1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт Радиатора!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ivanCHV, 16.12.12.

  1. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Всем Здрасти!

    Стал подтекать радиатор на Honda CR-V (1998), где-то в нижней части! Подскажите пожалуйста хорошего, проверенного мастера (аргонщика) не далеко от Красного, или сразу телефон. Не хочется заезжать к первому попавшемуся! Всем спасибо!!!
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ivanCHV, не дешевле новый купить?
     
  3. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Вот это я и хочу узнать! Только для этого нужен хороший специалист!!!

    Да и Японию на какой нить Китай не хочу менять, который через пол года потечёт!!!!!
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ivanCHV, подтекать может по-разному. для начала надо попробовать решить проблему малыми силами-залить герметик абро за 80 рублей. мне помогло.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень слесаря ругаются, когда после стадии мне помогло, наступает не помогает.:shuffle:
     
  6. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Всё таки с экспертом хочется посоветоваться!!!
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    опыт подсказывает что лучшо купить новый неоригинал чем лечить потекший.....если конечно радиватор не 10ку стоит

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 13:59 ----------

    герметик это лажа
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну почему?
    очень качественно сужает каналы в радиаторе печки. в авто становится прохладнее, летом так просто кайф,зимой похуже.
    варить аргоном можно только трубки. как правило текут радиаторы в месте стыка пластикового корпуса и металлической рубашки.
    обязательно проверить как отрабатывает пред клапан СО.
     
  9. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Спасибо за комментарии, но давайте всё таки ближе к теме!!!

    О том, кто и что считает (менять или нет или герметик залить) я уже прочитал на форумах. Но мне нужно что бы человек разбирался, чтобы мог разобрать и собрать, а если нужно запаять!!!
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а разве там нет внутри пластиковых завихрителей?

    разбирал для любопытства девяточный - там есть эти белые спирали..
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в круглых есть, в прямоугольных нет.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ivanCHV, если зальёшь герметик и не поможет,то максимум что потеряешь-80 рублей денег,вреда не будет
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А через месяц-три,снова разобратьсобратьзапаять.Если уж пошел радиатор,то пошел.Герметик может помочь.Временно.Залить с дисстил водой,погонять до рабочей температуры,и еще минут 10 (печку каким нибудь способом перекрыть предварительно),слить,залить ОЖ.Герметик жидкий.Лучше ABRO.
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на 3й продольной напротив бывшего магазина виво стоянка там есть мастер чинит радиаторы
     
  15. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    То есть просто мастер который чинит радиаторы?! Ни клёвый мастер, ни хороший мастер, ни тот у кого я когда-то себе радиатор паял, а просто мастер который чинит радиаторы! ДА?

    Может кто ещё кого знает?:d
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ivanCHV, снимать ставить сами будете?
    есть мастер сварщик аргоном на кольце троллейбуса на против оптового рынка.
    телефон не знаю. Лечил у него трубку на кондей. форд фокус.хватило на сезон, как раз до прохлады.
    Смысла лечить радиатор немного. только если с деньгами в данный момент совсем тяжко, Ниссенс 3000, ава 2500, валео 6000 оригинал 9000
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В свое время нае.... намучился с радиатором, мой совет менять на оригинал или хороший неоригинал, с СО не шутят, герметик, только если продавать надо тачку.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    кстати
    ivanCHV, случаем не год назад купил Honda CR-V (1998)?
    а то у меня знакомый продавал эту марку с такой проблемой, по моему совету залил аббра
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Самый хороший ремонт радиатора, это его замена. На «жигулях» классики это так. Убивает лёд не внутри, а снаружи, иней-вода-лёд…
    Вода стекает в нижнюю часть радиатора, и потом замерзает, деформируя трубки…
    В оттепель бы завести и прогреть (высушить), и этот радиатор будет вечным… :)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Радиатор корродирует изнутри.Из-за некачественной ОЖ.Ну и от времени конечно.
     
  21. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    А что такое Аббра?
    Ну если честно, то чуть больше года назад, а как зовут твоего знакомого? Если это он у кого я брал то мож он мне и посоветует так же поступить! Скажи его Имя...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    это который Андрей?:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 22:21 ----------

    я уже две авы поменял, текли ровно через два года после замены щас ниссенс поставил пока нормуль
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    аббра это герметик, цвет у авто серебристый? имя хозяина тебе мало что скажет (Дмитрий), он мне сказал что продал авто перекупам
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ОН
     

    Вложения:

    • ABRO.jpg
      ABRO.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      451
  25. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Нет, это точно не то авто!!! Я знал того человека у которого брал)))
    Да не в этом же дело, где все мастера?! Я надеялся, что по воскресеньям они дома сидят и на форумах тусят...:d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ivanCHV, с вами дискус как минимум один профессионал машинного ремонта ведет, вы невнимательны.
     
  27. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Всем большое спасибо за советы! Сейчас поеду разбираться, что там у меня! Только не могу понять где у нас кольцо троллейбуса на против оптового рынка, это на Тулака чтоль...?
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Тут уже либо экономить по-полной - разбирать самому и лечить холодной сваркой, или менять. Ибо труд аргонщиков у нас на вес золота.

    Сейчас много недорогого хорошего неоригинала, всяко лучше будет поставить новый, учитывая стоимость снять-поставить+антифриз. А ремонтные вряд ли долго проживут (чем его там варить будут хз, и как оно схватится), чай не из меди уже делают их.
     
  29. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    Да я не отказываюсь менять! Просто для начала чтобы что-то делать нужно разобраться в чём там дело! Может там просто какой нибудь хамут от старость не держит или гайка какая нить раскрутилась от наших дорог...
    Да и потом. Я же говорю что всё равно оригинал лучше, он мне и автомат охлаждает ещё к тому же! А то поставлю за 3000р. а у него трубки не те да и охлаждает он по другому...
     
  30. ivanCHV

    ivanCHV Читатель

    53
    1
    поясняю! Оптовый рынок - это Жигулёвка!

    +79053931074 - Сергей! Узнал, что он меняет пластмассовые бачки на металлические! Например тем кто не может найти не оригинальный радиатор, например Subaru! Даёт гарантию на работу. Только это удовольствие стоит как сам радиатор:frustrate (не оригинал).
    +79044204861 - ещё один, он запаивает металлические радиаторы (алюминий, медь)! Говорят, что крут в своём деле, находится на втором километре!
    Это я так, вдруг кому нужно будет...:)