1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    http://www.cars.ru/articles/news/20253601/

    ищите отличия от европейской и российской. погуглите kia k2.

    не подскажите каким образом экологичность влияет на звук? а то, что шумоизоляция моторного отсека в корейцах лучше чем, в поло я не спорю, только причем здесь непосредственно двигатель...

    это к чему?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а в штатах нет рио

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 15:51 ----------

    зачем?
     
  3. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    я привёл ссылку на сайт Kia Motors America
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    надо понимать, что рио у нас называют К2 и в этом смысле рио в штатах называется совсем другой автомобиль. стали бы вы его стравнивать с рио, если бы он назывался нео?
     
  5. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    во-первых, где наш рио называется k2?
    во-вторых, штатовский рио один в один внешне похож на европейский, а называть европейский рио отличным от нашего Вы посчитали безосновательным.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну как еще объяснить то...
    скажем так, наш рио ближе всего к китайскому К2, как уже говорилось выше. при этом в нем есть масса отличий, сделанных для адаптации к российским условиям.

    то что продается в сша - седан и в европе - хб с нашим рио ничего общегго не имеют кроме названия. поэтому и нельзя сравнивать с нашим. это другой автомобиль волею случая с тем же названием, так лучше пояснил? вы хотите "автомобиль" с двигателем 0.8л или 1.1 л? Можно купить еврорио.
     
  7. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    по-моему мы ушли от темы, а чем Рио лучше ФВ Поло так и не увидели, кроме того, что Рио тише.
     
  8. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Dazer, Вы либо издеваетесь, либо не следите за тем, что пишете
    чуть позже:
    p.s. кстати, в сша продаётся не только седан, но и хэтч.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да именно так. потому что нельзя говорить - вот для европы рио лучше. потому что от рио только название зачем их сравнивать? поло - вот с рио сравнивать можно, потому как обе модели для российского рынка. поло более недоделанный, со старинными мотором, маленьким багажником, убогими комплектациями, никакой динамикой, плохой шумкой. также там хуже тормоза - они сзади барабанные (!)
     
    Последнее редактирование: 15.02.12
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вторичный рынок тоже особо не радует, машин 11 года практически нет. До 500 тыщ одно старье продается вроде этого (ссылка на авито почемуто бьется на этом форуме):
    Ford Focus, 2009 года выпуска
    Пробег 45 000 - 49 999 км, МКПП, бензиновый двигатель, седан

    В идеальном состоянии, комплектация Ghia, кондиционер, 4 эл. стеклоподъемника, салон велюр, зеркало заднего вида с затемнением, датчик дождя, датчик света, пробег 47т.км., все ТО у диллера, с комплектом новых летних шин на литых дисках 495т.р. Срочно!!!

    или еще хуже:
    Volkswagen Golf, 2004 года выпуска
    Пробег 100 000 - 109 999 км, МКПП, бензиновый двигатель, хетчбэк

    Авто пригнан в 2007г в России один хозяин,не бит не крашен, родной пробег,идеальное состояние,двигатель 1.4 -90л.с,эл.стекла,эл.зеркала,климат-троник,авс,гур,музыка, центр замок,литые диски,два чип ключа,торг. 415 тыс
     
  11. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    А как, кстати, обстоят дела с продажей Степвея в Волгограде? Принимает ли на него ВолгоРаст заказы и через сколько лет подойдет очередь?
     
  12. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    я заказал степвей 06.01, обещали к середине года, сегодня позвонили - сказали на той недели можно забирать. отказался, т.к. заказал (и остановился на) поло седан. за заказ денех не берут)
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да как ты мог?!!!:eyes:
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    на auto.ru Фьюжен 2008 г, полная комплектация, автомат (не робот), пробег 50 000, 390 000 с торгом. Отличный вариант! И клиренс большой.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    milaman, ду ну их нафиг. Машине 6й год, автомат крякнется через месяц и что я буду с ним делать при стоимости нового в пол-машины?
     
