1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    они же не пахнут.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кисёна, Вы готовы жить на доход, полученный от продажи оружия, наркотиков, от проституции и тд. Ведь для вас же деньги не пахнут?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что плохого в том, чтобы пользоваться служебной машиной - не врублюсь я никак

    Вот то-то и оно:d

    Зато вполне возможно, что эти деньги украдены именно у Вас. Чего точно нельзя сказать о деньгах Церкви.
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    внимательней прочтите свою фразу и мой ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 16:37 ----------

    Мда, возможно, что украдены и у меня и это можно сказать о деньгах церкви. Или у Вас есть прайсик на:


     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, меня беспокоить, что граждане вместо реализации своих прав/обязанностей будут как те крестьяне требовать от трупа дать им дождь или еще какое-нибудь благо, понимаете?
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кисёна, есть прайсик, т.к. освящают и тд живые люди, а не бесплотные духи. И церковь содержать надо, и служащим зарплату платить.

    А то, что остается церковь тратит по своему усмотрению. И не ваше дело любопытствовать, куда тратит и на что.

    Нет предела человеческой зависти.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Все доходы Церкви - пожертвования. А пожертвования вещь добровольная и осмысленная.

    Вот и подозрительно. Вам то что?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ОльгаМ., не переживайте за нас, мы не малограмотные крестьяне, как никак в школах все учились. А религия личное дело каждого.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 16:43 ----------

    И тема была создана не для того, чтобы атеистов насильно затолкать в храм мощам поклониться.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Осталось только атеистов в этом убедить. А то как показывает практика, атеисты гораздо более фанатичный, невежественный/невежливый народ:d
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как это что? Я же с вами в одной стране пока живу.
    Я вообще-то за себя переживаю.
     
  11. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    сдаём позиции? свой первый пост помните?


    бисер кончился?
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ОльгаМ., каким образом на Вас отразиться данное событие?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Вас не коробят фразы "мощам поклоняться"? Вы как православный ничего не хотите сказать своим единоверцам, собирающимся "просить мощи" и т.п.?
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кисёна, я их не занимала. Каждый верит в то, что он хочет. Кто захотел, тот получил информацию и возможность обратиться к святой. А ваши вопли никого не отвратили от намеченой цели.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 16:55 ----------

    ОльгаМ., если Вы так любите историю и обычаи, припомните тогда для себя, что на Руси кланялись и поклонялись всем уважаемым, мудрым, святым людям, родителям и т.д. Поклонение - издавна был знаком уважения.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, почему, в таком разе, батюшке не поездить в трамвае?
     
  16. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Кошмар!!! Розовая Кофточка просто и ясно объяснила, что хочет съездить с кем-нибудь в Светлый Яр. Не пойму, при чем тут некоторые личности рассуждают о всяких "око за око", о деньгах священников и т.п.? Может, создать тему и писать там об иудеях, провести опрос на тему:"Откуда у священников 5 машин?" и т.д. Если кто хочет поехать, то и составьте компанию Кофточке... Любит народ рассуждать, да не в ту степь...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вдумайтесь в сказанное и устыдитесь:d

    А Вы предложите формулировку, которая отражала бы мое понимание и была бы краткой?
    Пользуюсь существующей, понимая разумом, что именно имеетсяв виду.

    Уверен, что они тоже правильно понимают смысл действий.

    Ольга более по иудейским обычаям:d
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Его и не было, просто г**вно стремитца принять первоначальную форму и облик.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Розовая кофточка, Вы понимаете о чем тут написал sp_r00t?
    Если понимаете, то откуда вот это:
    ???
    Чем Вы, кроме грамотности, тогда отличаетесь от крестьян, требовавших от трупа дождя?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз батюшки то в трамваях и ездят.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 17:02 ----------

    Спасибо.

    В приведенной Вами цитате речь идет не о мощах, а о Матроне.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, А кто такой патриарх Кирилл? Обычный батюшка. По Москве может и в метро покататца, поближе к пастве, как и подобает истинному пастырю...
     
  22. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    а целовать мослы вынутого из могилы покойника, это тоже наверно знак уважения?
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ОльгаМ., я еще раз повторяю, что это мое личное дело и личное дело православных. Вы то-тут причем, почему вас это так волнует и задевает?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    просто я разделяю "мифы Древней Греции" и несгибаемые принципы веры.
    Поклоняйся, уважай, люби человеков, но если ты веришь в существование единого Бога, то нефиг делегировать его функции мощам, камням, картинам и деревянным изделиям.
     
  25. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Вы в это верите?
    «Вот что крест животворящий делает!»
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы почем знаете, мож н и ездит? Вы ж только на торжествах его видели, не более.
    Доходы этого обычного батюшки гораздо меньше Ваших. И жизнь у него не в пример сложнее Ваших. Чего Вы пристали к автомобилю то?

    Вам определенно к специалисту. А то мослы глаза затмевают. Не обижайтесь, но Вам не кажется, что Вы действительно замкнулись на одной вещи, которая к тому же к Вам лично никакого отношения не имеет?

    Это радует. Осталось только поверить в то, что разделяете их не только Вы. Пока что Вы буквально навязываете людям то понимание, которого у них нет.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не надо приписывать свои ценности всем православным.


    Которая существует в виде мощей.
    Sp_r00t, ей Богу, было бы больше пользы от Вашего обращения к т.н. "православным" в этой теме.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я Вам еще раз повторяю, не верю, а знаю, поскольку знаком со многими священниками и их образ жизни мне известен.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 17:14 ----------

    Нет. Она сейчас живет рядом с Богом:)

    Пасиб за комплимент. Подкормили мое самомнение:d Придется теперь с ним побороться.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну почему же, я абсолютна согласна с Вами:
    Жаль, что Вы отказываетесь понимать о чем пишут поклонники мощей ;)
     
  30. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    gore_lukoje, т.е. стал атеистом после полновесных страданий ?