1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-9

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Саня-777, 12.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Тоже реплика:
    90% кадров выкладываемых здесь "понятны только фотографам". Причем, выложившим эти кадры.
    ..............
    Ребята, спуститесь на землю со СВОЕГО Олимпа. Я не сочиняю. Ваши восторги своими работами не разделяют большинство из тех кому их показывал. Правда, они не малолетки сопливые. Дык если вы на них ориентируетесь, то получается, что вы не формируете вкус (этим флагом тут тоже махали), а потакаете еще несформировавшемуся. Хоть на секунду примите это мнение, а дальше поступайте как вольнЫ...
    За сим откланиваюсь только с благими пожеланиями.
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    как не эксперементирую не могу добиться на фотографиях одинакого равномерно "перскикого" тона( ну например как у вас)... ( ну если не считать по слойную раскараску но это слишком долго) и чтобы не пользоваться всякими шаблонными фототулами... вроде и гуглил урок както не падалось мне конкретно то что ищу ... х_х
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    прокричали вслед поезду стоявшие на перроне в Васюках. Из глубины колодца я так понимаю землю видно лучше?:)
    Снимай для зрелых консерваторов, ну когда сам таким станешь (потому что *опа на полкадра это ни в какие консервативные ворота не лезет).
    Ты реально выпал из контекста современной фотогорафии, поэтому она тебе не понятна. А желания понимать что-то новое у тебя уже судя по всему нет.
    Не надо держать за несмышленышей юных революционеров и тешить себя мыслью что они повзрослеют, и придут к такому же как у тебя пониманию прекрасного. К тому времени как они постареют их мнение станет общепринято консервативным.[/off]

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 09:48 ----------

    только вторая. И она кстати выпадает из сета.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Увы, даже на секунду не способны... :(
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Это только тебе кажется. Так тебе удобней отгораживатся от происходящего, убеждая себя в собственной правоте. Потому что если ты допустиш мысль что все несколько не так, то это выбъет у тебя опору из под ног. Не надо остальных считать слепыми и не понимающими что хотят и понимают массы среднесерых потребителей. И всех потребителей не надо ровнять на среднесерых, потому что они реально не такие. После *опы на полкадра о каком вкусе и консерватизме можно тебя слушать?[/off]
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    поскольку дискуссия началась прилюдно,то хотелось бы прочесть ЗДЕСЬ. Мне скрывать нечего;)
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    offtopic:
    DimaP, что ж ты так прилип к этой жопе? Не в ней дело. Так же как не во всех остальных моих или твоих работах. Дело в разнице в позиционирования своих работ. Насколько они хороши пусть решает окружение. У тебя своё, у меня своё. Только я вот не ставлю свои работы в ряд шедевров. А тутошние мои аппоненты считают, что выставляют исключительно шедевры. Всяку критику отметается воплошением современных течений или таким своим виденьем.
    Не против я этих течений. Пусть текуть. Я сам не прочь в этом течении что-то выловить уместное к конкретному кадру.
    У Фотографа своё течение, для своей аудитории. Ежели б он сделал фотографии в стиле студийных Женьки, есть вероятность, что данный заказчик и не выкупил бы их. А если бы покрыл кроссэффектом - так точно бы не взяли. А так, я уверен, заказчик в восторге.
    Почему он не вправе тут выставить на суд среднего потребителя свои работы? Это не специализированный форум, не элитарный клуб (коим усиленно его хотят представить... и не безуспешно :( ), что б отметать мнения среднестатистического зрителя.
    PS: ни в коем разе не надо считать данную мессагу критикой или восхвалением чьих бы то не было работ.
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    т.е. мне надо прилюдно агрументировать и объяснять ТЕБЕ, почему мне понравилась та или иная работа? .))