  16. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    смог. разница в цене 44к. за это в поло будет движок 105лс вместо 84, музыка, все электростекла, управление и подогрев зеркал, регулировка сидения по высоте, более симпатичный салон. и во-вторых боюсь, что с началом массового производства дастера, степвей будет сложнее продать.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    поло вообще будет нереально продать. вон уже некоторые пытаются вовсю.:hah:
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ссылку в студию. или хотя бы текст объявления.

    ps: с Вашим отношением все ясно. Рио лучше и все. попробуйте продать русского корейца по цене русского немца через 3 года)
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На авито 0 объяв,если вы про новый.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Поло калужской сборки...
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И где тут связь?
    Единственная обратная связь - это то, что Дастер еще больше поднимет доверие покупателей к Рено, а значит и всей их продукции, как это было с Логаном.
    Опять же, когда приедет чел. с области покупать б.у машинку на рынок (а это основные покупатели бу машин), то высокий степвей с защитой пластиковой по кругу, ему будет явно интересней чисто городкого Поло.
     
  22. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Сдается мне, что оно не немец...., а бразилец, где такую машину тоже собирают....
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    LAnd, а поло ваш с кондёром?Степвей на вторичке будет продаваться быстро и по хорошей цене,как и вся бюджетная линейка рено.
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    связь самая прямая и она уже на лицо - уменьшение очереди на степвей. люди просто переписались со степвея на дастер. вы думаете такого не случится на вторичке?

    конечно с кондером.
    как считаете, 250т.р. - хорошая цена за логан 1,4 с кондером, 2007 года, с пробегом под 70 (у меня знакомый так свой осенью продал)?

    какая разница где ее собирают? разрабатывали ее инженеры фольксвагена, она состоит из узлов, применявшихся на обычных европейских фольксвагенах (в основном 4ый гольф), пусть и не первой свежести. фактически фолькс пошел по пути рено, собирающего свой логан/сандеро/дастер из узлов, работавших на рено предыдущих поколений.
    вообще я имею ввиду, что поло - немец по происхождению, а не по производству.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Уменьшение очереди - результат увеличения их доли производства. В том году их продажи сразу тормознулись после землетрясения в японии. Там какие-то элементы корпуса завязаны на ниссан, который в том году сильно пострадал... потом все наладилось.
    Опять же, никакого отношения легковушка Степвей не имеет отношения к Дастеру. Ее будут сравнивать с другими легковыми. Если кому понравится Дастер, то Поло - тем более будет курить в сторонке :)
     
  26. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    про увеличение доли производства ничего не слышал, если это так, то хорошо. я читал, что из всего семейство логана на степвей приходится вроде только каждая 8ая машина.
    если действительно ее рассматривать как обычную легковушку, то согласен. но думаю все-таки многие видят в ней "маленький джип", а тут дастер - самый прямой конкурент (особенно недоприводный).
    я отнюдь не против степвея, мне нравится его обвес, подвеска и просвет. но движок 85лс, убогий салон логана и отсутствие подогрева зеркала перевесило.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Когда я сейчас на нем утром спокойно выехал на дорогу через кучу снега на обочине, оставленную после прохождения трактора, а потом играючи добрался до работы дворами, где снега и колея "по колено", то мысленно я его называл Джипярой :d и его 85лс мысленно умножал на 3 ;):)

    Про салон в такое время года ваще не вспоминаешь - главное добраться и точки А в точку Б:)
    Кстати про зеркала - да, без подогрева. Но на нем за всю зиму я ни разу не пожалел об этом. Просто не было необходимости в подогреве - ничего не намерзает, в отличии от другой моей машины. Наверное, из-за самой конструкции "лопуха" .

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 11:21 ----------

    Где то читал на профильном форуме, что подогрев сейчас легко ставится - там все разъемы выведены, а в некоторых машинах даже и сам подогрев присутствует, только разъемы НЕ ВОТКНУТЫ :d
     
  28. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7

    ёптить, дык бери трактор гусеничный или БТР, на них ваще везде проедешь играючи
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зачем?
    У меня уже есть:d Как вторая, недорогая машина - себя оправдывает полностью. Главное - сердце не "щемит" как за дорогую игрушку, по такой погоде.
    Главное, что достает: едешь по колее, а на встречу тебе джипяра... и смотрит он тебе в глаза вопрошающе - "сможешь ли ты его объехать?". Я то смогу, но кто из нас "джим" - не понятно:hah: так они очкуют из колеи вылезти:frustrate А когда смотришь, как они пытаются это сделать думаешь: "сиди уж, где сидел. Я сам тебя объеду":d
     
  30. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Согласен, а какая первая если не секрет?