1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горнолыжные курорты

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем неХимик, 18.01.06.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Считаю, что сейчас эта тема особенно актуальна, сам на горнолыжные курорты пока не успел, но решил в феврале насытиться адреналином и катанием на лыжах, скорее всего на Домбае, что можете посоветовать?
    Куда лучше поехать?
    Кто и где был, какие минусы, плюсы, цены?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если новичок, то хоть в подмосковье... профессионалы больше советуют приэльбрусье, но и Домбай тоже неплох (главное, на 23 февраля не попади - народу толпа будет)
     
  3. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    a-res а что значит 100 руб. один уровень? - это один раз подняться? или как? получается на пятый уровень пятихатка выходит?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, всё правильно посчитал, именно так и получается :) но говорят там есть какие-то абонементы - если тебя это спасёт

    в приэльбрусье (опять же, по рассказам) на подъёмниках карточная система оплаты, т.е. деньги носить с собой не надо - сервис
     
  5. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    a-res просто за один раз подняться на верх 500 р????
    (про абонементы понятно, как "проездные" - может немного дешевле выдет)

    но это получается в день сколько раз подниматься? а в неделю? это дороже проживания выдет?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    новичкам хватает одного раза до 3-4 уровня, ну а продвинутые съезжают сверху донизу - и по новой... а ты как думал? там на этом деньги гребут неслабо... в общем если на всё - то штук 10 минимум за неделю на одного рассчитывай
     
  7. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    то есть 10 кусков только на подъем выдет?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Интересно, почему никто не советует Куршавель и Санкт-Мориц?
     
  10. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    in love with myself ну посоветуй))
    был там? понравилось? как в сравнении с Домбаем?

    Zazell
    спасибо, я этот сайт недавно почти весь просмотрел, только до этих цен не дошел, теперь в курсе)
     
  11. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    тоже довелось побывать с Домбае, очень понравилось
    я правда чайник, только учился, но там очень красиво и свежий воздух - впечатлений было море, очень советую
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    неХимик на Домбае был лишь однажды, на мероприятии формально ни в коей мере не связанном с лыжными забавами. Деревня, причем не слишком ухоженная. Мог бы, вероятно многое рассказать, но я не страдаю фанатичным отношением к лыжному спорту, ибо понимаю - это лишь веяние времени. Если бы Путин любил грести на байдарках, то мы бы дружно обсуждали где бы и чем погрести и сколько это стоит;) Ну уж если и обсуждать нечно модное, то зачем обсуждать дешевые субституты пафосных географических названий? Давайте агитировать за альпийский досуг!
     
  13. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Кажется мне, что пафоса в Куршавеле гораздо больше чем в Домбае. Да, Домбай - это деревня, жителей там максимум пара тысяч, ну так и что с того? Горы-то остануться горами несмотря на весь "советский" сервис
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет уж, будет отечественного производителя поддерживать :) хотя одно другому не мешает - можно и на запад съездить, ежели финансы позволяют

    хорошая фраза, природа там действительно - отпад, корабельные сосны, ущелья, ручейки, чистый воздух... в общем полный отпад
     
  15. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    offtop:
    in love with myself а Причём тут Путин то???
    ты ещё скажи, что сейчас все кинулись Лабродоров заводить.
    или ещё чего - фамилию менять на Пу....
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да но вы то туда не на два часа природой полюбоваться едете, а неделю-две жить будете. Так что сервис большую роль играет. Ну кроме если дикарем в палатке ехать, что кстати тоже неплохо.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Был на Эльбрусе в том году...(г.Нальчик)...Мне не очень понравилось...Т.к. кататься не умею..Но дышать там воздухом горным приятно..Мне это обошлось на халяву..цены сказать не могу...
     
  18. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Домбай вроде неплохое место для катания, но денег там сдирают очень даже неплохо... В том году ездил, и был в шоке. Самая дешевая квартира(ибо в отеле еще дороже) 1000 руб/день там 3 койки. В принципе неплохо... Можно с друзьями и в шестером туда залезть :) Но не в этом дело... Сноуборд на день взять стоит 300-400 рубликов... Плюс эти нехилые цены за подъемники, так ведь еще и поесть надо, т.к. свежий воздух и спорт будоражат аппетит... В общей сложности в день будет уходить около 1k руб. Но это при учете экономии, а чтобы как следует оттянуться надо будет просадить за недельку не меньше 15k.
    Просто скажу, что был на одном заграничном курорте(страна бывшего ссср, но специально не упоминаю название. чтоб деньги за границу не утекали) и по деньгам ушло столько же сколько и на Домбае(без учета дороги) , но только сервис намноооооооооооого выше. Великолепные трассы, причем идеально ровные, есть специально целина, есть накатанные, есть трамплины для сноуборда, и вообще там дистанции по нескольку километров. Номера не очень дорогие, но комфортабельные, в общем домбай мне таким отстоем по сравнению с ....... показался, что в этом году.... эээх, если бы не учеба, поеду на Домбай :)
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    А вот где я был, там за бонусных жителей брали еще дополнительно капусту..Но не полную сумму... ;)
     
  20. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    CHa0ticZ я же сказал, что это САМОЕ дешевое место. Просто очень повезло. Тетка добрая попалась :)
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Matrik~X Да понятно, что самое дешевое место..я про то, что если 3 койки, то и человек должно быть трое..а за дополнительного человека брали пол цены... ;)
     
  22. HoneyGirl

    HoneyGirl Новичок

    23
    0
    Matrik~X,
    блин! я только с Домбая вернулась.я туда уже 3 раз ездила.офигенно!про жестокую обдераловку это точно!а где ты снарягу в прокат брал?на верху?просто внизу стоит 150 р.и на этом мы экономили.и на подъемнике на 5 мы ездили по Югославке.50р.а вечером мы вообще всегда с 5 до Домбая на бордах спускались.весело!;) особенно когда мы решили объехать по необкатанным склонам и заблудились!уже темнело прилично.Но я еще не из такого говна выбиралась:rev: в следующем году поедем все со мной!!! :d :d :d