1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвлекающий маневр от происходящего в стране

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Enkron, 05.12.05.

  1. Enkron

    Enkron Новичок

    9
    0
    :o То что сейчас твориться мне стало напоминать советские времена... Только не в плане строя, а тактикой их политики: Все множество "юмористических" программ (с плоским юмором) бесконечными сериалами и подобными вещами отвлекающими от того, что происходит...
    Долго копался на сайтах различных политических обозревателей: много чего они там пишут, а конечное мнение одно: В госдуме готовятся принять ряд законопроектов, которые буквально искореняют российское население во всех сферах его деятельности. И самый безобидный из них уже приняли: Это проект "о дополнительной информации о населении".
    А сами типа: "Жить стало лучше! Жить стало веселее!!!"
    То ли еще будет...
     
  2. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Странно, почему некоторые люди за очевидным и неизбежным всегда видят заговоры?
    Истребление населения, сайты неизвестных обозревателей - да они за бабки и ради популярности вам что хотите напишут.
    И Регина Дубовицкая у нас теперь играет важную политическую роль "отвлекающего маневра"? А я что-то всегда считал ее просто дурой.
     
  3. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Из любой информации можно извлечь какой-угодно смысл. Одному помогает жить ощущение что все хорошо, другому-что все плохо и станет еще хуже. Что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ... никому из нас знать не дано.
     
  4. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    Enkron
    Полностью согласен! У меня последнее время складываются такие же ощущения. Идёт просто политика одурачивания населения путём пропаганды улучшения жизни, дурацких программ с участием Петросяна и Ко, пропаганды нездорового образа жизни (посмотрите сериалы - сплошное пьянство,наркотики и беспредел) Делается это на мой взгляд чтобы народ не лез в высшие слои общества и не бунтовал по поводу и без оного, а наслаждался тем что живёт и зарабатывает на кусок хлеба!
     
  5. Enkron

    Enkron Новичок

    9
    0
    ex'post
    :foodman: Не спорю - Регина действительно дура, но разве это меняет положение???
    Это даже не от каналов зависит. И неужели очевидное пирходится объяснять...
    Ты хоть в ящик смотришь?... иногда?... Либо не слышишь, либо не слушаешь, о чем эти "брюхи" там трепятся. Все понятно даже не прибегая к мнениям политологов...
     
  6. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Одурачить можно только дурака. Вас кто-то заставляет смотреть Петросяна? Или, пуще того, сериалы? Уж сейчас-то выбор, по-моему, такой, что мама не горюй... А то и просто книжку почитать можно.
    А что, он раньше лез? А чего ж меня-то не позвали... :gigi: :gigi: :gigi:
    Нормальный, по-моему, повод, чтобы наслаждаться... Бунты-то как раз по обратному поводу обычно возникают...
     
  7. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Интересно, есть еще люди, которые на самом деле верят, что бесконечные обсуждения политических и экономических проблем в передачах на TV кому-то шибко интересны?
    Любые политические ток-шоу это та же самая заказуха. Равно как и статьи в газетах и т.д. И мне лично по х., кто платит - оппозиция или вовапутин из бюджета. И то, и другое противно.
    И развлекаловка на TV не для того, чтобы кому-то глаза закрывать. Умный человек и в политические новости вчитывается между строк, да и без телевизора может интересную ему информацию найти и сам ее оценить. А быдляк по любому темный. Поэтому незачем его и напрягать - пусть смотрит ток-шоу малахова или поле чудес и не забивает себе голову тем, что его мозгу не под силу оценить.
    А однобокая позиция в новостях была и будет всегда. У нас нет независимых СМИ. Платят ОРТ из бюджета - они и говорят, что от них правительство и президент хотят. А "новой газете" башляют, чтобы они мерзости про власть писали, так они и пишут. Завтра заплатят из бюджета - напишут, что Путин супер. Это продажная сфера. Честных журналистов быстро закапывают в землю.
     
  8. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Меня никто не заставляет а другие смотрят - за державу обидно... Насчёт выбора - поспорю в праймтайм на ведущих телеканалах одни сериалы и дурацкие смешные люди.

    Как мало вам от жизни надо! Это всего лишь счастье рабов!


    Я что-то говорил о том что было раньше? Не надо мне приписывать лишних фраз! И раньше не лез и сейчас не пускают...
     
