1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Душат мысли

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Улька, 27.08.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    К сожалению, есть один нюанс, не учтённый в данном высказывании...
    Взять, например, катастрофу двух самолётов - там люди, скорее всего, даже не поняли - что с ними произошло... А если процесс прихода смерти затянется? Когда она вроде уже и на пороге, а вот всё никак... Смертельно больные люди... Люди, оказавшиеся недостаточно близко от очага теракта и не погибшие мгновенно...
    Вот что в смерти самое страшное.
     
  2. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    смерть всегда тесно связана с религией...
    а если мы все не религиозные, то зачем говорить о смерти???
    лить воду и пустословить???зачем???
     
  3. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Улька

    Если человек всю жизнь будет думать о смерти, бояться ее.... Странноватая
    какая-то жизнь у него получится.... Лучше думать о вечном, о доброте
    и пользе людям. Тогда и после смерти ты останешься живым.
    А вот бояться прожить жизнь как трава - умер и о тебе забыли,
    я считаю нужно. Чтобы к концу жизни не
    было в голове мысли: ЖИЛ - БУДТО И НЕ ЖИЛ ВОВСЕ.
    Вот это действительно страшно!!!!!!
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я понял что когда-нибудь умру кажется классе в 3-м. У меня была грандиозная истерика. Я цеплялся за маму и кричал: "Мама! Я не хочу умирать!"
    Мда... Вот с тех пор меня постоянно преследует этот страх. Не смерти как таковой, а небытия...
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    linx

    Правильно сказал!
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а кто знает что за ней???? мало кто наверное, а те кто знают не говорят :):):) или им не верят

    А так люди продолжаются в своих поступках, мыслях..., т.ч. совсем не бытия не будет я думаю :)
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Улька.

    Хочется поблагодарть тебя за фото, которое я вижу. Мне оно доставляет огромное удовольствие. Спасибо!

    Желание жить и радоваться заложено в нас. Кем и для чего?
    Поэтому мысли о смерти возникают у людей. Смерти неожиданной или смерти человека насыщенного днями. Разве справедливо, что умирают невинные?
    А человек достигший возвраста имеющий огромный жизненный, профессиональный опыт и т.д?
    Зачем крокодилу жить сотни лет, а некоторым деревьям тысячи? Этот список тех кто живет больше человека можно продолжать.
    Имеют ли животные чувство юмора? Хотя их действия доставляют нам много радости,
    только человек может оценить это.
    Человек покоряет космос и бездны океана, разгадывает тайны вселенной и т.д.
    А для чего он живет? Что происходит при смерти? Для чего создана планета на которой мы живем?
    Вопросы есть, где найти ответы?
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Vic

    Ответы есть...но не в нашей жизни
    [off]Не стоит благодарностей ...я имею ввиду фото:)[/off]
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Постарайся научиться освобождать голову от отдельных мыслей иначе дело может закончится сбоем. Восстановление психического здоровья дело трудное;)
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Есть вопросы без ответов, есть ответы без вопросов, есть ответы на вопросы, есть вопросы не требующие ответа, как хорошо, что существует такая куча вариантов :):):):)

    Жизнь, как известно, прекрасна. la vie est belle, но все хорошее когда-нибудь..., т.ч. не будем об этом.



    А с прицелами?:):)
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Улька


    Ответы есть...но не в нашей жизни

    Ответы есть и они содержатся в Библии.
    Библия говорит почему возникла смерть.
    Если посмотреть в первую книгу Бытие, то после того как Творец создал землю и все, что на ней он создал человека , а также после этого помошницу соответственную ему.
    Там сказано:"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и обладайте ею... ." Бытие 1:27,28.
    У первой человеческой пары было интересное задание и их жизнь была счастливой, потому как они получали руководство от Создателя. Они имели интересное задание расширять пределы Рая из Эдемского сада по всей земле . Их жизнь зависела только от послушания. Создатель имел право поставить условие соблюдение которого показывало бы это. Это видно из того что Бог сказал:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Разве не Бог имеет право устанавливать для своих творений понятия добра и зла?)
    Ни где не говорится о других условиях от которых зависела их жизнь. Если бы они его выполнили, а не послушались Сатану Дьявола, то они жили бы до сих пор и жизнь была бы другая. (Мы их потомки наследовали грех.)
    В Эдемском саду Сатана поставил под сомнение самый важный вопрос всей Вселенной: кто является Сувереном всей Вселенной и смогут ли грешные люди, потомки Адама обходиться без его руководства.
    Изменились ли намерения Бога в отношении земли? Они остались теже.
    В Библии говорится:" Так и слово мое, которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." Исаия 55:11 ( Разве земля не наполнена людьми хотя и грешными?)
    Бог устранит зло, источник зла Сатану Дьявола, а также смерть.
    В отношении смерти Библия говорит:" ... что будет воскресение и праведных, и неправедных." Деяния 24:15б.
    Из-за греха Адама мы все умираем, но Бог исправляет и исправит это. Сын Бога Христос отдавший для искупления каждого из нас свою жизнь доведет доверенное его Отцом до конца.
    В Библии говорится:" Ибо так как смерть- через человека, то через человека и воскресение мертвых. Ибо как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут. ....
    И последний враг, с которым будет покончено,- смерть." 1 Коринфянам 15:21,22,26
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl

    с прицелами уже хуже:)

    Улька добавил [date]1094226817[/date]:
    Vic
    Стыдно наверное...но я никогда не читала библию...
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька, я к своему стыду тоже не читал, но желание есть огромное... боюсь наверное, оттого и не читаю
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl
    А у меня нет пока желания....