1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конденсат и плесень

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 06.10.13.

  1. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    del
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    почтальоны с недавнего времени: подписка на газеты, индекс, адрес - всё как положено. ЧОП появился, пожарники мы сами себе - если пиндец полный - поливная насосная станция на улице, если пиндец локальный - углекислотные огнетушители в каждом помещении. Врачи - не знаю, я их услугами никогда в жизни (сознательной) не пользовался. Я - дункан маклаут :) а если, не дай Бог, враги найдут яйцо с иглой - машина у каждого члена семьи - доедем как-нить до челевекоремонтников.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ой-ой,а вот это зря. пока петух,как говорится,не потопчет...
     
  4. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Чуть-чуть опоздал со своим ИМХО, и чуточку не в тему последнего вопроса (по нему уже много правильного понаписюкать успели :)), но - возможно, помимо решения второй (которая, безусловно, главная), можно чуточку минимизировать и первую проблему (с конденсатом и плесенью), доработав сами стеклопакеты - если на них выпадает конденсат, значит, они пипец какие холодные.
    Так вот - если бы стеклопакеты были с лучшей теплоизоляцией (n-камерные, с теплозащитным покрытием, правильным заполнением камер) - выпадение конденсата, видимо, уменьшилось бы? :coolz: Конечно, не очень дешёвое решение - но затраты на уменьшение теплопотерь со временем станут окупаться, не так ли?

    Ещё может быть фокус с подоконниками - если они заменены на достаточно широкие и мешают конвекции тёплого воздуха от отопительных приборов под окнами (они же там есть?) вдоль стёкол - это тоже не есть хорошо... Можно было бы попробовать "наколхозить", насверлив дырВочек в подоконниках для улучшения конвекции... :)

    (Ну, а правильная работа вентиляции, приточные решётки и т.п. - тоже, безусловно, важные пути решения проблемы.)