1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звёздный Десант(Star ship troopers)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем nowax, 18.11.05.

  1. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :kos: Я посмотрел впервые этот фильм ещё в армии 1987 году и он как то запал в душу.
    Как уволился преобрёл касету и не совру но я фильм посматрел рас 500 ежели не больше каждый день,не то чтоб вылуплюсь и смотрю целый день а после работы каждый день иногда до конца досматривал а иногда засыпал под него.Не плохой фильм денамичный не напригает как некоторые теперь.В общем кто не видел --Рекамендую!!! :sumo:
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    М. б., в 1997 году?
    Фильм нормальный, только "Звездный десант - 2" не смотри никогда.
     
  3. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :madgo:

    Да да я когда узнал про вторую часть очень обрадоволся но после просмотра был в глубоком шоке !!
    да и этого следовало ожидать ведь если я не ошибаюсь режисёр другой был!!)) :kos:
     
  4. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0

    Да в 97 ет я ошибся!!!)) :gigi:
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Фильм мне очень не понравился. Я из тех людей, которые замечают глупые несоответствия и несуразности в фанатастических кинокартинах даже против своей воли. :)
    Вторую часть даже и не думаю смотреть.
     
  6. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Зуб
    Тебе тогда тяжело жить...
     
  7. Tendicul

    Tendicul Гость

    Хороший фильм фантазия на тему фашистского строя государства.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    книжку испоганили только...
    :chih:
     
  9. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :matros:

    Не соответствий в жизни не меньше!
    Фантастика тем более космическая на любителя и ты тут хоть как крути ежели она тебе не нравится то и смотреть её не зачем!!
    Я вообще ходил на некоторые фильмы заранее зная что сюжета нет вообще, ирежесура (бред) но спец эфекты бомбейские мне этого хватало!!
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Стало быть, я опоздал с советом. :biglaugh:
    Там вообще все другое. Эту гадость, похоже, снимали в сарае и еще при монтаже воткнули туда пару кадров, по видимому, забракованных еще Верховеном. Эти два кадра и стали лучшими. :haha:
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ну после просмотра в перемотке 15 минут 2 части...я вытащил кассету и сдал ее
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    чел, ты фтеме!!!
    риспект ниибаццо, пешы исчо.
    а пра Тирминатора асилиш???
    --

    просто какой-то цензоред тут уже, цензоред :(
     
  13. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Фильм на удивление смотриться легко, и лично у меня он оставил сладостное ощущения фантастических фильмов 80х годов. П.Верховен явно хотел снять не серьёзный фантастический боевик, а именно стёб, пародию на пропаганду, да даже, наверное, на всё американское общество. Превосходные спецэффкты (космич. съёмки кстати в основном выполнены на реальных, а не компьютерных, моделях) отсутсвие актёрских "звёзд", солнечные "локейшены" и именно такая вот "скрытая" несерьёзность - позволило мне поставить этот фильм в десятку моих любимых фильмов, снятых в 90е годы.
    Конечно там много глупостей и несуразностей (например звук в космическом вакууме, видеомониторы на элек.лучевых трубках, да ещё и "выпуклые" и тд. и т.п.) но они здесь совершенно не важны.
     
  14. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0

    Красивее я б не сказал!
    Сипасибо!! :d
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Полный бред. Верховен просто урод. Такую Книгу!! так снял. Слов нет. Он ее просто не читал.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Это точно. Фильм простите отстой полнейший. Козел короче этот верховен ему только баб голых снимать это у него нормально получается.
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Mix
    Полный бред. Верховен просто урод. Такую Книгу!! так снял. Слов нет. Он ее просто не читал.
    Сколько раз уже тёрли - не надо сравнивать кинофильм и книгу, это разные жанры!
     
  18. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :sumo:

    Прально!!))) :super: :super:
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Надо. Надо. Потому что мне очень нравится "Собачье Сердце" и фильм и книга к примеру. И много чего еще. А вот на фильмы типа "Турецкий Гамбит", "Звездный десант" и другие блокбастеры у меня устойчивый рвотный рефлекс.
    Я вот не понимаю, почему можно снять нормальный фильм по "Зеленой Миле", "Крестному Отцу", но нельзя по "Звездному десанту". Ну не понимаю.
     
