1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. меня тут позабавило одно из невыполненных решений суда на основании которого отрешили гребня.

    2-6540/2010 обязать администрацию волгограда в двух месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу провести обследования и принять меры к укреплению левого склона р.Царица на участке по адресу ул.Тургенева 2а, 4,6 в дзержинском районе волгограда

    вступило в законную силу 22.11.10 г :)

    т е попало в список день в день с истечением срока :) мне просто интересно как можно за два месяца провести обследования и укрепить склон в оползневой зоне? да к тому же зимой! да еще в праздники ... имхо решение чистой воды подстава и провокация. наверняка есть обоснования специалистов и судя даже по летним снимкам работы по укреплению там велись и ранее ... по крайней мере терраса об этом свидетельствует ... http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.713144,44.477227&spn=0.003688,0.006899&t=h&z=17

    вопрос .. а семья может быть из одного человека? т е формулировка "предоставить квартиру семье из одного человека" - это все правильно ?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наивный делетант, ну на самом деле Гребень этим должен был по-хорошему и ДО решения суда заниматься, но здравый смысл в нашем государстве веса вообще не имеет, поэтому - только так, через законные закавыки...
     
  3. придти с лопатой и начинать копать? на самом деле тут пол города нужно укреплять ... может сначала нужно взять за **** строителей которые построили дома в оползневой зоне и за их а не за наш счет делать всякие укрепления? не находите?

    к тому же вот так: "а давайте че нить укрепим" не прокатывает ... должен быть бюджет финансирование программы .. если федеральный центр не вписал эти дома в программу берегоукрепления , то причем тут город?



    Не ..я все таки не пойму .. обьясните как семья может быть из одного человека, неужели я настолько отстал от жизни? т е "я" могу придти в загс и зарегистрировать семью ? или каждый человек уже по определению живет в однополом браке сам с собой ? :d с переди родитель1, сзади родитель2 :d

    вот бамажка с сайта приближенного к обл администрации :d самое прикольное что он (файл) называется "отречение" :)
     

    Вложения:

    • otreshenie.jpg
      otreshenie.jpg
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      516
  4. ИМХО считаю что это будет мало полезно т к во всех этих ссылках будет перепечатка или с v1-102 .. или с этого форума как пить дать :)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну вообще-то "отрешение". По кр. мере, сейчас.
    А оврагом нормальный мэр царицынским уж нашел бы время за 4 года заняться.
     
  6. да ты прав .. отрешение .. сути это не меняет, мысль была в другом ;)

    судя по гуглу там велись работы ... по крайней мере грунт насыпали. ты не в курсе, я не в курсе, че щас обсуждать овраг? .. я всего лишь привожу факты "белых ниток". А вы не исключаете вариант, что обследование проводились и домам ничего не грозит? я лично не исключаю.

    удивительно почему в этот список не попали "волжские паруса", ведь по общему мнению бабушек с подъезда "в доме напротив" этот дом сползает в волгу :)

    вот про семью из одного человека не хотите прокомментировать?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 15:14 ----------

    А вот к стати "дело" по оврагу
    http://akk-34.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77:-4-6-2-&catid=36:articles&Itemid=67

    очень любопытно :)

    "Проведение процессуальной проверки сотрудником ОМ № 3 УВД по г. Волгограду с вынесением 6.11.2010 года постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в отношении неустановленных лиц, не может быть признана достаточной мерой уголовно-правового воздействия на предупреждение чрезвычайной ситуации, так как в отличие от органов внутренних дел комитет гражданской защиты населения Администрации Волгограда сумел установить лиц, осуществлявших незаконные работы."
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Расскажите хотя бы об одном факте оплаты обучения студента ЛЮБОГО ВУЗа за счёт денег городского бюджета.
    иначе смиритесь с образом пропагандиста за деньги, или по дремучести, ну на крайней случай из эмоциональной привязанности к РГ.:d
    не обижайтесь просто смиритесь...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наивный делетант, я не профи, просто интересно. Комментирую только то, что мне близко.
     
