1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 31.08.10.

Если бы выборы президента были сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

Голосование закрыто 30.09.10.
  1. Д.Медведев.

    4,9%
  2. В.Путин.

    12,2%
  3. Ю.Шевчук.

    51,2%
  4. Против всех.

    31,7%
  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Ребят, давайте на творчество не переходить.
    А то если Черный Квадрат "проанализировать" - сорвет напрочь бошку и себе и соседям по ветке.

    Кто приветствует Шевчука, и тот кто не приветствует - граждане этой страны. Вот гражданскими позициями и надо меряться. (Непоэт будет наезжать на поэта - критикуя его творчество - смешно и неконструктивно).
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смею заметить, что особенность творчества ЮЮ заключается в том, что оно является отражением его гражданской позиции...
    Не скажу, что он уникален в этом плане, но факт налицо.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.853
    4.441
    :haha: Знаток! Ах река - рука, поведи крылом ;)
     
  4. pf

    pf Участник

    467
    0
    Есть одиннадцатая. Возможно, что на фоне Шевчука Ельцин будет выглядеть толерантным трезвенником. :)
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А статистика в опросе хорошая. 56% за Шевчука, четверть не определилась, но когда Шевчук выходит во второй тур, они голосуют за него, и вуаля! Шевчук побеждает с разгромным счетом. И досвидоз Путин, Медведев и Единая Россия.
     
  6. вы *****, батенька
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Если бы у Путина была гражданская позиция Шевчука...
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  9. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    ViktorN, зачем второй тур? Я так понимаю, для победы уже в первом туре достаточно более 50% голосов. :)
    Шевчук - наш президент! :writer:
    Путен курит, Медведев идет лесом. )

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 15:01 ----------

    Caps, Паук просто завидует. :d
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Лесом - Путин!!! Химкинским.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 15:37 ----------

    Неплохой журналист, Я пишу эти упрощенные выкладки исходя из гипотезы, что Путин допустит свободные выборы. В таком случае у него нет ни одного шанса, это очевидно. Но именно по этой причине Путин свободных выборов никогда не допустит. Поэтому чуть выше я писал, кого не выберем, все равно будет Путин. Вот такая несложная софистика.
    Ехал Путин через реку.
    Видит Путин - в реке Путин.
    Сунул в реку руку Путин.
    Путин за руку Путин цап.
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    А может, вместо того чтобы читать выдержки из статей, просто послушать, например песени "Пацаны", "Просвистела", "Не стреляй", "Дождь", "Последняя осень", или "Белая река" полностью, а не припев. Глядишь, и иссушенный мозг восстановится твой.
     
  12. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Наверное, каждый поклонник песен Высоцкого спрашивал себя - что было бы, если Владимир Семенович не умер, а дожил бы до наших дней? Вариантов множество, но наверняка никто не представлял бы себе его на посту президента РФ. Так вот, Шевчук - это Высоцкий нашего времени.

    Кисёна, ремарка специально для Вас: Владимир Семенович Высоцкий - это певец и поэт, как и Юрий Юлианович Шевчук.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 19:39 ----------

    Пелагею не трогать! Она и вправду наше все, как и Шевчук. :)
     
  13. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не, немного не так. Во как:

    Ехал Путин через реку,
    Видит Путин - в реке Путин,
    Сунул Путин Путин в Путин,
    Путин, Путин, Путин, Путин.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Десять с лишним лет вкалывает крабом на галерах. Ничего хорошего для народа не сделал совершенно. Развалил все, что еще оставалось в стране ценного и разумно устроенного. Может, уже хва? У Шевчука, в конце концов, есть известность, мужество, харизма и гражданская позиция. Неужели этого мало, особенно на фоне карликовых комиков?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Умиляет, впрочем как обычно, позиция большинства на форуме. Вот что бы за вопрос не был, чтобы за тема не была, сразу пишется "вы *****", "идея говно", "я Дартаньян, все вокруг 3,14дорасы". Ну вот вы, те кто против, а какова ВАША идея? Есть мысли, или все зашыбись? Кто по вашему должен возглавить государство чтобы мы могли гордиться им не по словам, но за дела, не за прошлое, но за настоящее и будущее? Уверен на 99%, что тема, а ведь нормальная тема, свернется во флуд, в жалкие высеры говно-троллей, у которых не то что позции нет, у нех нет ни души, ни совести, ни гордости.
    Много написать хочется, но просто западло перед чертями нектороми бисер метать. Говном в говне и подохнете - опыт тысячелетий.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Свободу галерным рабам!!!
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Desdichado, Д'Артаньян?
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да лан тебе, я ЗА!
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    это только твой маразм или наверху такие мысли? а Россия с маленькой - это что такое?
     
