1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3D телевизор уже кто купил?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Алек :) ГЫ, 23.05.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    посмотреть живьем бы интересно, благо контент уже появляется, со спутника иногда уже вещают. 300 рублей я отвалить за него не готов. Но интересссна :) как это живьем дома
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это что то типо 3D мониторов, которые в Шереметьево установлены?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мне тут сказали, что сони-бравия 3-д. я не поверила
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Это только подобие оного! Японцы сейчас работают над лазерным проецированием ТВ - ВОТ будет 3D!!!
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Говорят, для глаз оно сильно плохо.....

    А в городе 3Д телевизоры где нибудь продаются?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    максимум самсунговские мониторы с эн-видевской навеской
     
  7. Fontan

    Fontan Читатель

    18
    0
    Сходи в М.видео и посмотри.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В Техносиле продаётся уже. В Пархаусе рядом с Техносилой работает демо-телек с 3 парами очков.

    А на каком принципе идёт разделение сигнала для глаз?
    Как я понял, всё завязано на поляризации. Т.е. очки - активные и "перемигивают" сигнал между глазами, поочерёдно открывая то левый, то правый. Как происходит синхронизация этого "перемигивания" с плеером и телеком?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    радио
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В Новороссийске заходил в фирменный салон sony, там смотрел. Комплект состоит из очков (активных), приемника и собственно ТВ. Включили, показали - не впечатлило. По крайней мере, в кинотеатре "3 дешнее", чем по телеку. Правда, разница между True 3D и 3D Ready заметна. Мое глубокое ИМХО: маркетинговый развод, чистой воды. Да и отвалить 90 килорублей, хоть и за горячо (мной) любимый бренд - жаба душит.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подходил, смотрел... И был приятно удивлен. Честно говоря, думал раньше, что это все развод, ан нет, действительно 3-д эффект классный. Конечно, это демонстрационный ролик, но радует уже то, что это хоть как-то работает.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в домодедово уже года 4 висят,на втором этаже.Бриллианты,трансаэро и мегафон-вот и все что по ним демонстрируют 24часа.Эффект виден ясен пень без очков.Называются 3д азимут вроде.Пытался как то на фотик снять-но,блин,фотик наверно тоже 3д нужен,эффекта на фото не видатть
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вот когда 3Д вещение будет - тогда, возможно, это будет интересно. Сейчас - для маньяков, готовых отвалить кучу бабла за технологичную игрушку.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    но ведь за счет них и идет прогресс.Они готовы потребить первыми за дорого,поддерживают технологические прорывы:d
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Россия. 2569 год. Картина маслом: допотопные 3Д телевизоры начали скупать в связи с внедрением 3Д ТВ. Во всем остальном мире ТВ проецируется сразу в головной мозг :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 10:08 ----------

    polivinil, Тут бабушка надвое сказала. Лично я, пока не готов отваливать кучу бабла за то, что я могу получить на компе путем скачивания соответствующего контента, картонных очков и н-видии. Вот если бы эффект был как в кинотеатре (на том же Аватаре) - тогда стоило бы призадуматься.
    ЗЫ: на том же "3Д реди" телике это все выглядело словно герцовку увеличили.
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    хмм а можно и подешевле http://eldorado34.ru/catalog?group=2702 + моник побольше + комп)) в итоги не так дорого))) сам присматриваюсь к такому комплекту:d
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5