1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так то у Вас. А речь то не о Вас насколько я помню.

    Не надо сильно опускать окружающих Вас людей.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Вы о чем?
    Я ответила на вопрос, заданный мне.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, другие аргументы кончились
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нищие проголосовали за первые варианты...Объективным голосование получилось жму руку или как вы тут говорите.
    Просматривал как-то тему про зар.плату оказывается меньше 100тыс в месяц никто и не получает.То-то и не живется в родной стране...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мне Родина дала бесплатное образование. И за это я ей благодарен. А с тонущего корабля только крысы бегут. Это Моя Земля, здесь прах предков многих поколений.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. родители в СССР не работали и налогов не платили?
    Россия регулярно тонет и на костях своих граждан восстает. Я могу понять - пожертвовать собой ради будущих поколений. Но жертвовать собой ради привычки, с осознанием, что и дети здесь так же будут :bigeyes:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Образование дала Россия. Совок жил не за счет налогов.


    Русский бунт жестокий и беспощадный. На улицу с плакатом выходила?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Бессмысленный и беспощадный" ;)
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ОльгаМ., смысл есть всегда. Иначе Власть связь с реальностью теряет. Во Франции вон 5 революций по моему было. И ничего - неплохо живут. Говорят знают толк в Любви ;)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sema,
    я всего лишь твою цитату Пушкина подправила, когда он до этого в "Капитанский дочке" докумекал? ;) А смысл есть, да. Может смысл существования страны выполнять роль мирового балласта?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Давно читал, простите цитаты запамятовал.
    Двуполярный мир лучше однополярного.
    Генофонд нации профукать сложно. Русь дала миру много ученых с мировым именем.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вот sema, тебе как отцу будет интересно почитать:
    http://community.livejournal.com/ru_bykov/816846.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 09:08 ----------

    Да кто б спорил, некоторых правда звали Абрамами, да и не важно - и где сейчас эти ученые? В Роснано, да?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ви антисемить?
    Лев Ландау. Величайший Советский Ученый уровня Альберта Энштейна. Дальше продолжать?

    Малому до школы еще 4 года - большой срок. Физике и математике и сами научим. Культуру надеюсь супруга с моей помощью тоже привьется. Остальное тоже важно, но вторично.
    А так - да. большая часть учителей проф не пригодна.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Забавно, но на ВФ ура-патриоты настолько очевидно подтверждают стереотип: не очень грамотные, почти нигде не бывавшие кроме своей вотчины (многие, как выяснилось, даже в Москве не бывали, но со смаком обсуждают стирание ее с лица земли), ограниченные люди... Наверняка с корнями в низших слоях общества. Нда...:spider:
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В Аналах Цивилизации

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 10:19 ----------

    если это ко мне, то я себя к ура патриоту не отношу. Я патриот Родины, не нынешнего государства. За медвепута и пальцем не пошевелю. За Родину костьми лягу.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    о как теперь :wow:

    sema, самое смешное, что года три назад, когда мне мои знакомые постарше говорили тоже, что я тебе сейчас, я тоже им не верила и с пеной у рта доказывала как все здесь зашибись и что все можно преодолеть.
    А потом до тебя вдруг доходит мысль, а с хрена ли так жить? С вечной борьбой за любую мелочь - выбить сад, пробиться к врачу, устроить ребенка в школу.
    Секс стоя в гамаке, спору нет, интересен, но утомителен и отвлекает от главного.
    Ну как-то вот так, остальное до тебя само дойдет со временем ;)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О Боже...

    Вот сначала лягте (ну или прилягте хотя бы), а потом уже громкими словами разбрасывайтесь на форумах...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мы в глубокой заднице, все плохо, "Сраная Рашка катится в Сраное Гавно". Но если не Мы то Кто? Это Земля моих предков и надеюсь моих детей. Если Я не буду дергаться, завтра за Урал придут китайцы, а до Урала Кавказ. А преодолеть можно все. Меня вот в Австралию зовут.

