1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доступность ипотеки в Волгограде.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем R34-zevs, 30.06.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Arturvn, ничего себе копейки: 0.12...
    Это у меня имущество стоит 5 млн это ж 60 тысяч? Или я неправильно посчитала?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага такие же счетоводы в банках сидят
    2+2=40:d:d или я неправильно посчитал?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А я ничо и не домысливаю! Вы сами все написали...
    :look:
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Arturvn, вот надо да возвыситься? Попросила ж поправить
    Надо было на 0,0012 умножать:writer:
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Груша с бидонами,
    Страхование имущества стоит "сущие копейки" не в абсолютных величинах, а в относительных.
    Страхование предмета залога в разы дешевле страхования жизни заемщика.

    Да и зачем страховать полную стоимость имущества? Страхуется текущая сумма остатка по кредиту +10%.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    титул лучше IMHO на полную стоимость страховать. скорее не для банка, а для себя.
     
  7. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Банк же засталяет страховку в свою пользу делать.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сумму оставшегося кредита в пользу банка делайте, на остальную - на себя

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 17:20 ----------

    Когда узнавал про ипотеку - в банке говорили что в некоторых страховых вроде можно сделать такое в одном договоре прямо.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    титул ни разу не страховал - поводов не было. одна квартира новостройка под гарантии хорошие куплена, вторая без жильцов и прописанных всю жизнь простояла, хотя и вторичка:)
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я вот страховала. щас хочу отказаться - три года прошло. тока через суд. так банк не хочит :frustrateа
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Arturvn, однако не только от прописанных может неприятность нагрянуть... :(
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    +1,
    А от кого еще можно чего ожидать?
    Если никто и никогда не был прописан и это достоверно известно - приватизация (или как там в 1992 году новые квартиры получали/покупали) была проведена на 1 человека им же и продавалась. Долгов нет - судебных арестов и прочее тоже нет. Хозяин не ИП. Разведен 8 лет назад. Детей нет. Чего тут бояться?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Поднимет.

    PS. По поводу страховки, пока квартира в залоге почему бы банку не страховать свои риски самому? И что может случиться такого, что изменит залоговую стоимость квартиры кардинально (исключая катаклизмы и теракты и прочие форс-мажорные дела)?
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    рассказывали мне одну байку, как уголовное дело открылось и появился арест на имущество уже после того, как документы были поданы на регистрацию, но до момента их получения обратно... Правда или нет - не знаю.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, на этом форуме тема была, и еще на каком-то форуме аналогичный случай видел :(
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    +1,
    colorprint,
    Так вы один момент упустили - титул страхуется ПОСЛЕ проведения регистрации сделки.
    Кто ж вам застрахует то, чего у вас пока нет?

    Регистрация прошла - я собственник - добросовестный приобретатель - ну и?
    В моем конкретном случае все было предусмотрено.

    Тут вот в соседней теме планируют за 1,5 млн.р двушку купить. Вот там я бы титул застраховал:) И жизнь и все остальное.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    от оно чо...
    двойные стандарты как они есть :hah:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на этот случай кстати аккредитив нужно использовать.
    чтобы деньги продавец получил только после регистрации сделки.
    и после этого уже сразу страховка включается как раз.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 22:56 ----------

    А когда Вы деньги передавали?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    colorprint,
    Ипотека же - сразу после регистрации сделки бывший собственник и я со своим уже свидетельством о регистрации права поехали в банк и в кассе наличкой все получили. Я номинально денег в глаза не видел.

    Фактически до регистрации права мною был внесен только первоначальный взнос и все. Но само-собой тож по договору.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно прожить при желании без очень многого. При чем тут это? Я про гражданско-правовые отношения говорил. Монопенисуально что там за договор вы заключаете. Он не должен противоречить законодательству.

    Часто работодатель прописывает смешные пункты типа: "работник после увольнения не может работать n лет на конкурентов" или что размер зп является коммерческой тайной. Это мелочи, но подобный бред не очень умные хрюши периодически вставляют.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 08:41 ----------

    На банках ру терли, так и не нашли страховой договор, по которому вам бабло вернут в случае чего без геморроя.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну если серьезно, кредитным договором не предусмотрено в одностороннем порядке увеличение процентов за кредит банком... Подобная фраза в явном виде присутствует в кредитном договоре.

    В принципе, я допускаю такую возможность, конечно... но думаю что сильно в напряг не будет.

    Что касается страховки, мне вообще непонятны дебаты по этому поводу...
    Я считаю что страховка только плюс... У меня вообще достаточное количество всяких страховых договоров, которые я заключаю совершенно добровольно, думаю, что я делаю это не напрасно, вдруг да наступит страховой случай? (тьфу-тьфу)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я там выше в по теме ссылку приводил. у людей наступил страховой случай. умер заемщик. а страховая показала кукишь. вот вам и плюс...
    к счастью суд натянул этих ушлых бизнесменов )))
    вообще наверно, еще ни одна страховая добровольно не исполнила свои обязательства...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кстати кто-нибудь брал ипотеку в ВТБ24 по программе "Победа над формальностями" по 2 документам? Насколько легко дают?
    Что-то больше вроде ни в каких банках такого не видел )
     
  24. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    colorprint,
    Одобрялся ради интереса. Неделю после подачи заявки они спали (типа заявок оч много, а работники болеют, в отпусках) потом проснулись, начали звонить и за пару часов одобрили.
    Там интересная ставка была при своем взносе процентов 60, меньше 10 процентов годовых.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дальше не стали с ними работать?
    В условиях смотрю стоит перевод к ним первоначального взноса полностью во вклад не позднее чем через 5 рабочих дней после одобрения... достаточно жестко... хотя на форумах в отзывах читаю что вроде бывает и не требуют так, можно перед сделкой перевести...
     
  26. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    colorprint, дальше не стал, у меня от нескольких банков одобрение было.
    Официальную бумагу об одобрении они мне дали, доп документов не требовали, даже отказывались от "лишних документов". Требование по первоначальному взносу на депозит в течении 5 дней у ВТБ по всем ипотекам, но они его вроде давно снизили, поскольку слишком не рационально. Остановились что то вроде на том, что можно внести на депозит непосредственно перед сделкой, но тогда затраты заемщика тысяч на 10 что ли возрастали, то ли на страховке, то ли еще куда то вшиты, точно не помню