1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как себя вести на выборах в Госдуму?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Рози, 26.09.11.

Что делать на выборах в Думу?

  1. Придти и проголосовать

    86 голосов
    75,4%
  2. Придти и ипортить бюллетень

    14 голосов
    12,3%
  3. Взять открепительный талон и повесить его дома на стенку

    1 голосов
    0,9%
  4. Придти и попросить вычеркнуть себя из списка избирателей

    0 голосов
    0,0%
  5. Не приходить

    13 голосов
    11,4%
  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Надо голосовать за комуняк. Что бы про них не говорили, но это 2-я по рейтингу партия. И если массово ломануться за неё голосовать, то они только и смогут составить конкуренцию. Все остальные как бэ партии только для размазывания каши по тарелке придуманы.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня есть пара знакомых так они себя мнят интеллигентами и голосуют за Яблоко уже много лет. По прогнозам Яблоко наберет чуть более 5% и в складчину с кем-то надеется протащить хотя бы одного человечка.

    Так что если даже голосовать за Яблоко, то, говорят, что даже в этом случае Ваш голос не пропадет.
    Кроме того, наблюдая за этими ребятишками, я заметил, что Яблочный контингент отличается вменяемостью, адекватностью и достаточно высокой степенью интеллигентности.
    Чего совершенно не заметно в других компашках. Короче говоря, у них, у Яблочников, ценят живой ум и адекватное поведение.
    Я свидетельствую.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Redrik, мне тоже по душе яблоко, но при 5% голосов они должны получить 18-20 мест в Думе, а получат одно. То есть опять победит ЕдРо.
     
  4. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Redrik, надо голосовать за тех, кто гарантированно получает ВТОРОЕ место на выборах ;) а это не яблоко
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Голосовал за Яблоко пока его лицом был Гриша, а за Митрохина не буду, не конкретный он какой-то, по-бомжевать на чужих полях не чурается, за Гришей этого не замечалось. В общем, опять положу, делайте с моим голосом что хотите. Или за Жирика, ради прикола.
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    лучше уж так , чем вот так
    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 10:02 ----------

    если не ошибаюсь, они сейчас вернули его в качестве "заманухи"
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это логично, в идеале должно остаться 2 партии, которые будут конкурировать между собой, по аналогии с США.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    "конкурировать".
     
  9. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    судя по всему победа на выборах в США разыгрывается в блек джек или покер :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 11:44 ----------

    В любом случае лучше когда у одной партии 51%, а у другой 49%
    чем когда 80%(одна партия)\20(пять партий)
     
  10. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    вот именно.
     
  11. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Идти и голосовать!
    Т.к. те, кто за дефолт-партию, они уже "заряжены", придут и проголосуют.

    А если не придти или испортить лист, то считайте что вы им помогли.
    http://www.compromat.ru/page_22085.htm
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :d
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    США в плане демократии не показательны. В ФРГ говорят порядка 27 партий на выборах участвуют. Вот недавно на выборах в Берлине "Пиратская партия" получила 9% голосов.:)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У меня есть знакомый в одной из партий.
    Пойдете наблюдателем ?

    Увидите все сами с самого начала, до конца. Потом расскажите здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 20:53 ----------

    А я и не говорю, что надо голосовать за какую-то партию. Более того, мои предпочтения я не афиширую никак.
    Я просто говорю, что яблочники, это наиболее приближенные по своим качествам люди к тем требованиям, которые высказываются большинством людей, как наиболее разумные.

    НО у меня нет соменений в обществе соотношении 95 к 25. (см. в лурке соответствующую статью)
    Следовательно, максимальный процент у Яблочников в вакууме может быть не более 25 при самых лучших раскладах и в идиальных условиях (т.е отсутствия конкурентов вообще).
    А исходя из того, что 100%-95% = 5%, то 5% яблочникам это максимальный процент из реальных, при самых лучших раскладах.

    Так, что при всей моей симпатии к ним, голосовать за них НЕ пойдут слесарь Сидоров, домохозяйка Петрова и пенсионеры Мария Ивановна и Петр Кузмич Корчагины.
    ==================
    Касаясь Вашего мнения поро то, что голосовать надо за второй номер.
    Все дело в том, что в случае победы, например, красных, желтых или зеленых, основная масса проигравшей партии - просто переобуется в цвета лидера. Вы опят-таки получите КПСС.
    Даже если завтра победит Партия любителей пива, получив большинство в парламенте - большинство из проигравших тутже возлюбят этот пенный напиток и сядет в президиум.

    Многие не понимают, но голосовать разумно именно за тех, к кому проигравшее большинство не сможет присосаться.

    Удачи.
     
  15. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Что то вы какую то патовую ситуацию описали.
    ЗЫ: лурка это что?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Ситуация действительно патовая в краткосрочной перспективе.
    На самом деле, КПСС живет в нас, а не где-то там.
    Но все дело втом, что каждая партия имеет устав и собственную идеологию.
    В переводе на русский - заручается поддержкой избирателей определенных взглядов.
    Таким образом, победив на выборах, эта партия начинает эксплуатировать свою идею, что бы стать еще ближе к народу и невозбранно пользоваться всеми благами этой близости.
    Затем сделав много чего хорошего, эта партия бронзовеет и начиная пороть бредятину. Тогда ее рейтинг падает и растет рейтинг другой, противоположной партии, которая победив на выборах начинает проводить сперва "хорошую, годную" политику, а потом сама бронзовеет.