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 11:31 ----------

    поверьте, ваши высказывания вызывают такую же реакцию в моих кругах общения. Это не показатель объективности ни в вашем, ни в моем случае.. .)
    только в моем случае есть люди, которые имеют к разного рода искусству непосредственное отношение и те, кто далек от него.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А давай в своих кругах не высказывания на обсуждение выносить, а работы... это я съехидничал ;)
    А если серьезно - верю. Просто разные у нас круги общения. И их приближенность к искусству тоже не имеет значения, а может даже и вреднА. И бессмысленно обсуждать их (кругов) правильность. Просто надо принять как факт, что не все, что нравится одним - должно нравится всем. Как раз с этим тут напряженка. Наглядый пример - кадры фотографа. Ну не нравятся они высказавшимся, ну и что? Это ж не значит, что он не профессионал. Это его работа - угодить заказчику. Тусовка не приемлет такой подход к работе - так это не повод вешать ярлыки.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Иначе нельзя. Не уверенность в своей правоте ничего не дает. Иначе ничего нельзя создать своего, все время будет коньюктурщина. Продуктивно критиковать могут только люди выше тебя уровнем. Мнение равных тебе это статистика, мнение ниже тебя уровня это ноль (уровень людей ты должен осознавать сам). Это очевидные вещи. Если слушать всех и не быть честным с собой (это и дает уверенность), то ничего своего не будет.[/off]

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 12:15 ----------

    [off]
    Это утопия. ты ратуешь за утопический коммунизм - от каждого по способности, каждому по потребности.[/off]
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    качество работ напрямую зависит и от образа мышления автора в том числе.. это я парировал .)
    именно это я имел ввиду под фразой
     
  12. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    первый опыт "в низком ключе". конструктивная критика приветствуется.
     

    Вложения:

  13. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    фотографф, А вы не хотели бы успокоиться? Каждое ваше сообщение преисполнено презрения и ахинеи. Из-за таких как вы форум превращается в смешную болтомешалку. На что обижаетесь? На то что ваши шедевры кто-то позволил себе раскритиковать? Могу добавить по делу. Та вот серия "времена года" не несёт в себе никакой художественной ценности. В картинках нет ни творческого поиска, ни авторского взгляда, ни работы с моделью, ни вкуса к фотографии, нет и серьёзной идеи, хотя претензия на идейность прямо-таки зашкаливает.

    И между прочим этот человек (или их там двое) написал нам с Олей, мол, наши свадебные картинки выглядят так будто они сняты на мыльницу.)) Вот ведь незадача!)

    фотографф, а картинки Добера тоже выглядят как мыльничные? :d Ну или Шанова, например, или Корна?) Только не надо возни, говорите по делу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 13:08 ----------

    NekS, псд-шки или уроков я давать никому не намерен. Как только наэкспериментируетесь вдоволь, прислушайтесь к своим чувствам, они лучше подскажут как обработать.)
     
  14. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    однородный черный фон, на мой взгляд, очень тяжелый.. чуть посветлее бы центральную часть сделать.. возможно, это добавило бы глубины.
    а так все ок .)
     
  15. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    doberman спасиб. учту.
     
  16. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    опыт, имхо, не очень удачный, ибо, по всей видимости, кадр был ужасно пересвечен, и дабы из него что-то получилось - пришлось эти пересветы убирать (рычажком recovery в лайтруме, к примеру, да и в целом понижать яркость и добавлять контраста). Это все привело к тому, что рубашка - выглядит как нарисованная, а блик на левой щеке и лбе не добавляет выразительности. Я бы этот кадр переснял, ибо низкий ключ пересветов не предполагает.
     
  17. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    _troll, то что заглушен пересвет - в этой картинке нормально. Но надо было чуууть-чуть подсветить фон. Хотя б фонариком, дабы отделить лицо. Кадрирование нравится.
     
  18. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    в изначальном кадре пересвета не было. контраст задрал -вот появился пересвет. Рубашка выглядит так, поскольку сам рисунок на рубашке контрастен-немного "прибил "его. правда не очень аккуратно.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    _troll, меня напряг пустой взгляд. Потом рубашка. Шума чтоли накидать на нее или не котрастить чтобы не ушла в пересвет. По свету и форме подачи хорошо.
     
  20. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    спасибо всем. будем думать больше,что снимаем, но в меру, а то без кадров останешься так)
     
  21. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Приветствуется необъективная, неконструктивная критика.
    По второму кадру вопрос: как при достаточно высоких выдержках сохранить объем? Просто весь свет от источника забился естественным освещением. Если повышать мощность - пересвет, хотя если прикрыть дырочку (благо есть куда) - но это пока догадки. Хочется послушать экспертное мнение (надо же тему "поддерживать" ;) )
     

    Вложения:

    • DSC_1200.jpg
      DSC_1200.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      541
    • DSC_1298.jpg
      DSC_1298.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      557
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По роду службы приходится снимать для разных людей и обрабатывать с разной скоростью и качеством. Скажу следующее: 99,9995% народу тащится от портретюрной пластмассы. Это не значит, однако, что стремиться надо портретюрой обрабатывать. То же самое по композиции: народ прётся от тупых крупных планов на фоне берёзок. И что теперь, крупным планом на берёзках фоткать что ли? Как тогда решать проблему неврозов, психозов и прочих нервных расстройств, происходящих от отвращения к работе? Постоянно водку глушить, колёса жрать и пару раз в год лежать в стационаре?

