1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ViT, 28.10.06.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Соседи сделали ремонт себе - раздолбали все мне.
    Все потолки в лопинах, горы мусора, отвалившаяся плитка.
    Многим занкомо, наверное.

    Ходил к соседям - они плевать хотели на мои жалобы, только назло еще больше шумели и долбали.

    А ведь я только сделал ремонт у себя - и все "коту под хвост".
    Как быть? Как проучить этих "соседей" и заставить оплатить предстоящий ремонт?
     
  2. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    никак. у меня дядя второй год судится. больше денег на "судопроизводство" потратил.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Экспертиза.... Вообще, нормальный эксперт сможет определить, в связи с чем появились
    . ViT, в понедельник в приват напишите, попробуем чего-нбудь придумать;)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Кстати,по поводу времени проведения ремонтных работ.
    Слышал,вроде разрешено только в рабочие дни и в рабочее время,т.е.грубо с 8 до 17.Имею в виду разрушительно-долбительные-сверлительные-штробительные работы.
    Я понимаю,что все работают и все такое,но не понимаю,почему весь подъезд ,а то и весь дом должен всю субботу-воскресенье слушать канонаду у очередного квартироперестройщика,мечтая как минимум об отключении электричества,как максимум...,ну сами понимаете.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А если у меня ребенок маленький спит в обед, тоже строители должны работать?
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ViT,
    220V на вход антенного и телефонного кабеля. И так раз в месяц.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Есть такая фишка. Точнее, должно быть постановление волгоградского горсовета, устанавливающего проведение всех этих работ только в будние дни и строго с 8 до 18 (вроде как). Тщетно искала это постановление, т.к. нужно было "помахать перед носом". Не нашла - пришлось блефовать:) Успешно:)
    Кстати, я василисе в свое время писала по этому поводу...
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Expecting,
    Слышала (соседи приходили, перед носом махали, не Вы случайно;)?), что есть уже Постановление Правительства, о том, что ремонт можно делать с 9 до 20 в будни, сб, вс. - нельзя. Поищу.... То Постановление, которое Вы тогда просили, действительно не нашла.
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    нет такого постановления! Ранее были правила пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением СМ РСФСР №415 от 25.09.1985 г., которые устанавливали, что должна соблюдаться полная тишина с 23 до 7 часов, теперь эти правила не действуют, вместо них есть правила, утвержденные постановлением правительства РФ №25 от 21.01.2006 г... в них вообще не оговаривается данный момент.. также есть закон г. Москвы "о порядке переустройства помещений в жилых домах.." вот этот закон и устанавливает, что производить ремонтные работы, сопряженные с шумом, можно только в будние дни с 9 до 19 часов.. однако, сами понимаете, что данный закон работает только на территории Москвы.. так что, если совесть позволяет, можно законно шуметь круглые сутки..
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Корица,
    Я тоже не нашла.
     
  11. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Кто-нибудь может подсказать какими актами и как регламентируются строительные работы? Соседи достали, повадились делать ремонт. И началось....
    С 7 утра начинаеться долбежка стен перфоратором, стучание кувалодой и забивание дюбелей. Ходил ругаться, а там наемные рабочие. Им все до одного места. Как можно на них повлиять? На работу к 11, поэтому не хочется так рано просыпаться.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    В принципе никак, шуметь можно вроде как с 7 или 8 утра и хоть до 11 вечера!
     
  13. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Регламентируется каким-то документом (нет под рукой названия) - с 23 до 7 утра нельзя шуметь.
    Я вот хочу в половина 11 вечера ложиться спать, ан нет, приходится слушать музыку.
     
  14. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    alex_st,
    я как вспомню, что у меня быо полгода назад... мурашки по телу... я соседей буквально чуть не убила, у меня ребенку не было еще и года, а у детей режим, спать надо несколько раз в день, даже если и менять режим, на х"ра мне это надо, ради каких-то уродов??? эти сволочи включали перфоратор ни утром и ни вечером, а именно в обеденнй перерыв! что я только не делала, и угрозы были, и участкового вызывала, и наряды милиции раз 10... бесполезно, никаких законов у нас нет, менты руками разводят, тут чиста говорят от человека зависит, если его совесть не грызет, что ребенок плачет-не спит, ну ничего не поделаешь... терпения у меня, слава богу, хавтило, на 2 месяца, но я уже готова была в суд подавать и вообще на все была готова:pifpaf:
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    alex_st,
    такая же фигня.
    вы случайно не на Зорге живете? У нас уже почти 2 месяца постоянно перфоратор работает. Причем ремонт в соседнем подъезде, а отдается, как будто прямо за стеной делают. Короче, тоже уже не знаю что делать. И тоже маленький ребенок
     
  16. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Мне бы ссылку на документ...
     
