1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостиница для цветов (временная передержка)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 19.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня есть небольшая коллекция сортовых комнатных цветов. Умещаются все на одном кухонном подоконнике.
    Но вот проблема с ними: куда их девать во время отъезда? Полива требуют каждый день.
    Родственников у нас здесь нет, подругам один раз оставляла- залили так, что потом горшки "выжимала", из дырок вода текла- несколько сортов погибло нафиг.
    Полный дом соседей- старушек- и все отказываются, типа сильно болеют. И правда, ни у одной на подоконнике цветов не вижу. Думаю, просто не любители.
    Одна согласилась поливать, но надо ей ключ оставлять, а я не хочу.
    Может кто возьмет к себе, хоть на пол в кучку поставить, на неделю не больше, естественно за плату?
    Живу недалеко от Дома офицеров.
    Если ихто сжалится- пишите: [email protected]
    P.S. Сейчас пока не горит, но заранее договориться неплохо бы. :)
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    С удовольствием помогу...приват..ася...:flag:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость, проблема решается просто - ставите цветочки вокруг тазика с водой, от каждого горшка в тазик опускаете бинтик. Вода поступает понемногу в горшок.
    Это куда лучше, чем менять цветам местоположения.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Леди стерва, большое спасибо! Вечером зарегюсь и напишу в приват. :)

    Cutty Sark, не, во- первых, я так уже экспериментировала. Не получилось. Однажды оставляла так один большой растюх, приехала, а он стоит весь мокрый- мокрый, так сильно воду втянул. Буквально, тазик ополовинил. Может я чего не так делала, не знаю? Но, ему- то ничего, а с этими это не пройдет- ужасно боятся залива. Я слышала, что с фиалками это неплохо получается.

    Во- вторых, у меня изначально не было предусмотрено фитилей. А теперь замучаешься каждый горшочек вытряхивать и вставлять фитиль. Тут некоторые уже бутонятся, низзя. И, потом, капризные они. Легче отдать под наблюдение. Тем более на небольшой срок. :)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Зачем вставлять фитиль?!
    Просто кладете на грунт кончик бинтика, или слегка обматываете вокруг ствола - и все.
    Сколько пробовала - ни разу ничего не было перелито.
    Впрочем - дело Ваше. Хотите отдать деньги да еще поперетаскивать цветы с места на место - ну кто Вам в этом помешает ;)
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Гость,
    о цветах своих можете не беспокоится...есть все окна..и северные и южные ..и западные ..и восточные..
    Для большего успокоения могу сказать,что у самой дома порядка 150 горшков различных растений...
    Думаю.что с Вашими ничего не случится....
    О деньгах..как втут уже было упомянуто можете не беспокоится...
    не все в жизни продается и покупается
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о! если кому-нить в Москве некуда деть свои цветы, с удовольствием подзаработаю! Своих цветов нет,так какая-то спирохета в вазе торчит.
    Велкам!