1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Определена дата закрытия моста на Возрождении

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dengerous, 27.09.11.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Квадроцикл еще можно купить. :shuffle:
     
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Хочу напомнить, что эти самые паровозники во второй половине 90-ых открыто говорили, что им не нравится факт превращения электричек в городской транспорт и они с этим активно боролись - уменьшали число электричек и изменяли расписание.
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а им что, международные авиарейсы подавай?

    А вообще я тож седня в обед пришел к выводу что щас панику подымут и тут придет спаситель в виде партии ЕдРо которая типа выделила денег, причем бюджетные.
    И ремонт заэтот месц никто делать не будет, подштукатурят, подкрасят, навешают флаги. Затем 1 го декабря, открывают вторую очередь СТ, и вуаля - ПРОФИТ! 4 декабря на выборы идут толпы довольных горожан, которые потом как окажется проголосвали за спасительницу
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Честно говоря не думаю. Однозначно здесь прокол, объясняемый всеобщим бардаком во власти. Кто-то очень красиво получит по шапке;) Если бы Рому не убрали в феврале - красиво бы убрали сейчас))) С таким треском, что мало не показалось бы.
    Было бы забавно, если бы еще путепровод на Землячки (трешка) признали аварийным.
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    ...и мост через Ахтубу
     
  6. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну и ГЭС заодно.
     
  7. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    ага, и через месяцок после закрытия моста на Возрождении признают аварийной эстакаду на 3-й продольной в начале 7-ми ветров сразу после шайбы, и ее по суду закроют ...
    вот тогда точно, апокалипсис 2012 начнется раньше срока в отдельно выбранном городе
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видимо, собираются красиво убрать Соколова
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там администрация города вертолеты для себя не закупает еще? :d
     
  10. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    мосты - ЗЛО! Закрыть их все, дамбы тоже...
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Ну если охота говна месить от "Товарной" - то милости прошу - "Водоотстой" или "Больница Ильича".
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    И котельные до кучи признать аварийными, тепло не давать, а то мало ли :)
     
  13. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Существуют так называемые временные мосты, которые лежат в закромах нашей родины, так сказать, в запасе. Установка подобной конструкции занимает не больше недели. Однако такие вопросы проходят через Министерство обороны, которое должно дать добро, для того чтобы в Волгоград :dream: http://34auto.ru/news/440130.html
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Да кому он нафуй нужен. Толком и поставить-то не смогли, а уже снимать.
    Вот думаю что делать:
    а) попкорн закупать на весь октябрь
    б) готовить баррикады и красные флаги))) Где-то значок комсомольский валяется (не мой) и пионерские галстуки (мои). За флаги может проканают
     
  15. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    одна проблема: как попасть от места жительства к администрации города-области
     
  16. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    а зачем они им?
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    От остановки ЗКО до 7-ой гвардейской/площади Ленина 40-50 минут ходьбы пешком в среднем темпе. Это то расстояние, которое не сможет покрыть транспорт в худшем случае, если никто чесаться вообще не будет. Так что вы ничего не поняли, это власти на самом деле о народе заботяться. Засиделся народ, надо ему физическую нагрузку обеспечить.
     
  18. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    temp_vlg, А ночевать тролли под открытым небом будут? как они без депо?
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну почему бы нет. Загонят часть на кольцо на Спартановке, часть - на кольцо на ЗКО. Посадят пару бабулек типа охранять ночью. Или вообще скажут: "Горожане, хотите ездить на троллейбусах - берегите их сами! А то и этого лишитесь."

    Кстати, мне непонятно - если мост аварийный, и может развалиться из-за тяжести транспорта наверху, то не может ли он также развалиться, когда под ним проходит груженый товарняк из-за вибраций снизу?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А они уже давно на пластилине держатся. Просто никто не рискует признать их аварийными и запретить эксплуатацию.
     
  21. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не знаю, правда это или нет, но в несколько лет назад катался я на Мамайке одно время с человеком, работавшим в теплосетях или где-то в тех организациях (потом он в Москву переехал, сказал что надоело работать за копейки за себя и того дядю). Так по его словам у Волгограда есть мина замедленного действия - все магистрали из-за ****ы и способа застройки клались практически одновременно (ну, с точностью до района). И никто их менять особо не спешит - понаблюдав несколько лет из окна за возней с магистралью в парке вдоль проспекта Металлургов, склонен с ним согласиться. Так вот, по его словам все эти магистрали в принципе уже превратились в тришкин кафтан и относительно скоро прорвутся - везде. То есть будет так: одно место починят, а оно тут же в двух других лопнет.

    Есть кто в курсе, или это просто детские страшилки и информагентство ОБС?
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че значит "будет"? Так оно и есть. Причем уже давно. И котельные все гнилые. Ремонт начинается в середине лета. Заканчивается к Новому Году. Потому что до Нового Года еще тепло и не надо включать все в работу. :)
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    temp_vlg, вот тут и я говорила, что это власти о нас заботятся, а мы, неблагодарные, не понимаем.:)
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    А про тралики ведь совсем интересно. Там не только ночевка, а ремонт и обслуживание, мойка и прочее. Как бы долго не протянут без этого. Так что мне кажется их пропускать будут, а раз их то будет место для проезда, а раз будет место для проезда то наверняка и маршрутки, и тем кому очччень хочеться
     
  25. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Refreshing, то Ваше предложение про двусторонние трамваи конечно интересно, разворачиваться не нужно. А объезжать они друг друга как будут? Или утром в одну сторону. Скучковались. А потом к обеду обратно? :avto:
     
  26. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Зачем объезжать? В центр по одной стороне, а назад по другой. Вилку на конечной поставить и все.
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    В Волгоград срочно везут часть святых мощей Николая Угодника. Это как раз та часть, которая способна чудесным образом исцелять аварийные мосты.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В 42ом наш город уже делили на части. история спиралит, на выборы плохо ходим и выбираем не тех
     
  29. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Немножко может не по теме ,но тоже про мост ( правда другой). Довелось на прошлой неделе ездить в Ср. Ахтубу, через мост естественно. На обратном пути обрашаю внимание на желтенькую табличку, весящую в начале моста , как ехать из Слободы. Надпись на табличке занятная , информирует нас о том, что ведется капитальный ремонт моста. Вот мне интересно - он ( капитальный ремонт) идет так же как и строительство - под патронажем "Жрущих Россию"
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    причем при открытии говорили что "туда можно лет 25 не заглядывать"

    в принципе да, иначе бы не ставили жилые вагончики, а так видно надолго обосновались))
    не знаю че они там ремонтируют но я видел только как блоки двигали и рыбу ловили прям с моста. всё..