  20. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Все просто - государство должен возглавить честный и неглупый (не обязательно семи пядей во лбу) человек. Человек, который выделит и приблизит к себе не глупых подхалимов, а умных специалистов, пусть и порой несговорчивых и резких в своих суждениях. Этот человек должен быть требователен к другим так же, как и к себе, уметь признавать свои ошибки и прощать ошибки других, если они того заслуживают. В конце концов у этого человека не должно быть иллюзий о том, что за страна передана ему в управление. Такие люди в России были, есть и будут, надо всего лишь дать им возможность реализовать себя.
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот тут бы я усомнился.. в последнее время как раз клоунадой попахивает. да и не каждая домохозяйка может управлять страной. с ума посходили все что ли? )
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    КРАБОМ я написал. Крабом на галерах. Возможностей что-то хорошее сделать у краба была уйма. Просто в планы крабьи ничего подобного не входило. Если бы у Брежнева была такая туча нефтедолларов как у краба, Советский Союз бы никогда не развалился. Была бы по-прежнему великая держава, вторая после США. Шевчук - наш президент!
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ViktorN, разве так легко справиться с такой мафией как российское чиновничество, которое расплодилось в последние годы? еще при Ельцине, я помню, кеогда работала в театре, был кошмар с финансированием, и на собраниях говорили о том, что хорошо в нашей стране будет только чиновникам, а культуре - тогда, когда изменится экономическая ситуация... я тогда думала, что директор - ***** и враг народа, что близко к истине, имхо, но он лишь констатировал действительность: власть у чиновников, и народ для них - ничто
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Конечно, это непросто. Но краб даже не ставит такую цель. То есть он что-то говорит такое для отмазки. Долой краба с корабля современности!
     
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Рози, с чиновниками воевать бесполезно. Их просто надо увольнять.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет ничего легче.

    Одно условие только - начать С СЕБЯ!
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    флудерасты
    так действовать - получить пулю и больше ничего
     
  28. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Рози, выбор и так невелик - получить либо пулю, либо фигу. И еще неизвестно, с чем скучнее умирать.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мне КАЖЕТСЯ, что борьба с коррупцией в реалиях РФ - сводится к желанию/нежеланию самого главного главнюка побороть её (коррупцию).

    И здесь мало одного желания. Требуется фанатичный, целеустремленный, ЧЕСТНЫЙ и чистый человек.
    + к этому он должен быть смел, решителен и быстр. А в последующем - беспощаден.

    Без такого человека (а может быть группы людей) никакая борьба с коррупцией в РФ (на мой взгляд) никогда не увенчается успехом.

    Даже самая малая слабина - жалость/протекция/защита близких, знакомых, друзей - и всё! "Борьба с коррупцией" обречена.

    В условиях централизации власти, единоличного правления, командно-приказной вертикали власти, любой жест, взгляд, МЫСЛЬ главнюка, хоть толику намекающая на послабление и потакание - будет воспринят чиновниками, а затем и народом - как повод к действию.

    Действительно, почему я не могу воровать и врать, когда главнюк может?
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Valek79, согласен. Хотя у меня все же есть сомнения, что именно не устраивает большинство россиян - сам факт существования коррупции во всех органах власти, или невозможность в ней поучаствовать...