1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Yki31, Дорестайл наблюдал некторое время.
     
  2. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    и что можешь сказать про нее?только честно))))
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Если это 316-я,покупать бы я не стал.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да... это все-таки надо быть фанатом, чтобы отдать за 12-15 лет машину такие деньжищи, с пробегом "два раза вокруг земли" и хозяевами "3 и более".
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh, Большинство и есть фанаты;)
     
  6. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а как она может быть тогда 150 л.с. 1991 объем?316 же 1895 вроде и 105 л.с.,так?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Таким же, как и купить за 600 тыс. новую тачку без шумки, нормального пластика и багажника.
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    да,мне нравятся бмв!!!из за качество и комфорт немецкого авто я готов платить деньги,и я думаю это не большие деньги.....жалко что б не нет тыс 450-550,взял бы тогда 2,2 170 лошадок,не механике,вобще пуля!!!!года 2002-2003
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За 550 надо брать е38 3,5-4,0 литра начала 2000-х и пофиг на всех. ;) :)
     
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну да,там правда налог будет не хилый и расход)))))сколько там лошадей?е38 это уже лиса которая?
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Yki31, я говроил про номер,повнимательней. если у нее номер гос номер 316.
     
  12. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ааа,понял.....ну поеду смотреть,обращу внимание.....все равно диагностить буду

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 13:18 ----------

    Jlecmam, а можешь рассказать почему не стал бы брать,ту у которой гос номер 316?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага. сколько ж надо денех на налоговую, автосервисы и АЗС?
    http://new.auto.ru/cars/new/ford/ - 14 моделей новых авто
    http://new.auto.ru/cars/new/bmw/ - 15 моделей новых авто
    и это в москве. в волгоградской баварии в автосалоне дай бог 5-6 моделей продается.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Клал (с).
    В той, которую пригнал неделю назад - 238 сил.
    Не знаю, что такое "лиса" - е38 - это в фильме Бумер. Или Перевозчик. Самая "правильная семёрка".
    Клал (с). Дождусь, когда налог включат в бенз и буду кайфовать.
    Странный критерий. Ширпотреба всегда покупают больше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 15:03 ----------

    Вот так выглядит "правильная" свадьба:
    [​IMG]
    Две машины за домом ещё.
     
  15. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    понял....я другую имел ввиду

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 14:13 ----------

    чья свадьба была?cole себе так же хочет сделать,ксати,cole,можешь меня записывать в свой кортеж,с тебя только бенз!
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Соклубник из Волжского. Его, машины, кстати, в кортеже не было вообще - он сидел в первой "семёрке".
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вы уж определитесь в кругу бмвводов. один говорит продажи определяют качество, другой говорит что ширпотреба больше продается. сами себе противоречите:d

    было б так - купил бы 7er (f01) 2010 года и клал бы.

    ага.. еще не совсем развалились и по цене доступно
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, каждый имеет право на собственное мнение. Его и пишет.
    Не нравится. И купить не могу - пока не столько зарабатываю.
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    DVR, Новую пятерку видел? ммм какая машина,вернулся прежний облик.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все верно.
    бмв обычной автомобиль, стоящий своих немалых денех.
    старый бмв, равно как и любой другой старый автомобиль - при должном уходе бегает и бегает.
    также есть куча убитых 8-9-10 летних бмв (вон как долго yki31 выбирает себе неубитый экземпляр), также как и куча убитых мазд и фордов
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ничего не скажу, пока не поезжу.
    По цене доступно - это "классика ТАЗ". Тут всё ж сумма более внушительная. Но это реально последняя надёжная БМВ. Как и W124 Мерс.
    Пожалуй, слово "обычный" тут лишнее. Ибо был бы обычным - был бы каким-нибудь Фольксом или Рено. Или Фордом.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 16:12 ----------

    Вчера прокатил владельца е46 - он был приятно удивлён плавностью хода. А до этого - и динамикой на уровне его машины....
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Дим, я думаю ты сам понимаешь что пишешь бред :)

    2,2 170 сил пуля? Я вам искренне завидую :) как мало вам надо.
    Качество и комфорт 15 летней машины? ну-ну :) это веселый афоризм.
    Подумайте, сколько раз эта машина была в авариях, больших и маленьких? Что там сейчас с жесткостью кузова? Сколько целых подушек осталось (хорошо если они менялись после отстрела и вообще там есть)? Сколько раз "ушатывалась" "хваленая" подвеска БМВ?