  20. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    фильм у меня вызывает только положительные эмоции, а книгу теперь читать не стану, если даже и найду, чтоб впечатление не портить :boxer: ;)
    из 90-х еще "Спаун" очень нравится :)
     
  21. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Mix
    Я вот не понимаю, почему можно снять нормальный фильм по "Зеленой Миле", "Крестному Отцу", но нельзя по "Звездному десанту"
    А почему экранизация должна обязательно полностью соответствовать книге? Кто установил такие правила? Режиссёр может иметь своё видение произведения. Вообще, я расценил этот фильм - как натуральный СТЁБ, некую пародию на фантастические боевики и вообще американо-имперский образ мышления. Если, однако, Верховен сказал бы, что он делал всё серьёзно и ни о каком стёбе не думал в принципе, то даже не знаю, как изменилось бы (и изменилось ли вообще)моё отношение к этому фильму...
    Я лично всегда при просмотре стараюсь абстрагироваться от книг-первоисточников, дабы не начинать заведомо предвзято относиться к кинокартине, ибо дааавно заметил - при чтении книги всегда представляешь действие по-своему, и никогда этот сложившийся образ не совпадает с экранизацией.
     
  22. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Сам Верховен в интервью сказал, что уже после подписания контракта на съемки, он попытался прочесть книгу, дочитал только до середины, и бросил. Типа: "Не смог дальше вынести этот милитаристский бред."
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Может. Но:
    1. Почему же такое дерьмовое.
    2. Есть некоторые вещи которые так или иначе нужно выдержать в исходном стиле. Попросту говоря это типичная подделка. Все равно что под маркой Кока-кола продавать какую-нить муть а-ля "Русская кола".

    Вот. Вот. Ему точно бы только баб голых снимать. Ума то чтоб понять книгу у него нету.
     
  24. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0

    Тогда ясно - точно он делел именно стёб!

    Я не думаю, что Хайнлайновсская книга столь популярна среди масс как КокаКола, чтоб они купились на это название и пошли в кино. Кстати, гляну в титрах, как там указана ссылка на произведение.

    Ну тут на вкус и цвет... А какие фант. фильмы за последние 15 лет вообще понравились?
    Абстрагироваться от книги надо, представить, что это совсем другая история, пусть и похожая.
    Взять тот же "БлейдРаннер" - фильм и книга различаются весьма, однако и то и другое нравятся очень.

    Тут отчасти согласен. Мне у него нравятся только два фильма в общем - "Четвёртый мужчина" (это 84г кажется, снял ещё когда в голландии жил), и "Звёздный десант". Ну "Робокоп", для малобюджетки очень неплох. Кстати, если бы фильм "Вспомнить Всё" назывался как и рассказ, по мотивам которого он снят, "Воспомнинания Оптом и в Розницу" - тоже бы кричали, что он "испоганил книгу" ? ;)
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Очень популярна. У нас кстати меньше, хотя и у нас тоже, а вот в штатах весьма и весьма.

    Абстрагировался все равно дерьмо получилось.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Посмотрел сейчас с утра половину английского "На западном фронте без перемен" 79-го года.
    Вполне себе приличное кино, в стиле своего времени.
    Надо будет вечером посмотреть до конца, да и амерский 30-го года тоже заодно - тем более что в этом году еще и новый собираются вроде закончить-показать.

    Но , собственно, хотел сказать, что , оказывается, в ЗД - куча прямых, даже буквальных цитат из этого "На западном фронте.." Не только текстовых и эпизодных, но даже кинематографических и визуальных...
    Не считаю что это какой-то плагиат.
    Имхо скорее отсылка и рефрен параллелей.
    Давно подозреваю - да что там, давно понял - что Верховен не так уж прост и у него в каждом (по крайней мере мной просмотренном) фильме - есть еще несколько слоев, которые открываются, бывает, спустя время.

    зы. ЗД - всецело одобряю
    ззы. Вообще всегда интересно спустя годы увидеть разгадать и понять контексты того, что видел когда-то непредвзятым первовзглядом
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Зездный десант совсем не про жуков и бравых американцев фильм. Верховен сам об этом говорил, он снимал скорее свой Апокалипсис сегодня, с элементами Цельнометаллической оболочки.