  17. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки
    http://www.elgadtop.ru/normtehdocs/testings/download/2.2.4.doc

    В Центре госсанэпиднадзора по Мурманской области пояснили: согласно санитарным нормам и правилам средний уровень шума в жилых помещениях с 7 до 23 часов должен быть 40 децибел (дБА), максимально допустимый уровень - не более 55 децибел (дБА). В ночное время уровень шума может составлять в среднем 30 децибел, но не более 45 децибел. Если жильцов беспокоит шум, доносящийся из кафе, ресторанов, магазинов, они могут обратиться с жалобой в городской Центр госсанэпиднадзора. Специалисты измерят уровень шума в жилых помещениях и, если он не будет соответствовать нормам, выдадут предписание предпринимателю провести звукоизоляционные работы.
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    сейчас отпрашиваюсь домой буду с обеда срубать перфоратором стенку (точнее покрывающую стены совковую синюю кафельную плитку) на лоджии. надеюсь с обеда и часов до 5-6 вечера управиться.

    и что мне делать? я например не знаю когда у меня кто из соседей приходит с ночной смены, причем приходят они не вместе.
    ночью нельзя. утром нельзя. вечером нельзя. днем (в обед) ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ???

    и когда можно? мне эту плитку что, тряпочкой - растворителем отмывать от стены? или зубками бесшумно отгрызать?

    искренне считаю что ремонт можно инужно делать ИМЕННО В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ чтобы не мешать большинству соседей.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Nemo Negil,
    предлагаю это дело распечатать и соседям в почтовый ящик кинуть!
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    бред. это (конкретно цитата) не касается ремонтных работ в соседней квартире. предлагаете мне сначала звукоизолировать стенку, а потом ее долбить ??? :d

    как раз гдето в какихто правилах и было сказано что шумный ремонт я могу делать как раз в будни в рабочее время. а не вечером или в выходные например.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    13.09.2006,
    а я вам скажу,что если такая фигня перфораторная продолжается месяцами, то это оооочень достает. У меня например маленький ребенок, которому днем надо спать! Но постоянно недосыпает, потом капризничает полдня.
    Представьте, что это у вас на работе за стеной перфоратором по 8 часов в день работают. И так месяцок? Каково?

    добавлено через 1 минуту
    13.09.2006,
    как это не касается?

    1.2. Санитарные нормы являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской Федерации независимо от форм собственности, подчинения и принадлежности и физических лиц независимо от гражданства.
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    что там можно долбить месяцами то? в квартире? они там у вас что, туннель прокладывают в америку?

    купите вашим соседям нормальные инструменты и мозги :)

    именно не касается - о тех правилах. они не О РЕМОНТЕ. извините, проконсультируйтесь пожалуйста не "о шуме, доносящемся из кафе" а конкретно по соседям и их ремонту. а потом спорьте. :)
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это касается постоянно действующих заведений -- если сосед учинит мастерскую в квартере, его можно будет вздрючить
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    13.09.2006,
    то есть музыку врубать по 120 дБ нельзя, а вот перфоратором стучать с такой же громкостью можно?
    110-120 дБ между прочим - это болевой порог....
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да пусть стучат, дрочат, слушают музыку, мне пох. я это не воспринимаю.
     
  26. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    старик,
    вот с такими как ты точно не договоришься
    13.09.2006,
    а когда ребенок у меня заболел, температура под 40, вызвали скорую, врачи сказали, что ребенку нужен сон, а соседям пох***, у них видите ли работы оплачены, простой им не нужен, уроды!!! я, кстати, потом справку взяла из поликлиники, где написали, что ребенок заболел из-за несоблюдения режима, для суда... :kar:
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Krasotanja,
    у нормальных родителей ребёнок здоров в любой политической обстановке
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хез, при 40 Дб точно не поспишь. Имхо ремонт надо перетепеть, никакого выхода нет.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    когда хочешь спать спишь везде.
     
  30. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    старик,
    вот-вот, даже лечить уже поздно... :pcall: