1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если Вы за техобслуживание не платите, то вы "не в строю", а если платите, то, пардон, в строю и исполняете, как и все.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    да да, почему?
    почему 18 градусов зимой в помещении это нормально? и государство не чешется, что людям при 18 градусах холодно и не оказывает содействия до комфортных 24 градусов
    почему горячая вода по нормативу 60 с чем-то градусов, а в реальности часто меньше. и государство не чешется в исполнении нормативов
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Всё стыкуется. Не платил собственник за капремонт и умер. Дети (или родственники) вступают в наследство. Кто будет оплачивать долг? Правильно - наследники. Пока долг не оплатят, в наследство не вступят.
    Вот Мутный пишет, что пеня не начисляется, так это противозаконно. Также, противозаконно, могут переоформить (в том числе умышленно), квартиру с долгами по капремонту и новый хозяин будет платить по долгам старого хозяина.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Dir, противозаконно - это тот лохотрон, который Вы тут пиарите! :frustrate

    КАКОЙ-ТАКОЙ ДОЛГ? Кому и за что мы должны? Услугу не оказали(да и не окажут), а мы уже должны???
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Извините, но я ничего не пиарю. Как может быть противозаконно, то что прописано в законе. О-па, это не пиар, это - каламбур.
    С каких пор выводы, опирающиеся на законы - пиар?
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Dir,
    Так и получается. Противозаконно требовать оплатить не оказанную услугу! Знаю, чай,Час суда с Астаховым смотрела. :p
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все только и работают над ее жизнью :writer::d

    Общественный совет регионального фонда капремонта начал работу над внесением изменений в договоры с жильцами. Изменения будут учитывать замечания и пожелания собственников и общественных организаций. Напомним, ранее Ворошиловский суд Волгограда несколько раз отказывал собственникам многоквартирных домов во внесении изменений в договоры. Между тем, общественный совет регоператора также намерен обсудить очередные поправки в областной закон №174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» от 19 декабря 2013 года. К слову, в этом году парламентарии уже одобрили около полусотни поправок в региональное законодательство, регулирующее порядок проведения капремонта.

    Справка. Членами общественного совета фонда капремонта являются: Александр Ошеров - председатель правления общественной организации «Ассоциация советов многоквартирных домов», Николай Мишин – заместитель председателя Волгоградского областного Совета ветеранов, Геннадий Шевцов – глава Среднеахтубинского муниципального района, Виктория Сополева – председатель ВРОД «НародныйСтройКонтроль», Наталья Латышевская – сопредседатель ВРОД «НародныйСтройКонтроль», Игорь Елизаров – генеральный директор саморегулируемой организации «Строительный комплекс Волгоградской области», Татьяна Курапова – председатель ТСЖ «Комус», Сергей Тюрин – глава Калачевского муниципального района, Вадим Ткаченко – представитель ОНФ, Сергей Ваховский – представитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Евгений Волохов – председатель ассоциации советов МКД Ворошиловского района г. Волгограда.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    У нас в законах много чего прописано, но вот денег на исполнение нет. А тут такие возможности денег содрать с населения, а потом развести руками и как обычно сказать, ну не получилось ну что ж делать. Те кто придумал уже давно не у власти, а мы знать ничего не знаем и денег Ваших не видели ... Бывает

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 15:56 ----------

    какие достойные люди, прям элита общества. Кстати, кто это ?
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так это шоу, со всеми вытекающими.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 17:04 ----------

    Те, что с мужскими именами - мужчины, те, что с женскими именами - женщины. Если есть вопросы по персоналиям, обращайтесь, подскажу, кто это мужчина или женщина.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Матерь божья! Это была шутка юмора. А, вот жирным шрифтом - закон!
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это ж не я придумал. Я лишь цитирую нормативку, а путь каждый выбирает сам.
    В этом разделе Кодекса написано, что платить за капремонт обязанность собственника.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    что мешало до июня прошлого года провести общее собрание собственников вашего дома и сделать отдельный счет именно на ваш дом? лень? нежелание оторвать **** от дивана? прежде чем говорить что такой возможности (тратить деньги только на свой дом) нет, нужно в теме хотябы поковыряться или принять решение на общем собрании. не приняли вовремя, государство дает вам такую возможность через два года, т.е. в июле 2017 года снова провести собрание и решить вопрос с открытием отдельного счета. Но если уж жители настолько ленивы что и в этот раз продинамят данное мероприятие значит так им и надо, пусть платят за ремонт чужих домов.
     
