1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встречка: когда чуть-чуть не считается

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 16.11.11.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ksa, а покрупнее нет картинки, ничего прочитать не удается... :eyes:
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да чо там читать?! Там же всё нарисовано! :d
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    делай фото, звони 02 и сообщай, разговоры пишутся, тебе полюбому скажут проезжай. Да и фото будет.
    Через сайт гайцов бросаешь заявление и указываешь время и дату и также, что есть фото.
    Может быть ничего и не будет, но если забить и не делать этого то точно всё останется как есть.

    Пример, было ДТП, отзвонились и сообщили, инспектор уточнил место, место не совсем удачное, оно как-бы закрытое и там едут машины на большой скорости, знак ДТП не поможет, снесут, нам было сказано - сфотографировать по возможности и убрать машину на обочину, дожидаться инспектора. Разговор пишется.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    найдешь разницу:) :
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    и
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    У тебя кроме картинок есть аргументы? у меня например 2 переквалифицированных постановления ГАйцов мировыми судьями. Мне пару раз ИДПС то же эти картинки показывал - я ему объяснил куда он их может себе засунуть. Права правда забрал - а я потом их вернул, и еще иск им влупил за моральный вред и юр. услуги. Поэтому пускай забирают...фед. бюджет он все стерпит:)
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Тоже всегда обескураживала сия коллизия. Наехал одним колесом на встречку - лишение. Всей машиной выехал на встречку при повороте/развороте - штраф 1-1,5 тыр.
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Есть только это... :d

    На статьи закона есть всякого рода разъяснения. ;)

    Именно этими "картинками" и будут оперировать "органы" выписывая тебе штраф или времянку. Ну вот так вот у нас... Что поделать :hah:

    А полторашка это про это

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 14:07 ----------

    Я сражен твоей нереальной крутость в сравнении со мной! :hah: Поскольку мне даже нечем похвастать в этом направлении... :shuffle:
    Разве что единственным штрафом в 100р за полтора года. :hah:
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ksa,на двух последних картинках уже по 300 рублей штраф
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Rush-99, да, я помню про повышение... Но не я те картинки рисую... :hah:
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Уточню. Не 300, а от 1000 до 1500 руб.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в этом наверное и крутость кsа что он при штрафе в 1000 платит 100....;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 14:13 ----------

    картинки по твоему - это и есть официальные разъяснения????:hah:
    Мне по херу чем будут оперировать всякие органы...есть КоАП, и он пока один для всех органов.....а если они будут выписывать мне штраф по картинкам - то это клиника. Проблема не в том что закон плох, а в том что каждый ИДПС его применяет как ему вздумается.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Других у меня нет... Извиняй. :d

    У меня их просто нет. И тот в 100р больше случайность. :shuffle: Обвиняли в нарушении скоростного режима 73км/ч где ограничение 60. Я настоял на протоколе... В протоколе вписал что не согласен, требую юр.поддержки... При рассмотрении в ГИБДД мне предложили "не нам не вам". :d Я настоял что таки больше "не вам" и сошлись на 100р.

    Это я уже понял. :hah:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да. Колесо наехало на сплошную. А то, что свесает над колесом - уже на встречке. Вполне логично. Другое дело, такая логика при объезде препятствия - это маразм.