1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А сколько вам обходится бритье?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Lucifer, 29.04.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Тема мужская. Сколько обходится женское бритье - рассказывать тут не надо.

    Почему стало интересно. Сам бреюсь оооооооочень редко, а когда надо опаской. А тут взгляд в магазине упал на ценник жилета... епт... он че бронированный? Жилет этот ваш? Пришел, взял новые лезвия такого же жилета, отскаблил харю, предварительно сбрил машинкой бороду. Лезвия тупые - второй раз бриться ими не рискну.... А еще пена, лосьон после бритья... так сколько в месяц?

    Ответ, в идеале: 1000 руб, бреюсь 2 раза в неделю. и тд и тп.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Копейки, так что и считать не буду. Только опишу: гель 180, бритва 90р/3шт одноразовый шик с плавающей головкой о трех лезвиях. Был и мак3 и фюжен, все хрень, в смысле переплачивать вообще смысла не вижу... Бреюсь день/через день и одного станка хватает на месяц примерно.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бритье дорогая забава, и геморная, и по этом раньше холопы ходили бородатыми, а дворяне чисто выбритыми, да еще и с модными усами :)

    Если по теме, не считал, но думаю в районе 500р в месяц. Бреюсь раз в 2 дня, последний жЫлет с его же гелем. Лезвия хватает примерно на 3 недели, геля где-то так же.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Как мне кажется но качество джилетовских лезвий сильно упало, встречал намеки что пацаны с китая наладили производство копий.

    Бреюсь постоянно, но как то не приходило в голову считать, хреново начинает брить - лезвие выкидываю. Лосьон так же использую постоянно (кожа сильно сохнет), но как то опять же - кончился, достал из шкафа новый ("дареный к 23", в итоге почти никогда не покупается, а дарители знают мои предпочтения). Холодной водой после бриться - но это больше по методикам. А ну батарейку ААА в бритве меняю раз в год, то есть уже наверное третья получается, ну мне нравиться с этим вибратором, как то получше что ли, хотя знаю тех кому не нравится,не подходит и только хуже (раздражения итд).
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Бреюсь каждый день фьюженом, одного станка хватает месяца на четыре. два станка стоят 373 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 21:51 ----------

    Это же сколько ты его мажешь
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У всех разные границы)))
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Тогда зачем лосьон используешь? он еще больше сушит. Используй бальзам или крем после бритья

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 21:54 ----------

    В смысле площадь рожи?:d
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ты чего там бреешь? детский пушок?
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ну да бальзам. Перепутал.

    В общем видел что где то на ближнем востоке рожу местным, в тех местах где не жесткий волос растет, удаляют зажженым тампоном, т.е. огнем.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А в средней Азии всю жизнь выдергивают по волосинке так что в почтенном возрасте вообще бриться не нужно.
     
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пробовал и мак 3 и фьюжен, сейчас бреюсь обычными одноразовыми жилет2, пачки с 5-ю штуками на месяц хватает легко, бреюсь через день, получается один станок на 3 бритья. Гель арко, пробовал дорогие, разницы не почуствовал. Вобщем на все в месяц максимум 200 рублей.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пользуюсь панасоником ламдашем последней модели, крем для бритья и мусс после - шешидо, иногда перед бритьем осищающий скраб биотерм. Пока сижу на этом наборе - имею идеальное бритье, гладкую ухоженную кожу морды лица. Сколько денег в месяц? Думаю что тысячи две если не считать аммортизацию бритвы. Бреюсь каждый день.
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    машнкой вжик и хватит. нафиг надо бриться.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Рублей 300 в год.
    У меня нет раздражения, бриться надо редко - трачу только на лезвия, без всяких гелей.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    крем 15 руб на 2 месяца. итого 90 рублей в год.
    лезвия фьюжен 4 штуки на год. итого 600 рублей.
    всего, с округлением, 700 рублей в год.

    PS. бреюсь когда надо встречаться с такими, как desd :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    посчитал скока трачу на станки, взгрустнул, выклянчил у жены филиппс трехроторную на 23 февраля
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Этот филлипс хорошо бы потестить перед покупкой. Может не подойти... мне роторные вообще никак.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    епилятор себе купите и дергайте, дешевле будет... хотя, пинцет еще дешевше
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    nosferatos,
    прислушайся к desd, он дело говорит.
    если пойду работать, как он, тоже панас себе куплю
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, мне намана, единственное с пеной прикольней , но дОльше, так что приходится на сухую.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 23:40 ----------

    я дальше пошел бы лазерную эпиляцию морды сделал бы:d:d:d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лучше всего крем для бритья шешидо - он не пенится при этом обеспечивая идеальное скольжение и видно де еще надо брить. По консистенции как сменана. Расход очень не большой. Попробуйте! Стоит де то тысячу с небольшим - реально супер-супер
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Наверное уже около пяти лет пользуюсь Эл.бритвой Панасоник.
    Брею всегда на сухую.
    В этом году сменил сеточку.
    Бритвой доволен и менять не планирую
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Панасы - отличные бритвы! Я свой ламдаш покупал в Токио, и дешевле и реальное ипонское производство... я очень доволен!
     
  24. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    После того, как новые про глайд затупились на 5-е бритье (раньше хватало на пару тройку месяцев), купил электробритву филипс.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты делаешь одно движение, он пять. если б презики такие были :d
    такой?
    [​IMG]
     
  26. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Жилет оранжевый, жилет черный, жилет с тремя лезвиями мак3, филипс, браун и по-моему еще один филипс. Бреюсь почти каждый день. Очень часто меняю кассеты... где-то 1000руб в месяц а может и больше.
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С жилеттов слез, дорого очень, через день бреюсь, лезвие через неделю уже туповато. Купил филипс какой-то типа такого, привык, хотя поначалу было раздражение, обходится дешевле, головку поменял через два года только, 1,5 тысячи стоила примерно, с жилетами, даже если растягивать лезвие на две недели выйдет рублей 500 в месяц минимум:shuffle:

    Итого, филипс+одна его поменянная голова за 2,5 года мне обошлись в 200 с копейками рублей в месяц, гель для бритья особо можно не считать ибо большого флакона нивеи мне хватает на несколько месяцев, и как правило, он дарёный :gigi:
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ну смысл тот )
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    такого нет. [Томи Шишидо — один из самых смертоносных бойцов на Земле во вселенной Marvel, чьих навыков достаточно, чтобы победить одновременно Росомаху и Электру ]
    есть
    http://en.wikipedia.org/wiki/Shiseido
    http://en.wikipedia.org/wiki/Help:IPA_for_Japanese или Shiseido – Шисейдо а правильнее даже Сисейдо, т.к. в японском языке вообще нет звука Ш.


    Бреюсь раз в неделю - не растет. В год выходит в районе 1000 рублей. Правда наверное меньше, т.к. всякой хрени дарят много и она накапливается. Только сменные кассеты не дарят, вот их и покупаю.
     
  30. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    купил пачку жилет лезвий 8 штук за 800р. Мне хватит на пару лет точно. Бреюсь 1-2 раза в неделю.