста челку слишком длинной оставила... поэтому я считаю, что фотограф должен работать в команде с напарником, видеографом и стилистом. Для 8 т.р. снимки хорошие, репортаж на то и репортаж - то рука влезла, то пробка в глаз влетела :)
    вот на этом снимке специалисты могут попытаться опознать оборудование фотографа по отражению :)
    [​IMG]
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если уж разговор пошел про свадебных фотографов, то Arx0 хорошие снимки по качеству.
    Может моего фотографа зацените? )
    http://vk.com/album1047659_93768031
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    свои снимкипокажи
    достаточно поиск в гугле сделать
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    holdin, ссылка не открывается а на странице снимков много :)
    вот первый
    [​IMG]
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    :) да шютка юмора: на чела набросились просто. Желает кто-то бапки такие платить - пусть платит. Мне не жалко.


    Если пару месяцев заниматься обработкой, то можно как-нибудь перекомпоновать, наверное. Не буду про линию забора, разрезавшую снимок пополам, ещё чего там... Тут дело в другом: этот снимок, на мой взгляд не имеет к свадьбе вообще никакого отношения. Ну сделал автор его себе (может собачка понравилась) - да ради Бога! Но в качестве портфолио...
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    KeyB, не то ))) почему не открывается, альбом в открытом доступе :bigeyes:
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут видна рука профессионала :)

    А со свадьбы стали открываться (с первой попытки не получилось) - ну фотки как фотки, вполне обычные.

    Hermes,
    Вконтакте это не обычный закрытый ресурс. Для многих интернет начинает и заканчивается Вконтакте. Да и зарегано так или иначе в нем больше половины пользователей сети. Так что стоит смериться с ссылками на фото, видео и прочее из Вконтакта.
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    JampeR, ну вот цена 8 тыс, за снимки ЗАГСа и прогулки, ресторан не снимали на фото

    Дело трехлетней давности правда
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    оспыдя. вспомниаю фотки папы на обычный зенит с индустаром... тваю мать. мой папа стоил миллионы.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На всякий случай уточню - фотка с пляжа выглядит профессиональной.
    Фотки из ЗАГСа и прогулки - просто сделаны на нормальный фотик, не размазаны, и лица не перекошены (на фотках Arx0 убило вываливание хлеба из жениха) - просто нормальные фотки. 8 за такие я бы пожалел, просто бы дал свой фотик в руки трезвому гостю и заставил бы часто жать на кнопку.
    Отдельные фотки Arx0 выглядят не как однообразное жмаханье кнопки, а какие-то попытки сделать что-то оригинальное, но простите, до художественной ценности там далеко.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Люблю рекламу ).. Прям аж приятно. Особенно когда обсирают а самим показать нечего вообще. И все такие умные и ппц какие интересные). Могу еще ссылку на сайт дать с большими фотками (правда он не доделан еще)..
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Arx0, да ради Бога! Ну выставьте нормальные фотки. Чё, жалко? По-моему, портфолио - это один главных критериев при выборе фотографа. Я без претензий, но если бы я искал бы сейчас фотографа на свадьбу, то выбор был бы не в Вашу пользу. Потому как я не знаю, насколько сделаете красиво меня (возможно великолепно), но портфолио....
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    У меня выложены все серии, специально для клиентов а не выверенная постановка из 15-20 кадров. И то что вы смотрите не стоит 20тыс ).
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Arx0, я вот постараюсь найти скан отцовской фотки. помню делал, чтоб подретушировать и в рамку повесить. неуверен что сохранил исходник. там композиция гораздо интересней чем на ваших фото. а сделана она была просто "дурачась" в лаборатории ;) за что она мне нравиться - это одна из редких фото, где отец смеется. мои то чувства понять несложно, но она нравится не только мне, но и всем кто ее видел.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Arx0, раз пошла такая пьянка - покажите те, что стоят 20 т.р.
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Все выдергивают фото с репортажа и те фото которые передают атмосферу для пары.. И показано как и что будет в общем. Смысл выкладывать постановку где клиент увидит шик и блеск а при отдаче репортажка такой быть не может... Не раз слышал от клиентов жалобы на это).