    В остальном я понял, наверняка "Бригада" любимый сериал, а "Бумер" лучший фильм :)

    Но эт я так, не ради того, чтобы отговорить :) Покупайте, я за вас повеселюсь :hah:
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Бывают 2.2 не только 15-ти летние,но и 6-ти и 7- летние.
    Мне интересно,что будет с маздой 3 через двадцать лет? думаю картина будет плачевнее чем у немца.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 19:15 ----------

    Полемика и только.
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    рыдванокортеж. улыбнуло.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя внезапно появилась шумка? Пластик стал мягким? Ну вот мне зажигалка не нужна вообще. Табурет у меня и так есть. А на каждый день - мягкая машина, с хорошей шумкой и приятным пластиком. И багажник чтобы был большой, с нормальным "входом".
    По работе часто бываю в одной конторе, занимается кузовным ремонтом и окраской. По направлениям со страховых компаний. Там машин немало, но Мазда 3, особенно хэтч - постоянно стоит. Думал, одна и та же - оказалось, это разные машины. И все они будут продаваться как "не билась, не красилась, бережная только летняя эксплуатация".
    У других автопроизводителей она вечная и служит весь срок жизни авто?
    Ничего. Превратиться в следующую Мазду или, возможно, чайник, или ещё какую-нибудь вторичную фигню. Ибо идеология современного автомобилестроения - "постоянное ТО у производителя, через 5 лет обязательно менять на новую". Большинство на это ведётся. Эра надёжных авто закончилась на W124 и E38.
    Разумеется. Там же не было новых ТАЗов и Форд Фокусов "в кредит из последних сил". Неактуально. Первая в кортеже "семёрка" объезжает Мазду 3 2.0 спорт, кстати, хоть и на 20 лет старше.

    Сегодня устранил мега-неисправность, даже две - из-за запыления термовыключателя печка только на последней скорости работает (устранено за 20 минут), и лампочка в приборке перегорела (4 рубля лампочка и 10 минут работы).... Что-то 20-летняя машина как-то неправильно себя ведёт - рыдван обязан быть на ремонте.
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Меня это АБСОЛЮТНО не интересует :d:d:d:d:d
    Ну че ты уперся в пластик мазды? Вот есть Форд Фокус с ОФИГЕННЫМ пластиком. Надеюсь хоть тут ты спорить не будешь :) Кстати, у тебя пластик не такой уж и хороший, ты хоть не приверай, мы все видели :) В машине такого возраста не может быть нормального пластика, а мягкий он разве что от разложения :)
    Слушай, да тебе надо попроситься к западным СМИ в работу. Ты так умеешь преподнести информацию, что создается впечатление буд-то мазды3 хэтчи сами бьются об стены :)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да тоже самое, что и с бмв. вам уже приводили пример, я еще раз приведу, можете сами посмотреть
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...port=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=ru
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...port=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=ru
    можете еще и с опелем сравнить ;)
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...port=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=ru
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно. Но лучше Мазды. А пластик этот не разлагается вообще, если уж совсем интересно - сделаю тебе фото 30-летней "торпеды" пластик которой и не думает разлагаться.
    Ога, преимущественно задним правым крылом - ибо, в угоду "почти спортивному дизайну" именно там у хэтча отвратительный обзор. Зато стильно.
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    AlTk, По ссылкам машины продаются и что? Давайте скажем честно,производители бмв сделали все,чтобы их марка вызывала восхищение и желание у людей владеть ею. Я не знаю ни одного владельца,который мечтал бы пересесть с бмв на мазду,и несколько знаю желающих пересесть на бмв.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2010 21:07 ----------

    ну еще лексус в списке потенциальных авто в будущем.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В ЖУРНАЛИСТЫ! ОДНОЗНАЧНО! Знаю все обо всем, хоть и на мазде ни разу не ездил :)


    Jlecmam, я думаю, если не кривить душой, то и вы и Дмитрий пересели бы со своих ведер на новые матрешки, или фокусы, или астры ;)
     
Статус темы:
Закрыта.