  9. Enkron

    Enkron Новичок

    9
    0
    Согласен с ex'post!!! По ящику полная заказуха!!! Хоть кто-то понимает...
    И между прочим на всех каналах одно и тоже базарят... у них даже реклама согласована не говоря о там-уж..что-уж...
    Недавно зашел на сайт какогото юнца - я чуть не офигел: там до х_ всяких прикольных политических картинок (им самим рисованых). Даже молодь - и та понимает что в стране твориться... :biglaugh:
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Считаем подготовительную работу проведенной.Так что, милчеловек, за кого надо голосовать-то?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Rem, 5 баллов ;) пиарррщики - как распространители по офисным зданиям, так и шляются по всем форумам с одними и теми же темами :) одетые в плохо скроенные пиджаки, с огромными сумками наперевес, с сектантским фанатизмом в глазах... :haha:
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Амина Не знаю заказной Enkron или нет, однако и сам все больше чувствую информационный вакуум, заполняемый вот этой шнягой. Характерным признаком является резкое снижение критики власти: да есть критика эфирообразных чиновников (прямо неуловимые мстители) и тд., вобщем кто то виноват все, не дает нормально "реформы" и "национальные" проекты проводить
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ExGuest Дада. и в квн политические шутки пропали.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    И что? Воплы эти все очень даже верны, может, да только этьо всего лишь воплы. Вы конкретно что предлагаете? Что все плохо мы и без вас знаем.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обычно когда я слышу такие вопли, то начинаю чуствовать себя участником лохотрона, кто-то собирается сорвать куш и получить выгоду для себя. "Господа, беспроигрышная лотерея, ставьте все свои бабки вот на этого политика ....." Вот только кто сорвет эти бабки?
     
  16. Enkron

    Enkron Новичок

    9
    0
    Неприветливо как-то здесь у вас. Вот уже заказным посчитали...
    Обидно, блин... когда тебя всерьез никто не воспринимает... :(
     
  17. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А у Вас что, вся жизнь вокруг телевидения крутится? Вы, часом, не забыли, как выглядят книги? Ну, даже если забыли... Ну ДВД ведь сейчас сущие копейки стоит. Купите, да и смотрите себе только то, что Вам нравится. Хоть в прайм-тайм, хоть посреди ночи. А то на "тарелочку" накопите... На платных каналах Петросяна и Якубовича не бывает... не говоря о Дубовицкой...
    Это счастье любого нормального человека. А Вам, видимо, пока что очень мало лет. Конечно, когда тебя мама с папой кормят и одевают, очень легко трындеть про "психологию рабов" а вот когда у тебя появляется семья, которую никто, кроме тебя не накормит и не оденет - взгляды слегка меняются. Кстати, дай бог Вам быть таким же вольным, как я...
    И никогда не полезет. И не надейтесь. Ни у нас в стране, ни в любой другой. Слишком много желающих. А мечтать об этом - чистой воды идиотизм.
     
  18. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    "Когда безумствует океан,
    Ломая мачты судам, как спички,
    Не правым будет тот капитан,
    Который скажет - "Ребята, все отлично".
    Ну, а когда ребятам все равно,
    Они поверят капитану.
    И вместе с судном пойдут на дно
    И станут жертвами обмана."
    Игорь Тальков.

    Кто не слушал его политических песен, послушайте - они все ещё актуальны. Хоть и убрали его уже довольно давно из-за этого прогрессивного и изобличающего мышления. Хотя сын мне недавно сказал, что что его убили из-за того, что он якобы не поделил, кому первым выходить на сцену - ему или Азизе. Или вы то же верите в эту сказку - тогда начните читать мое сообщение сначала.
     
  19. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Так я же говорю что я не потеряюсь! А вот другим людям могут "мозги запудрить".

    Не говорите за всех нормальных людей! Счастье - зарабатывать на кусок хлеба и не стремиться что-то поменять к лучшему? Такое общество обречено на жалкое существование!
    Что касается меня - если вы не знаете про меня ничего, так и нечего трындеть про это! Слава богу себя я обеспечиваю полностью и родным помогаю.
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А Вы других-то людей за быдло не держите, милейший... У них тоже мозги есть.
    То-то я и смотрю: Норвегия, к примеру, довольно жалкое существование влачит... Да и вообще, где-то я уже это слышал... типа, "капитализм загнивает социально"... и т. п. Вам ник поменять нужно. Че у нас на форуме уже есть, а Вы будете Фиделем... :gigi:
    Так вот, посмотрел бы я на Вас, как Вы рассуждали бы о "счастье рабов", если бы получали 1200 рэ в месяц. И на эти деньги вам было бы нужно коримть... ну, скажем, даже не троих, а хотя бы одного ребенка.
     
