1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский Grand Cherroke

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jade, 05.01.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Появилась в продаже новая Нива. С начала, увидев фотку, решил гто это тюнинговый GC, но желтый цвет... прочитал пояснение, оказывается это НИВА, выпущенная ВАЗом совместно с GM.
    Стоит это чудо в районе 340000 рубликов.

    Дизайн неплохой, хотя явно слизан с черроке. И цена вроде тоже нормальная. Правда о начинке инчего не сказано, ккорее всего внутри все- - как у обычной удлиненной Нивы.

    Короче машинка для тех, кто хочет Grand Cherroke, но не имеет возможности его купить.
     

    Вложения:

    • 2123_i.jpg
      2123_i.jpg
      Размер файла:
      15,4 КБ
      Просмотров:
      781
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От черроки, пожалуй, только решётка между фарами.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну не знаю, народ, чего-то в дизайне не хватает. (типа после сборки обработать напильником :) )

    Как будто незаконченно, особенно зад машины.

    А может это просто я уже заелся??? :biglaugh:
     
  4. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    За такое 340000? У них явно крыша поехала.
    Тем более что в ЗР читал про эту Ниву, так она ни чем не отличается от обычной 21213. Тот же классический двигатель, воющая раздатка, да и вообще там ВСЕ от 21213. Так за что же переплачивать? За новый внешний вид старой доброй Нивы? :confused: :confused: :confused:
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    340 000 - это комплектация люкс, а
    300 000 - обычная комплектация
     
  6. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Все равно дорого. Вот если бы за эти деньги под капотом чего нибудь поменяли, тогда еще можно было думать. А так, глупости все этот...
    За такие деньги можно как минимум две новенькие 21213 купить, или одну, а на оставшиеся такой люкс из нее забабахать, что все от зависти помрут.
     
  7. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Я же говорил, что 7@вно машина... :( Ну может не сама машина, но сборка-изготовление... Вот почитайте первые отзывы и впечатления Ох не знаю не знаю... может конечно буржуи и додавят наших по вопросу качества, но пока ну ё нах!
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А что входит в комплектацию люкс?, точнее, что нам предлагают за дополнительные 40 круб?
     
  9. Grek

    Grek Гость

    Слышал, что на них будут устанавливать двухлитровые дизеля (чего Нивам то и не хватало), но цена все равно большая...
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Самая дешевая комплектация L предлагается в розницу за $8000. Оснащение:
    регулируемые по высоте руль и передние ремни безопасности, передние электростеклоподъемники, ГУР, иммобилайзер, центральный замок и складывающееся по частям заднее сиденье.
    Комплектация GLS предлагается за $9350. Сюда дополнительно входят противотуманые фары, тонированные стекла, обогрев передних сидений, задние подголовники, чехол запаски и легкосплавные колеса.
    На все автомобили гарантия - 1 год или 30000 км пробега.
     
  11. hron

    hron Гость

    Видел я пару таких у нас в городе, на чероки похожа как свинья на ёжа...
    Дизайнер видать тот же что на 2110, руки ему поотрывать и засунуть ему же туда где солнце не светит.
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    hron
    Я думаю, после прочтения этой статьи, Ваше мнение изменится...
     
    Последнее редактирование: 09.01.03
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Если еще интересно про Новую Ниву, вот Здесь сравнение Нивы 2131 - Нива 2123 (Шевроле Нива) - Кia Sportage.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    У меня уже изменилось. Я просто восхищен удобной панелью приборов от 10-ки и новыми рычажками под рулем, а также новой ручкой на двери (раньше надо было руки выворачивать, а сейчас - комфортно).

    ЗЫ. Я бывший владелец 21213, а поскольку ходовая у них не изменилась (если не считать новых чехлов на рычагах КПП и раздатки), то я сочуствую будущим владельцам
     
  15. hron

    hron Гость

    Дело вкуса, для меня в этом кузове кроме аэродинамики ничего путного не наблюдается.
    Кстати, раньше Нива была вроде как без Шевроле, или я ошибаюсь? А если не ошибаюсь, тогда что это дало?
     
