1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грибок в стиральной машинке.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ogorod, 25.03.11.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Народ, помогите!
    В стиральной машинке, в отделении, куда кондиционер наливаю, образовался черный грибок какой-то. Или плесень! Вонючее! Чем можно это вывести? Ну там, залить в это отделение что-нибудь, и оно сдохнет. :spider:
    Заранее спасибо.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ogorod Вытаскивай лоток и на ночь в таз с хлорочкой (доместос, белизна и т.п.). Потом под сильной струёй душа промыть.
    Вообще при частых стирках желательно дверцу и лоток оставлять приоткрытыми в нерабочее время.
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Попробовать можно доместосом, ядерная штука. Я им все чищу. Даже стоковые трубы, главное бухнуть побольше (эт про трубы)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна с каждым советом - это самое простое и действенное.
    Можно для начала грибок удалить механически - т.е. просто смыть/стереть мокрой губкой. А потом уже и протравить чем-то хлоросодержащим.
     
  5. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Я просто чего-то лоток дергаю и не могу вытащить. Боюсь, что оторву, к чему он там прикреплен.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обычно в лотке для кондиционера куча пластмассовых завитушек и между ними трудно отмывать губкой. По крайней мере с моими сарделькообразными пальцами.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лоток вытаскивается обязательно.
    Обычно достаточно нажать на перекладину. Она как защелка.
     
  8. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Это я делала, он опять появляется. Все же надо его продоместосить как следует.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ogorod, советую покупать кондиционер который концентрированный. Его разбавлять до состояния воды. У меня от концентратов грибка нету. А от густого кондиционера был.
     
  10. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Боже, его все эти годы еще разбавлять надо было? :)
     
  11. гы

    гы Читатель

    38
    0
    еще маску желательно одеть на лицо и не вдыхать
    ато еще в легкие попадет - не вылечитесь
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ogorod, есть концентрированные. Есть обычные.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ну да, приходится поизощряться. Хотя в некоторых местах все равно не достать - я изощрялась даже старыми детскими зубными щетками. Доходило даже до юзанья зубочисток.:d
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Зачем его разбавлять, просто поменьше лить и всё.

    Доместосить или нет, он всё равно опять появится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 13:57 ----------

    Просто если ночь полежит в растворе хлорки, то отмывать проще будет. Мне достаточно горячим душем обдать.
     
  15. Komagor

    Komagor Новичок

    11
    0
    [FONT=&quot]Месяц назад полностью разбирал свою стиральную машину, менял тэн. Был удивлен наличию застойных зон где всегда присутствует вода. Грибок в загрузочном лотке только цветочки. Грибок, слизь, грязь…. И это при том, что машина используется почти каждый день и "проветривается". Не удивлюсь если там может зародиться новая форма жизни. ДЛя себя вывод: делать профилактику раз в полгода, снимать все шланги, очищать, промывать и дезинфицировать. Если не трогать барабан работы на пол часа.
    Дамы, прессуйте своих мужиков, пусть вскрывают машину, если бы вы видели в чем стирается белье. Если есть грибок, только зубной щеткой и зубочисткой не отделаешься. [/FONT]
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в ПМ кинь её и на 70 градусов - все отмоет.:drinkb:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кста, я периодически так и делаю... :)
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Блин, прочитал тему и пошел смотреть свою машинку.

    Оказалось что почти 6 лет лью кондиционер не в ту дырку.


    Ogorod, надо было тебе про грибок вспомнить.

    Теперь третий день не сплю. :( жалко испорченный кондиционер за 6 лет :d
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    самсунг наверное? у них много моделей с неочевидным расположением, хотя инструкцию все-таки надо читать))))) хотя бы раз в 6 лет...
    кстати, стараюсь менять стиралки раз в 4 года, ))))) пока получается...))) кризис-блин))))
     
  20. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Я для чистки использую детский ёршик...там наконечник узкий и небольшой...везде пролезает, всё отмывает) а чтобы предотвращать накипи, раз в месяц использую обычную лимонную кислоту. Насыпаю весь пакетик в отделение для порошка, выбираю режим с самой максимальной температурой и жду. После стирки всё насухо вытираю и оставляю дверцу открытой.
     
  21. sean

    sean Участник

    287
    0
    А я как купил самсунг, так и мучаюсь))))))))))))) Поможите - куда это " ...но" деть
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пошел посмотрел.
    Занусси.


    а смысл? У меня она ни разу не ломалась: ни тэны, ни шланги. Вода обычная водопроводная, никакой химии для очистки ни разу не использовал.
    Где бы постучать по дереву :d
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Блин, народ, вы пробовали инструкции читать?
    Спец химией не пользуюсь, юзаю лимонную кислоту. Ещё заметил, что грибок в отделе кондиционера появляется если не пользуешься кондиционером долгое время. Ну и как его не проветривай - один фик в зоне "сифона" чернота и слизь образуется. Разбираю раз в пол-года и мою с содой.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А это ещё что за терновый куст? ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 14:13 ----------

    Нет уж:d пусть сапоги сапожник тачает
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это пистолет Макарова:d