    Получается постоянная смена правящей партии. Например, как республиканцы и демократы (в той стране), лейбористы и консерваторы в Англии, коммунисты, социалисты и правые во Франции; ХДС, ХСС, СДПГ в Германии и т.п.

    Причем (!) Зачастую, в политическую культуру пречисленных стран входит невозможность смены политиком своей политической ориентации.
    Ну не может политик из ХДС перейти в ХСС. В принципе это возможно, но краяне стремно. Или из республиканца сделаться демократом. Смысла нет. А вот из демократа в республиканца - надо так много денег, что, чаще всего - нуего нафиг.

    Собственно я прочто ?
    Собственно я про то, что все у нас тут ПОКА ЧТО достаточно херово, но деваться некуда и мало по малу становится лучше.
    ======

    PS Лурк - сленговое название энциклопедии ЛУРКоморье (от английских слов look more "смотри еще". Это как Википедия, только лучше) .
    В поисковой строке лурка наберите 95 - получите доставляющую статью об избирателях, на которую я намекал.
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    таких не регистрируют
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    надо портить бюллетень
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мне интересно, чем вы руководствуетесь в своих действиях... ДУмаете что если не придете и не испортите, то кто-то за вам там крестик "где надо" поставит? ))))
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нет, нужно голосовать за реальную партию, за КПРФ которая может создать реальную конкуренцию ЕДру.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    При всём старании не могу отделаться от ощущения, что те, кто так говорит - провокаторы едра, заманивающие народ на выборы, с целью придать им какую-никакую легитимность. Ну нереальная это партия. И не может она ничего. Мы все это по 93 - 96 году знаем.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Если Вы (не лично Вы, а любой человек) не приходит на выборы, то в журнале нет отметки с Вашей росписью, поэтому жулики из комиссии считают, сколько челов не явилось, берут столько же бюллетеней и голосуют за кого надо, а в журнале ставят крестик. вуаля, выборы прошли честно.
    А если придти, расписаться за бюллетень, и нарисовать там УЙ, то Ваш голос просто пропадёт.
    Я всегда голосую за ЛДПР, в этом году присматриваюсь к КПРФ, может за когонить и проголосую, а может нарисую УЙ. Пока не решил
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А кто тогда сегодня по Вашему реальный аппонент партии власти?
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сама партия власти.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    жжете:d
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Совешенно серьёзно. Никакая это не партия. И видимость её "партийности" создаётся во многом именно благодаря наличию подпорок в виде псевдооппозиции. Как только этих декораций не станет (а попытаться их убрать можно, в том числе, игнорируя выборы), тут же всплывут на поверхность все их внутренние противоречия. Начнётся такая крысиная возня, что есть шанс саморазвала этой ублюдочной структуры.
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Врят ли, сколько лет они уже у власти? Вот то то и оно , они только во вскус входят, любыми путями пытаются удержатся у власти, посмотрите кто сейчас в партии 100 процентов чиновники всех рангов, причем с каждым годом методы правления становятся более ухищренными. Хорошо предположим что у них не будет аппозиции и они наберут 90% голосов вот тогда то это и будет их козырь что мол весь народ за них проголосовал а те "проколы" что у них происходят каждый день их уже давно не смущают, развал страны продолжаетс все более успешней, коррупция не уменьшилась а увеличилась в разы так что им боятся нечего ,
    банан они положили на нас с вами, как вертели так и будут. Тем более подогрев армию и полицию у них есть хорошая защита что мы наблюдаем сегодня.
    PS
    Цитата отсюда:
    http://kprf.ru/rus_soc/97216.html

    На телеканале «Россия 1» в ночь с 29 на 30 сентября 2011 года в программе «Поединок с Владимиром Соловьевым» Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов встретился в дебатах с руководителем фракции «СР» в Государственной Думе ФС РФ Сергеем Мироновым. Дебаты завершились с разгромным счетом в пользу Г.А.Зюганова. Телезрители-избиратели однозначно поддержали лидера КПРФ, реально показав, что КПРФ – это единственная оппозиционная сила в стране, которая предлагает реальную альтернативу разрушительному курсу Путина-Медведева, «Единой России» и «левой ноги» партии власти – «Справедливой России». За Уралом итоги голосования зрителей - 58598 против 14053, в Европейской части России – 64743 : 33835 в пользу Зюганова.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы вообще читаете, что Вам пишут?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 14:29 ----------

    Ну на дебатах-то он собаку съел. В конце концов, это то, за что он и получает депутатский оклад и прочие бонусы. Но вот интересует, как Вы прокомментируете его поведение в 93 году, когда обстреливали Белый дом, и его действия в 96, когда он с Ельциным заодно валил Рохлина, а уж потом вновь вернулся к теме импичмента, но и там всё пуканьем ограничилось..?
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вобщето я думал что Вы это про Едро имели ввиду:d а оказалось про КПРФ,
    ой чейто Вы их не любите не спраста наверное;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 14:32 ----------

    там не все так просто...