  16. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Для автомобиля, который разрабатывался 16 лет назад, дизайн очень и очень не плох.:glasses:
    Да, действительно, раньше Нива была просто ВАЗ 2123. Потом ВАЗовцы заключили договор с GM. Это было, если я не ошибаюсь, в начале 2001-го года. Вот выдержка из новостей:
    "По предварительным данным, концерн GM вложит в совместный проект по производству внедорожника порядка 100 миллионов долларов. "АвтоВАЗ", в свою очередь, предоставляет технический проект нового автомобиля, земельный участок под строительство завода и все необходимые коммуникации. В новом проекте примет участие и Европейский банк реконструкции и развития, который, помимо денежного кредита, собирается инвестировать порядка 40 миллионов долларов. "
    ИМХО, получается, мы разработали, а они купили...
    И еще, Шевроле Ниву будут или уже выпускают, по-моему, не только в России.
     
  17. Grek

    Grek Гость

    Мы разработали, и мы же ездитьбудем... :) И будем знать, что это наш автомобиль... А америкашки заплатили такие бабки, чтобы их значок на руле красовался.... :) Вот ********!!! :D
     
  18. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А руль, кстати, классный!:)
     
  19. Grek

    Grek Гость

    И его мы предумали... :)
     
  20. hron

    hron Гость

    А мы, поголовно вумные как вутки, теперь будем им лишние 2000 гринов с каждой колымаги отваливать...
     
  21. Grek

    Grek Гость

    hron, зато за 2000 гринов за границей таких опций не поставишь... а ты представь себе ту же Ниву, только с ГУРом, АБС и множеством др. приятных мелочей... Я не заступаюсь, но хочется верить в будующее нашего автопрома... :)
    А, вообще, нужно поездить, а потом рассуждать...
     
  22. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вот тут пара статеек, в том числе и о Ниве-Шеви и ваще. Очень познавательно.http://www.ford.km.ru/content/pol_sovok2.htm
    http://www.ford.km.ru/content/pol_sovok2.htm
    Автор, конечно, любит Форды и я думаю, не претендует на истину в последней инстанции. Но мысли и комментарии интересные. Наводят, так сказать, на размышления...
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Все, что сказал автор про свой форд, я могу повторить про тойоту. Один в один. Просто это обычные НОРМАЛЬНЫЕ машины, такие, какие они должны быть.
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    За границей такую машину за 2000 гринов никто не стал бы покупать.
    Кошмар на улице вязов просто, КГБ на них нет.:mad: Из принципа после таких подробностей на совковых авто ездить не хочется.
     
  25. Grek

    Grek Гость

    Неправда, нашу Ниву видел и в Англии, и в Польше, и еще много где... Может, по комфорту она не очень, но по проходимости даже лэнд ровер дискавери обставила... Нашу Ниву уважают...
     
  26. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Еслиб сильно уважали, то покупали бы не поштучно, а десятками тысяч...
    Говорят, в Англии была загадка про Лады.
    В:-Зачем на заднем стекле Лады нити обогрева?
    О:- Чтоб руки не мерзли, когда толкаешь к сервису :haha:
     
  27. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Да, наш автопром реально отдыхает. Его полумертвые потуги ни к чему не приведут
     
  28. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  29. Grek

    Grek Гость

    Опять, хотели как лучше, а получилось как.... у ВАЗа
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    только что проехался на ВАЗ (наш, разумеется) - привезли эти новые НИВЫ, везде лейблы Chevrolet висят..
    продают только под заказ, доставка - на апрель
    цена 8000 уе, двигатель 1,7
    есть более продвинутая люксовая комплектация - с дисками, велюровым салоном, подогревом сидений - на 1400 дороже
    цвета - серебристый и зеленый (те, которые сейчас есть)
    залез в салон - посидеть - очень удобно, широко, обзор хороший. покататься не дали :)