  9. я о том, что Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определённой организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена

    т е она не может состоять из одного человека :)

    отрешение гребня мне больше напоминает спасение экзотических которые тонут на корабле Юрий Шестакович ... если чуть повнимательнее посмотреть все доводы просто пустой пшик.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наивный делетант, да хватит к форме цепляться! ясно все сразу было. Вопрос по сути. Точнее, их - нет. :)
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да, поскольку законодательно понятия "семья" в рф не закреплено.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 23:24 ----------

    это не закрепленное зак-ом понятие.
     
  12. типа здравый смысл не катит? а че обозвали семьей а не стадом например .. в законодательстве ведь нет закрепленного понятия стадо ? или есть? ;)

    а на основании текста семейного кодекса разве не следует, что семья не может состоять из одного человека?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Наивный делетант,
    нет.
    а х.е.з. чего. обозвали так. я особо семантикой слов не интересуюсь.
    хочешь издать очередной комментарий текста СК -вперед и с песней.
    а на самом деле ничего не следует. что не запрещено законом, то, знаешь ли, - разрешено. презумпция такая есть, аха.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а мне хочется чтобы мэр хорошо одевался, чтобы можно было на него смотреть и понимать тенденции модное одежды в текущем сезоне. а валяюсь просто :d
     
  15. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Вообще интересная ситуация, конфликт между губернатором и мэром суть которого в том, что область слишком много берет денег от города и слишком мало отдает. Мэр проигрывает... Горожане ликуют))) Некоторые...

    Странны также разговоры о заинтересованности тех, кто митингуют и выступают за Романа. Абсолютное большинство знают наверняка, что РГ уже политический труп и московская бюрократическая машина его сжует и не подавится, эти митинги и выступления - скорее отчаянный акт, и те более менее известные люди которые там выступают понимают, что попадают в "черный список".

    Не мог зайти на форум. но отвечу на вопрос 10-ти страничной давности:
    На Совете безопасности была озвучена цифра, что за прошлый год к ответственности за нарушения миграции было привлечено 17 человек, 1 депортирован, было сказано что данные показатели неадекватны ситуации, были упомянуты события на Аллее Героев. При постановке задач упор делался именно на депортацию нарушителей спокойствия, не только из других стран, но и из соседних республик РФ.
    Собственно 28 февраля будут приниматься меры по следующим направлениям: 1. Работа милиции и ФМС на основе оперативной информации. 2. Рейды по местам возможного нахождения нарушителей (рынки, вокзалы, общежития. стройки и т.д.). Составлен план рейдов. Были даны соответствующие указания милиции и ФМС. На выполнения поставленных задач были направлены и вновь создающиеся казачьи отряды, увеличена численность дружин, выделено соответствующее финансирование.
    >>>

    И еще, кто возмущается, что получает платежки по 800 р. за отопление должен знать, что тарифы в Волгограде определяются Управлением по региональным тарифам администрации области, т.е. все вопросы губернатору.
    Кстати в стране около 80% объектов ЖКХ приватизировано и хорошего в этом не много, а вот в нашем городе этот процент намного меньше, во многом благодаря Роману, и пока еще остались МУПы принадлежащие городу.
    Я не говорю, что нет проблемных мест в городе, но утверждать, что ничего не делалось и нет никаких улучшений - это не правда.
     
  16. как обычно ниочем
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    В моем сообщении выше читать "Собственно с 28 февраля будут приниматься меры..." План действий был разработан до октября 2011 г.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ждем решения ДА, точнее ВВ.
    Что скажут, так и будет. И пох им митинги обеих сторон.... ХМ... Где вы в России демократию видели?...
     