    Фотографировать надо для себя. Хотя бы в 10% случаев. А лучше бы в 20-30%.
     
  23. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Mr.Slam, С дверями придумал хорошо, модель хорошая. Но кадрирование никакое. Тут либо 17-24мм на полном кадре горизонтально сымать и играть композицию с объектами, которые там вокруг на стенах, либо то же самое, но взять чуть ниже чтоб попали низы дверей и переделать в квадрат и чб. И при обработке в чб вытащить работой с полутонами тот самый объём, которого тут нехватает.

    На 1/30 эти двери можно размазать в хлам, даже со вспышкой на 1/128 импульса и неподвижной моделью. Сам же на свой вопрос и ответил: диафрагмой регулировать экспо.


    UncleSam, моё личное мнение по этому твоему вопросу. Чтобы не было таких вот казусов с "народ прётся", надо искать/привлекать/ждать именно тех людей, кому интересен именно твой взгляд на фотографию. Если конечно он у тебя выражен. Так будет меньше заказов, может быть меньше будешь зарабатывать, но внутреннее состояние дороже денег, по умолчанию. Ибо если будет разноситься внутренняя гармония, будут разноситься и кадры. А это влечёт за собой всё остальное. Не надо говорить что это невозможно, что мол это утопия. Это не утопия, а вполне объективная реальность. По нашему с Олей опыту сужу, не с потолка беру слова.

    Снимая для конкретных людей за конкретные деньги ты не просто работаешь, а ещё воспитываешь определённый вкус в тех, кто эти снимки получит или увидит. Хочешь ты этого или нет. Согласен ты со мной или нет. Это происходит помимо нашей воли и убеждений. То что ты сделал не пройдёт бесследно. Делаем это все мы, кто обдуманно занимается фотографией. Никто не заставляет тебя делать то, что все хавают и от чего прутся. Они хавают и прутся только потому что этого МНОГО, кича и лубка всегда много. Но тебя никто не заставляет идти за этим, верно?) Заставляет лишь корысть. Схавают - значит, заработаешь. Этот подход ведёт только к умножению "крупных планов на фоне берёзок" и кичовому псевдо-гламуру. Если будет много выраженного обуманного и прочувствованного творчества, народ будет переться от этого. Когда этого нет, народ прётся от того, что ты написал.
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    я бы поднял цифру до 80-90% и работать с заказчиками, которые разделяют твою точку зрения.
     
  25. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Весна наступает, судя по всплеску сообщений
     

    Вложения:

    • IMG_6972.jpg
      IMG_6972.jpg
      Размер файла:
      521,3 КБ
      Просмотров:
      330
  26. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    maximmm, отличный жанровый портрет! Если что скажут про белое пятно справа - никого не слушайте!
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Извини, у меня нет к тебе никаких вопросов и никакого желания знать твоё мнение после той нашей довольно неудачной встречи по поводу бат. блока.

    Я, кажется, понимаю, о чём ты, но придерживаюсь более мягкой точки зрения :) Если у человека есть какие-то пожелания, не вполне совпадающие с твоими вкусами, а он готов платить денег, то почему бы и не пойти ему навстречу? Это вовсе не означает наступать на горло собственной песне. Просто очередной компромисс, которых в любом случае в день по 50 штук и более.
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    +100500
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а если наоборот: у человека есть пожелания, полностью совпадающие с вашими вкусами, а денег платить он не готов, вы пойдете на компромисс? :d
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, конечно надо, причем стремится повысить этот процент до 100%. Но у Profа свой подход - фотограф это наемник, что скажут то и снимет. Хотя сам при этом не снимает невест на ладошке.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:28 ----------

    Гламурно:)
    Странный у тебя получился образ. Явно где-то его увидел, но плохо повторил. Ему он точно не идет.
     
Статус темы:
Закрыта.