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 01:06 ----------

    Раз пошла такая пьянка - ищите сами, ибо тема перешла в обсуждение меня). По теме на колво клиентов не жалуюсь и заказов достаточно и то что тут все такие супер ценители и знатоки наплевать).
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да при чем тут шик и блеск. у вас рюмка в фокус не попала ))))
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Berman, У рюмки, точнее её содержимого, другая цель! Пора бы знать :)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Arx0, ты че распинаешься? Какие 500 тыс? Карта памяти SDXC TRANSCEND 64Гб Class 10 2400 р, Б/у хороший фотик + фарш макимум 100 тыс.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я не говорил что у меня на 500тыс..500тыс очень хороший комплект. А на 100тыс ты не купишь и 30% того что надо. Фотик не БУ 70тыс + объектив хоть один 35тыс + нужен мощный комп.. ну и еще кучу мелочей)
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет смысла, только если ты мажор и бюджет неограничен.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я втут недавно конфу собирал игровую на i7 - в полтос уложился. для фото из той конфы убрать вторую видео и добавить винт для райда - будет очень мощный комп. а в целом для обработки фото и подешевле можно собрать - от 20 до 30 вполне себе хватит. особенно со временем обработки в месяц.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сейчас 30тыс примерно комп встал (ему уже год).. Только системник. ;)
     
  24. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Себя стукните, да побольнее, ага?
    Где Вы там закрытый ресурс нашли? Или Вы яндексом не умеете пользоваться?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты хоть 25 раз это повтори. Без пруфа ты трепло обыкновенное. А так отмазка нормальная. Могла прокатить, если бы я не знал о чем говорю.

    Да ладно?

    :) Это кто вам такую чушь сказал?
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Также на ВФ и на некоторых форумах встречал ссылки на ВК. Один раз специально зарегился на ВК, чтобы ходить по этим ссылкам. Решил удалить аккаунт. А ни фига! Надо ещё и письмо им бумажное отправить. Такого идиотизма ещё не встречал. Очень навязчивый сервис на ресурсе.
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Тема переросла в то, что человек, чуть ли не извиняется за такие цены. Уж мол так и так, простите, фотик стоит 500 тысяч, компьютер стоит 30 тысяч, с утра до вечера я прыгаю и устаю, таская сумки, все только ради Вас любимых, и есть жмоты, которые даже не кормят меня на свадьбе.

    Я за два дня заплатил:
    - фото (9000 + 4 500 = 13 500)
    - видео (21000+10000 = 31 000).
    Готовый материал забрал уже через три недели.

    У меня были деньги, я был на свадьбе, которую снимали именно эти ребята. При выборе исполнителей я опирался именно на то, что видел как они работают. Да дорого, но скажем так, баланс цена-качество соблюден. Кстати на свадьбе не было ни одной арендованной машины, свечки и прочую лабуду, по возможности заказывали в интернетах, да реально почти везде в два раза дешевле удавалось найти.

    По теме, не было бы на тот момент денег на свадьбу, снимали бы гости, или наемный фотограф за 5000 рублей, я видел, что снимают такие люди. Возил фотографа на свадьбе, это была девушка, с грязными и жирными волосами на голове, не ухоженная, в общем как белая ворона среди прочих людей. ))

    А почему никто не вспоминает бытовые услуги, монтаж сплит-систем за 3 500, я думаю, что за три часа работы, это очень дорого, не так ли?
     
  28. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Там есть настройки приватности. Пользователь сам захотел, чтобы фотографии были видны снаружи
     
  29. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Эмммм... а во вражеском контактике копировать URL картинки вас не учили правой кнопкой по картинке? а ля:
    http://cs303713.userapi.com/u8768588/-14/z_fb6affb0.jpg
    и региться не надо
     
  30. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    накинулись на пацана.
    кабутта он вас заставляет каждого заказывать у него свадебную фотосессию.