  19. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Я вообще не понимаю, чего все такие радостные... ну был Чехов, плохой... сняли, потом Ищенко...тоже плохой - посадили, теперь Гребень - опять плохой, сняли... кто-то думает, что придёт волшебник из изумрудного города и мы заживём счастливо, как в сказке ???)))... раньше хоть мэры боролись за бюджет города с губернатором, а теперь всё... городу останется, то что оставит губернатор после области. Для меня, это всё - борьба за бюджетный пирог... который теперь весь достаётся одному человеку... все знают кому. Можно поздравить с победой, кто-то станет богаче )
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну да - борьба в стиле нанайских мальчиков..

    чемпионат - чисто зрелищно - вполне доставляет иногда..

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 17:50 ----------

    интересно - а почему в соседних и далее областях тарифы такие же?
    во всяком случае на гигакалорию тепла, насколько мне известно, разница в пределах процента..
     
  21. картельный сговор губернаторов :d
     
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Потому что максимальный уровень ставок для всей страны определяется федеральным центром, а уже регионы определяют тарифы как можно ближе к максимуму.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пророческое фото :d

    [​IMG]
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Историческое фото. 1943год.
    ЧУЯНОВ Алексей Семенович (1905-1977). В 1938-1946гг. был первым секретарём Сталинградского обкома и горкома ВКП(б).
     

    Вложения:

  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А кто слышал по центральным каналам ТВ информацию по нашим делам? дайте ссылку, посмотреть как там преподносят. А то я ничего не слышал
     
  26. в викепедии уже зачистку провели.

    т е решение суда уже особой роли не играет :) и действительно зачем нам в россии независимый суд :d
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Хе-хе :) Насмешили :) Ну, во-первых, я никого не учу служить и делать это не собираюсь, ибо положение заведомо невыгодное :) Во-вторых, Родине я долг с радостью отдам, если придётся ;) Так что, по мере сил, отдаю его на гражданской службе.
    Уж простите, что не угодил Вашему величеству и не утопал в стройбат, как то обещал врач в случае, если я таки откажусь тащить рентгеновские снимки :) С плоскостопием только туда и дорога.

    Да, касаемо процитированного поста - если Вы не заметили, то там критика губернаторского решения присутствует. Мягкая естественно, ибо начальство критиковать не этично. Sapienti sat ;) Но я работаю не на конкретного Бровко или Васина, а для конкретных молодых жителей Волгоградской области, чего бы Вы там себе не фантазировали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 23:59 ----------

    тут скорее проблема больше того характера, что "честным решением" будет для нас то, которое мы считаем честным. Даже не имея элементарного юридического образования и проспав все лекции по ТГП ;)

    Независимый суд может быть при нормально сформулированной Конституции, активном гражданском обществе и патриотически настроенной элите или контрэлите. При прочих условиях его существовать просто не может ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 00:04 ----------

    Любопытно, что все его предшественники были расстреляны. Неужели нам тоже придётся ждать ****ы, чтобы обрести нормального и деятельного градоначальника :) (да, я специально перепутал и причинно-следственные и логические связи) :)
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Убитые люди - это не любопытно.
    ок.
    San" ka, без обид... вся история России, Советского Союза - за исключением редких мирных лет - это история голода, **** и прочих бед... - за этим людские жизни
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Palm,
    Как раз-таки любопытно, ибо точных сведений о том, чем же там набедокурили его предшественники - нет. А смайлики - это так, сетевая привычка уже. Простите, если задел Ваши чувства.
     
  30. ну рассмешил так рассмешил, что поделаешь. только это реальная закономерность.

    стройбат так стройбат а ты хотел, чтобы тебя генералом в армию взяли? ну закосил ты от армии как и те которые любят об армии поболаболить, че теперь оправдываться скользить и увиливать. это твоя жизнь, только тошнит от пустомель которые рассуждают об армии не побывав там.

    ой да ладно, на молодых жителей, ты работаешь на того кто тебе платит зарплату в том или ином виде. не думай, что вокруг все дураки ... король то голый.

    то что ты декларируешь называется жить "по понятиям" ... опять же это твое право. только не нужно выдавать это за истину в последней инстанции.

    ЗЫ а твой соратник говорил, что ты тут больше не пишешь ... врал?
     
Статус темы:
Закрыта.