1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-7

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем stuchin, 19.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Допустим. А к той которой не привык всегда считаем не красивой?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Полагаю, это структуры женской груди и молока в бутылочке.

    Выражусь словами Akvilon-а: бред это всё. Правил никаких нет, есть лишь пожелания и рекомендации. Т.е. я имею в виду, нафига правило третей насильно пихать в каждый кадр? Только потому, что это правило уже открыли и им можно сознательно пользоваться?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, всё проще. Люди, у которых нет вкуса (вот совсем нет, абсолютно), всегда пытаются сформировать некую систему критериев, которая поможет им определить красиво/некрасиво. В итоге они создали список с чекбоксами, в которых надо галочки расставлять напротив каждого пункта: размещен ли главный объект в золотом сечении; не завален ли горизонт; не обрезаны ли руки/ноги и т.д. Проставились галочки - значит красивая фотография. Не проставились - отстой. На содержание плевать. Всё просто и ясно :)
     
  4. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Аля

    Поругайте вот эту фотографию... :shuffle:
     

    Вложения:

    • IMG_4833_bw.jpg
      IMG_4833_bw.jpg
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      424
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, не надо строить предположений о вкусах других. Все еще проше. Напиши свой отзыв. Типа: "А мне вот нравится такое снайперское построение кадра...". А уж каждый для себя сам сделает выводы о вкусах.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof, чё ж вас каждый раз так цепляет
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Non Grata, По технике исполнения: короткий фокус уродует.
    По смыслу: я не понял позы, что это значит.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:10 ----------

    Вопрос не ко мне. Я тоже не понял "че ж ...так цепляют" мои комментарии.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хотя это и "необходимо, но не достаточно", в большинстве случаев вы посчитаете её некрасивой.

    Пропорции красивой женской груди - несомненно. Пропорции бутылочки для детского молока -скорее всего, потому что их тоже художники делают.

    )))))))))) абсолютно мимо кассы )
     
  9. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    За поругательствами в "Разбор полетов" обычно отправляются
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потому что надо на лес смотреть, а не на деревья:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 19:52 ----------

    Раз в "большинстве случаев", то тотелось бы увидеть исследование со статистической выкладкой;)


    То есть к пропорциям некрасивой с детсва привыкания глаза нет?:)
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вам к Луке Бартоломео ди Пачоли. Книга "Божественная пропорция", издание 1509 г от Р.Х.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если деревья не видеть, то и леса не увидишь. Ну да ладно. Все это словоблудие и не более того, а я на него повелся.
    А факты они в кадре: маленькие уродливые рученки (с демонстрацией ГРИП) и поза "нестандартный старт для поцелуя". Я б сбежал.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вы думаете я поверю что в 1509г от Р.Х. было реальное исследование с репрезентативной группой людей?:)
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Исследований не было, а пропорции в искусстве использовали намного раньше. Хотя, если мне не изменяет память, товарищ Диоген что-то там царапал на песке. Жаль смыло. Греки, опять же, с их портиками до нашей эры... но это уже не при моей памяти.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ...
     

    Вложения:

  16. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Prof, спасибо! :)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ди902, определённо есть что-то в этом снимке :)
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если ты серьезно, то добавлю (без ехидства или еще чего непотребного): смотрел фотографию на работе. Окружают меня не глупые, технически грамотные люди. Послушал, для объективности, их мнение. Не понял народ задуки. Может возраст виноват. Моложе 40-ка тет с реди них нет. Может техническое образование зашоривает взгляд.
    Вечером сыну показал (23 года) - его мнение: "Вам старым этого не понять". -"Почему?". На его ответ я аргументов не нашел: "Это ПРИКОЛЬНО". Я так это приравниваю к "потомучто".
     
  19. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Абсолютно серьёзно. Вообщем-то идеи действительно не было...

    У меня на страничке вконтакте выложен весь фотосет. Эта фотография казалась мне интересной, но публика "обошла её стороной". Вот я и прошу мнения профессионалов. :)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Много всякого использовали. Только мы сейчас не об этом.
     
  21. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Prof, Non Grata, обычно на модных форумах в ответ на критику таких фото пишут, что критикующий не понимает современной фэшн фотографии )))) На самом деле тут очень на любителя... Я тоже не понял на самом деле.
    Хотя какая-то интрига есть, в том, что пытаешься понять, а что за поза. что будет дальше.. Но не цепляет.
     
  22. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Пошёл пересматривать все свои фотографии за 2 года. :eyes:
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Подписываюсь. Не знал как выразить мысль. UncleSam помог.
    Тогда меня не сушай :)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня мнение с частотой 1 Герц чередовалось между "фигня" и "круто" :d Т.е. снимок по-любому притягивает внимание, следовательно, цепляет. По определению Медведева, именно это от снимка и требуется.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 13:38 ----------

    Однозначно.
    Non Grata, короче, я долго думал и в конце концов решил похвалить снимок :) :drink::cheer:
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По свежему определению Медведева снимок должен передавать зрителю ощущения (чуства) фотографа от снимаемого:)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, Медведева необходимо тщательнейшим образом фильтровать и домысливать, ибо он до фига пурги метёт и самому себе противоречит :) То же самое относится, впрочем, и к высказываниям любых других людей.

    Тем не менее, как ни странно, оба этих определения можно как раз-таки ставить в список для пометки галочками. В отличие, например, от "золотого сечения", резкости или боке.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в курсе:) Просто пишу что "торкнуло" для него уже устарело как определение (мне так показалось). Кстати чтобы он одномоментно противоречил не замечал, только противоречие с былыми словами.
     
Статус темы:
Закрыта.