  21. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Опять приписыванием мне своих слов занимаетесь! Как можно в таком ключе вести дискуссию? Я считаю что излишняя пропогадна со стороны государства а тем более загнивающего образа жизни - недопустима!

    В Норвегии кстати самый высокий уровень жизни! Так что пример - неуместен.

    Разница между получающим 1200 и 10000 - первый нищий, второй бедный, но я говорю не об этом а о культурном, правовом, моральном и общественном развитии людей.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пипл хавает!
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    есть такие витания в воздухе

    это раз
     
  24. Васин

    Васин Новичок

    10
    0
    Отвлечение внимания людей практикуется очень часто. В теории управления есть такое понятие как ловушка имитатор.
    - Пример: летит вертолёт и чтоб в него не попали, от него в разные стороны летят ракеты для отвлечения от него как от цели.
    - Недавно смотрел фильм, где америкосы, для того чтобы отвлечь внимание от скандального президента специально придумали ****у на Балканах.
    - Интересная есть мулька про доллар, сам по себе доллар ни чем не обеспечен, как известно из экономики, инфляция это когда денег больше чем товаров, дефляция, когда наоборот. На сегодняшний день доллар США не обеспечен даже на 10% от товара, который выпускает США, Ни в России, ни в Европе, ни в странах Азии товара, произведённого в США мы не видим, но при этом он довольно крепок. Объяснение его устойчивости только одно – громадный PR проект. Разного рода ****ы (Ирак, Югославия, Афганистан и т.д.) они по себестоимости экономически не выгодны, но в плане формирования образа крепкой и стабильной страны очень эффективны. В США есть главный товар это доллар, который они выпускают в избытке, и пока мы в него верим он крепок. Образ - тащит русский мужик бревно америкосу, тот ему за бревно даёт доллар, америкос из бревна производит 1000 долларов и покупает 1000 брёвен и т.д., так что если исходить из экономики соотношение товара и денежных средств то РФ поставляющая на мировой рынок 40 % всех сырьевых ресурсов должна иметь самую крепкую валюту.
     
    Последнее редактирование: 20.12.05
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Васин пишите еще! :)
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Про бревно понравилось! Сильный образ.
     
  27. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Ну управляют нами и что? Есть страна, есть и правительство, которое населением страны управляет. Че вы к сериалам привязались? Я, например, к концу дня так выжат что меня от любой правды жизни, типа о серийных убийцах, мошенниках, воростве и бюрократии просто типает. Я ОТДОХНУТЬ ХОЧУ!!! Потому что завтра опять на работу... И я смотрю "Моя прекрасная няня", "Люба, дети и завод". Идиотизм, согласен. Но расслабляет. Все лучше чем водку глушить. Что изменится от того, что 10000000 человек узнает о том, что чиновник Х перевел наши деньги в страну У и живет теперь на эти проценты припеваючи??? Если надо кому то, он сядет, если не надо-нет.
     
  28. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Особенно понравилась экономическая составляющая - такой незамысловатый и доступный вариант объяснения преуспевания США ;)
    И это, кстати, депутат горсовета (если правда, конечно, Васин), что печально.
     
  29. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Такое впечатление, что вам только сейчас открыли глаза на то, что для эффективной экономики нужно экспортировать готовый товар, а не сырье; неудивительно, что рубль не особо крепок.
     
  30. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Доллар обеспечен не только экономикой США, но и теми странами, которые его поддерживают. Доллар всегда можно сдать в Индии, Китае, Японии и т.д.. И их экономика его и обеспечивает в первую очередь, ну и Россия тоже.
    США умудрились опустить экономику европы путем ввода евро. От ввода евро, доллар стал еще крепче(не путай дороже).
    И некоторым производителям в Европе(автоконцернам) приходится даже переходить на долларовую цену.
    Надо отдать должное гениальности американских экономистов и стратегов.

    А Васин-это наверное председатель комитета культуры г Волгограда. Ранее он был начальником штаба предвыборной кампании у Попова. А тот серьезный экономист.

    Кстати, чем меньше простой Вася думает о политике и руководстве страной, тем больше он зарабатывает и платит налогов.
    Так что развлечения-это неотделимая часть экономики.