1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить стало лучше...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 20.04.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    С РБК: В.Путин: Рецессия в России закончилась, но кризис - еще нет
    http://top.rbc.ru/economics/20/04/2010/396682.shtml

    Порадовал комментарий на форуме РБК:
    Как вы относитесь к заявлению премьера? У вас реальные доходы выросли?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал, что пенсию повысили. И инфляция.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да хрен там
    примерно так же как к их налоговым декларациям: к примеру у Медведива одни часы стоят треть его годовой (согласно декларации) зарплаты
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот об этом как раз хотл рассказать, вроде не отписывал ещё... смотрю и читаю РБК регулярно, на той неделе проскачили там две новости:
    1. колличество предриятий бюджет которых превышает 1 мррд $ за время кризиса выросло в 2 раза
    2. колличество доллоровых толи миллионеров толи миллиордеров (наверно миллионеров) выросло за кризис в 3 раза, а состояние имеющихся "дерипасков и абромовичей" выросло что там на на NN %...
    ССылки не дам, лень искать, желающие погут провертеть ленту новостей на РБК за ту неделю.
    И вот что то я не пойму.... В стране кризис, в мире кризис, бюджет полупуст (у моих ЛПУ ваще по нулям после первого квартала), а у нас миллионеры как грибы после дождя... Где то меня наЁ___ют, а где понять не могу(((( Куда не глянь нас обдирают, это в любой области (банки с кредитами обдирают, дорожники с недоделанными дорогами обдирают, жкх обдирают, цены растут), поэтому я не знаю кому там лучше стало жить и кто наврился на кризисе....... я в ж_пе
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я съел одну курицу, а мой друг Вася две. В среднем мы съели по 1,5 курицы, так что все довольны, вот только я чувствую какую-то неудовлетворенность.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступивший 20 апреля в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год."
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    StaSa, я съела одну ножку куриную:(
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну где то так...
    у "меня" ЗП 15 тыров, а у начальника 300 тыров...
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Потравили всех? :bigeyes:
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В правительстве:
    - По нашим подсчетам в России к 2015 году не останется людей за чертой бедности
    - Т.е. через пять лет бедных людей не будет?
    - Именно, по нашим подсчетам через лет пять должны все окончательно по-передохнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 16:12 ----------

    СквоЛена, ну хоть что-то. Статистика это учтет.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мелкая дрожь бъет....:frustrate:frustrate:frustrate
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да. Пенсионеры,как класс исчезнет:spider:
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Я вот не понимаю, такими заявлениями народец специально что ли на всякие гадкие выходки провоцируют?
    Ведь поднимут же на вилы кого-нибудь... :bigeyes:
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зато мы теперь знаем почему у нас раздолбанные дороги - все ушло пенсионерам. Еще оказывается связь у нас дешевая - не дотягивает до западногерманской. То что кормилец народный цены на газ задрал - так это так надо для выравнивания цен. "И в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!" :d
     
  15. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    А к этому и толкают, и опять на волне какая-нибудь пена выплывет. И в результате из дерьма №1 попадём в дерьмо №2, в лучшем случае, другой формы...
    Как киргизы. Сколько у них за последние 20 лет революций было? И есть ли гарантии, что эта была последней?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 17:59 ----------

    [​IMG]
    Фотка - просто класс...

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 18:03 ----------

    Путин: Пенсии россиян вырастут на 45%
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Я тож седня смотрел... Жесть ваще. Хрипло-кашляющий ВВП вяло декларировал все то, что тут указано и еще мнгое другое. Жирик стал орать как обычно, Лужка "наклонять", так Вова даже отмазывать Лужка не стал, а только поржал над Жириком... ну и естессно все остальные тоже тихо поржали.
     
  17. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    взяято с газеты ру

    Задачка для Перельмана.

    Правительство истратило на антикризисные мероприятия 100 млрд долларов.
    Состояние олигархов увеличилось за кризисный год на 70 млрд долларов.
    Вопрос. Куда делись 30 миллиардов?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]Как-то так...где-то..около...30-250 рублей за кубометр...
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    :d
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Речь товарища П. периодически прерывалась бурными, продолжительными аплодисментами!" - вам это ничего не напоминает? Вот я только одного не понимаю: эти дебильные хлопки после каждой фразы Путина - отрепетированы заранее? Или желание полизать задницу настолько сильно, что и никакой репетиции не надо? :bigeyes:

    Да ладно вам! Угадайте с одного раза, кто станет президентом на следующих выборах?
     
  21. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Так ведб не только это девалось неизвестно куда...
    Сюда включена оплата труда самого президента, его премьера, министров, денежное вознаграждение топмэнэджмента госкорпораций, крупных госпредприятий...
     
  22. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    странная статейка....
     
  24. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    minitor, Странная, это еще мягко сказано.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Иносми.ру - тот ещё ресурсик. :)
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, да они просто переводы выкладывают, как говорится, что есть, то и имеем. "Нечего на зеркало плевать..." По моим наблюдениям в инсотранной прессе есть как экстремисткие издания, которым лишь бы шума навести, так и вполне нормальные.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Весьма выборочно, как мне кажется, переводят и выкладывают.
    Из всего множества статей всегда можно выбрать массу, освещающую нужную проблему либо с тёмной либо со светлой стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 11:04 ----------

    Программа "Время" как бы тоже показывает только то, что происходит (никаких марсиан там не видел). :)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб, ну хз, переводи сам если есть желание. Посещай такие ресурсы, как Радио-Свобода.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    На BBC есть русскоязычный раздел.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Не, а что вы хотите, что бы ВВП с экрана в прямом эфире сказал? - Что ###здец полный? Он же вроде бы мужик не глупый :d:d:d