1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь на линии скоростного трамвая под землёй

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Zero ice, 29.12.05.

  1. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Сам на трамвае не езжу, но надёжный источник говорит, что в середине декабря мона было без отрыва от разговора по мобильнику проехать через весь отрезок пути под землёй :eek:
    Правда это был пробный запуск, идёт налаживание связи, поэтому связи пока нет, но скоро, скоро...
    Очередной плюс Билайну в Воло :flag:
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Давно пора, СМАРТС там уже давно работает.


    Я в это слабо верю, потому что антены устанавливаются на самих станциях (или в непосредственной близости с ними), а в самом тонеле есть "мертвые" зоны (после поворотов, например) в которых связь не на долго прерывается.
     
  3. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Связь уже давно есть.
    Установлены 2 БС в вестибюлях станций Комсомольская и пл.Ленина.
    Между станциями Комсомольская и пл.Ленина точно можно без разрыва разговаривать.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    а как же укладка перфорированного излучающего кабеля? Вроде дорого, но таким тоже метротрамовские перегоны покрывают
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Напрасно. Антенны устанавливаются на въездах в тоннели, а тоннель есть ничто иное, как волновод.

    А антенны уже давно висят, все гадал, кто это строится.
     
  6. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Сегодня разговаривал на комсомольской как только с трамвая вышел) Мелочь, а приятно:)
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Я тоже 30 декабря услышал телефонный звонок на Комсомольской, даже удивился. Моя алкатель-535 никогда там не брала, даже просто в подземном переходе.
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вчера вечеромм,между Пл. ленина и ЦПКО спокойно поговорил.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вчерась проехал через всю подземку, связь Билайн не прерывалась на моей трубе. Что еще интересно - на паралельной трубе не находился СМАРТС глюк чтоли был????
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, всем бы таких глюков, и побольше :) у меня вот в лифте связь не работает, что делать?
     
  11. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    off: пешком подниматься :d
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Slavon™ Я разговаривать на этом пути не пробовал, но по нет монитору минимум сигнала = -104 dbm.. В принципе, даже очень ничего для того, чтобы не прерваться) ;)
    a-res Если у тебя Билайн, звони 0611 и оставляй заявку о качестве связи. Помогает
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    именно так и делают, кабель не сильно дорго стоит.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот СМАРТС куда то пропал как раз.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Нет там никакого кабеля, висят антенны в начале тоннеля с разных сторон станции (белые в форме трапеции) плюс на торцевой стене зала рядом со СМАРТСовскими.


    Он не пропал, просто у Би покрытие лучше, так как обеспечено бОльшим количеством антенн.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Покрытие обеспечивается не большим количеством антенн, а их диаграммой направленности, коэффициентом усиления и излучаемой мощностью. Тоннель - волновод???!!!! Да вы что, вы наверно волновод то никогда и не видели. А излучающий кабель (leaky cable) не просто дорого, а еще и малоэффективно, т.к. в него попадает пыль, и КСВ у него становиться кривой