  13. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    это, кстати, логичный и самый золотой аргумент!
    а вот тут вообще непонятка - договор я ни с кем не подписывал. Откуда, кроме ФЗ, возникает обязанность? Да, по закону я должен платить. В каждом регионе (городе, районе, микрорайоне) своя контора, которая якобы делает ремонты домов. Хорошо, допустим я верю в честность их "ремонтов" и в то, что в 2055 году до меня дойдет очередь. Но на каком основании я должен поверить в то, что присылающая мне платежки контора и будет его делать? Ведь платежи от меня уходят на один расчетный счет. В адрес конкретной организации (пусть она по форме собственности и не ООО). Но ведь договор я с ними не подписал. Почему я должен платить именно им? Откуда взялась эта навязанная мне контора?
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Так....разрядить обстановку....
     

    Вложения:

  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    PanProfessor, Не нужно ни каких собраний, сделайте нормальный закон для людей. Откройте лицевые счета на каждого собственника, или сделайте сначала ремонт, а потом взыскивайте плату за него. Но этого не будет, потому что государство хочет свои обязательства которые оно не выполнило переложить на плечи населения. Это же ясно как день. И не надо здесь ни кого агитировать, хотите платить платите, но другим не нужно навязывать.
     
  16. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Люди....Расскажите пожалуйста как можно провести общее собрание жильцов? Раз в 2017 можно будет это сделать для "точечного" использования средств то хочу "приготовить сани летом". Тупо по квартирам пройти и сказать мол , во столько во дворе общий сбор по такому вопросу.....Или как то по другому? К сожалению не имею опыта в таком деле поэтому и хочется узнать алгоритм сия действа.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Афиноген, вот и я про тоже. вы послушайте себя. "пусть сделают, пусть создадут, пусть отремонтируют". наш русский иван очень любит лежать на печи и ждать когда за него ктото чтото сделает. потому и жопа у нас в экономике и жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 17:36 ----------

    кошак, за месяц вывесили объявление о проведении собрания, и заодно обошли почти все квартиры с разъяснениями зачем это нужно. в итоге люди поняли и пришли.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    PanProfessor, Вот обобщать, не надо. Я требую одного что бы приняли нормальный закон. Принимать законы это прерогатива государства. Я могу голосовать против тех кто принимает такие законы, и непременно сделаю это на ближайших выборах.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а только из него и возникает обязанность
    иии...???
    Вы нарушили закон
    Вам ее ВАЩЕ никто не навязывал, она содействуем ВАМ исполнению обязанности по внесению взносов . Или Вы можете засвидетельствовать уплату взносов иным способом или иному лицу, уполномоченную законом собирать взносы ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 18:15 ----------

    сегодня вешаете объявление и через 10 дней проводите собрание. В 2017г решение вступит в силу, но протокол уже может быть сейчас.
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Спасибо. А собираться можно и во дворе и вообще где удобно? И сие действо как то на бумаге необходимо
    ? Образец есть? И действительно, протокол будет действителен через 2 года почти?
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не менее чем за 10 дней до собрания доводите до сведения собственников сообщение:
    Проводите собрание. Решение будет принято, если за него проголосуют владеющие не менее 2/3 жилой площадью всего дома. В протоколе обязательно указываются ФИО собственника, количество метров и номер документа, на основании которого он этими метрами владеет. Протокол передаёте в фонд.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    можно голосовать и вовсе по инету ... да чего дошел прогресс :d предусмотрено ВСЕ ЧТО УГОДНО, лишь бы соплежуи хоть как-то выразили свое мнение по какому-нить вопросу в рамках собрания .
     
  23. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Dir, спасибо.Теперь осталось "массу , которой всё пофиг" собрать и организовать. Кстати а надо заранее счет где то открыть? Его , я так понимаю , необходимо указывать потом где то?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 20:18 ----------

    vrio, какой интернет? Если люди до сих пор в очередях давятся , чтобы коммуналку оплатить:d
    P.S. Кстати насчет "по интернету".Это где как?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    кошак, со счётом не заморачивайся, дам для Вас свой. Переводите, пеню за задержку брать не буду, обещаю статуей Юпитера что в храме Апполона на Родосе.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 20:22 ----------

    а, голосовать можете прям тут, на форуме. Если что, скажите я разрешил
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Deceiver, :haha::haha:
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Всё прописано в ЖК
     
  27. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Dir, мда....еще бы время кто нибудь бы выделил ,чтобы этим всем заниматься ....А то вот так ходишь ,что то узнаешь а потом - " а мы всё равно не будем платить!"....:)
     
  28. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    на очки класть, ни одной платежки не храню - все идут в пакет с мусором - что не так ?
    будет суд - будут отвечать на мои ходатайства и вопросы - где капремонт обещанный в ссср домам 20-30 летней эксплуатации, а т.к. наша раша является правоприемником по долгам и обязательствам ссср - вот и пусть отвечают по ранее взятым на себя обязательствам.
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Всё так! Молодца!
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    переоформлял весной,за ремонт не платил. никаких проблем