    Тут (на Ямале) с этим ТАКИХ проблем нет. Знаю много примеров поступления в сад в возрасте 1.5 без взяток.

    А с этим в Волгограде тоже проблем нет. Диалайн - плати деньги, соберут хоть консилиум.
    Знаешь в теплой спальне под одеялом тоже иногда надоедает. Зато интересно.

    Есть такое понятие как "могилы предков".
    Когда буду свободен от обязательств перед обществом - поеду в Китай, постигать дзен и дао.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 10:43 ----------

    Знаешь, ежедневно пытаюсь поменять общественное мнение. Вода знаете ли камень точит. Сегодня ВВП+ДАМ=главная угроза для Моей Родины ИМХО.

    В масштабах цивилизации ценно мировое знание. Остальное превращается в труху.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А нахрен вам тогда такое государство нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 10:02 ----------

    О-о, как много диаметрально противоположных примеров вы не знаете! ;)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sema,
    ты не понял, я и так за все плачу, буквально, каждый месяц отдаю за образование и мед.обслуживание и пр. бюджет среднего кишлака.
    И именно тот факт, что я знаю практику, а не теорию, позволяет мне говорить уверенно.
    Примеры с ребенком привела потому, что рассчитывала на лучшее понимание. Про налоговую, суды и приставов и т.п. писать не охота. Сам все узнаешь, придет время.
    Да? И что мы от времен Пушкина преодолели?
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это интересно. Какие у вас обязательства перед обществом? :p

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 10:05 ----------

    Каким образом?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    //dj_dantist,
    Буквально на днях встретила знакомого, который переводит ребенка с садика за 15 тыр в муниципальный. Улыбается, грит, два года звонки друга + супнабор. Довольный, чо. Но ведь таки без взяток :d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    как Вас ещё до сих пор,не закидали "фекалиями" месТные Емигранты для которых гринКарта это смысл жизни и предел мечтаний,а так же воспевающие про приЕболтов-как у них там всё демократично..,-и паспорта за 20мин,и башни у них светятся ,-а на территории России (мрак и сумрак),-но при этом не упоминающие,что из Нарвы в Иван Город через мост идёт толпа за жратвой и водкой .
    З.ы Про отделение понятия Родина от дам и ввп. +100500
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Mordor, а вы понятие Родина и Государство отличаете?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Куда там в Ивангороде вообще идти, в Магнит что ли? :wow:
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это про водкуhttp://mnenie.ee/novosti-estonii-rus/obshestvo/alkogolnij-turizm-narvaivangorod/,если надо про жратву тоже приведу.
    да отличаю,можно сколько угодно хаить того кто находится в Кремле,но нисколько нельзя хаить понятие Родина.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В свое время, один эмигрантишка с погоняловом Ленин оченно возмущался порядками в Российской Империи, и вообще переписал определение государства. На этом определении, видимо, и построил другое. С тех пор граждане и находятся в полном раздвоении.:d
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nickey,
    тоже мне "граждане", если один эмигрантишка смох их в раздвоение ввести :hah:
    то же мне источник информации :hah: Что-то я никаких толп, пересекающих границу, не замечала. Если на то пошло, то покупали бы в Дьюти-фри на границе, куда уж дешевле. Кстати, вспомнила, видела как брали в пятилитровых тетраупаковках водку в дьюти-фри на пароме в Балтийском море.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Читаю тут и думаю, насколько же люди, которые говорят, что из России надо валить, но в то же время живущие здесь и сваливать не планирующие, похоже на мсье Леонтьева, ляпнувшего однажды, что рок-н-ролл это круто. и тут же попавшего под вполне резонные вопрос - почему он его не исполняет?
    Надо было вводить дополнительный ответ в голосовании "Да хотел бы, но никогда не поеду":d
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    sp_r00t, тоже не пойму,что уж они себя так мучают своим нахождением здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.