1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивной алкоголизм

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Яркая, 17.09.05.

  1. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Мой муж - пивной алкоголик. От 1,5 л. в день. Каждый день, круглый год. Где-то прочитала, что у кого употребление пива в больших количествах вошло в систему, будущее не радостное. Он станет толстым, ленивым и глупым. И, знаете... все к этому идет. Что делать?
     
  2. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Яркая
    Разници по моему нет, пивной или не пивной...
    Есть алкоголизм, и есть бытовое пьянство.. Если человек пьёт и не напивается. При этом ходит на работу, занимается домашними делами.. и прочее .. то плохого здесь не чего не вижу..
    А вот ели человек пьёт.. и всего остального не делает..То тут уж..только лечить. А то что он станет толстым, ленивым и глупым..Так это и без пива можно..
     
  3. Не лечится (пивной).
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Нарколог, психолог, кодирование.... Выбирай на вкус. Знакомая проблема для нашей семьи. Выбрали кодирование, первый раз год, второй три.. Полёт нормальный. Если есть желание и силы бросить, то муж бросит...
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    [off]Завидую я твоему мужу... передавай от меня ему большой респект[/off]
    По сабжу: не знаю, что и посоветовать... и давно он так?
     
  6. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Mavr
    Да уже год, наверное, начинал с 0,5 л. Он после работы пьет. Но за руль после полуторалитровой бутылки может сесть запросто. Говорит что не болен.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Яркая
    Наркомания затягивает, жаль что твой муж считает, что не болен. Принимай меры, потом будет поздно...
     
  8. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Alexs
    Да знаю я... Но контроль круглые сутки невозможен... Его мать всей серьезности положения не понимает, т.к. видит его редко. Я остаюсь одна с этой проблемой, которую муж за проблему не считает.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если у него ещё мозг работает - попробуй объяснить и уговорить на лечение/кодирование
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Кодирование поможет только если сам решишь завязать, т.е. сила воли нужна большая... вот у меня дядька бухал редко, но метко... закодировался, а где-то через месяц-два опять стал...
     
  11. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Да пробовала я и уговоры, и скандалы. Если пива не купит, то я вижу, сам не свой ходит. Уж на что, друзья его не ангелы, и то, говорят ему, что у него зависимость. А супруга моего это только веселит.
    Мое мнение такое, в принципе, пиво, нормальный напиток, вредных веществ в природе нет, есть вредные для здоровья концентрации :)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мужчина работает, трудится, обеспечивает семью...
    Работа наверня тяжелая, нервная... ну выпил человек после работы бутылочку пивка - что в этом плохого?
    А может в семье и в жизни не все в порядке, вот и пьет, чтобы жизнь красивее казалась.
    Яркая
    Попробуй договорится с мужем, чтобы он неделю не пил вообще пива. Если продержится, то значит не алкоголик. А вот этого
    не стоит - тока хуже будет
     
  13. black

    black Гость

    Яркая
    Угу ;) Если что, водка безопаснее пива.
    Если ему плохо без пива - налицо зависимость, а уж какая, психологическая или физиологическая - без разницы.
    ЗЫ. Человек должен осознать сам, мешает ему эта зависимость, или нет, и соответствующим образом поступить.
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    :D хе хе хе Homer Simpson
     
  15. А007

    А007 Гость

    Кодирование не безопасно, всегда можно найти другой допинг: колеса, травка... Разве это лучше?
    Может вам вместе чем-нибудь заняться? Подводным плаваньем, например, или бабочек ловить?
    А вообще, русский М склонен к алкоголизму, ничего не поделаешь.
     
  16. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    А007

    Глупость несусветная.

    Судя по "пиво после тяжелой работы" речь идет даже не о среднем классе, поэтому дайвинг рекомендую заменить прополкой дачного участка.

    Сам перестал употреблять пиво в больших количествах. Перехожу на приличные напитки. Пиво, IMHO, напиток слишком массовый и пролетарский (за искл. хороших сортов под хороший кусок мяса).
     
  17. black

    black Гость

    А007
    Не, к алкоголизму более склонен финский или чукотский М, а русский - так, середина наполовину.
    Проблема - внутри. Её так просто не решить. Нужно сначала осознать, что сломалось, а затем принимать решения. Но так или иначе, полезно бросить пить пиво, хотя бы для того, чтобы посмотреть, что на это скажет "дарагой арганизьм"
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    Люблю пиво. Однако потому, что этот напиток слишком массовый и пролетарский, надо прекращать его пить, чтобы не выглядеть массой и пролетарием. Так что ли?
    Бред.
     
  19. Рыжуля

    Рыжуля Участник

    103
    0
    Что за бред!!!!!!!!!!!!:mad: пиВО, это вечный напиток! только надо знать где и при каких обстоятельствах его пить! Я о-о-о-о-чень пиво люблю!:D
     
  20. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Дискретный Конь
    I said "IMHO".
    Имел в виду, что постоянное, возведенное в культ выпивание всякого клинского или бомжанина ведет к превращению человека в животное. Другое дело пить его за ужином с друзьями или где-то в клубе, но в хорошем качестве и в нормальных количествах.
     
  21. Рыжуля

    Рыжуля Участник

    103
    0
    El genio malo

    Да, ет точно!Хорошо, что есть такие люди истенные ценители настоящего пива!!![
    а на ужин......
    Лучше хорошее красное вино!
     
  22. А007

    А007 Гость

    El genio malo

    Какие они - приличные напитки? Про энтомологию - это абстрактно, конечно нужен хороший психотерапевт, но это удовольствие не дешевле, чем дайвинг.
    black

    У них просто алкогольдегидрогиназы (медики, поправите, если ошиблась!) меньше в организме, чем у наших, поэтому спиваются быстрее.
    Может пиво в России, действительно дрянное?
     
  23. Рыжуля

    Рыжуля Участник

    103
    0
    А007

    Да.......дерьма дешового хватает! Простите, а пиво что не приличный напиток? Его не приличным делает сам выпивающий, дохлёбывая пятую двухлитровую баклашку бомжанина в подъеде там же и справляя мочеиспускательный позыв!
     
  24. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Пиво - опасный напиток. Трудно остановиться. И вред для здоровья намного выше, чем, например, в случае с крепкими напитками. Хотя, все относительно.
    Приличные напитки - вопрос индивидуального вкуса. Я в последнее время все чаще склоняюсь к употреблению неферментированного алкоголя.
     
  25. toha

    toha Участник

    286
    0


    В чем конкретно проблема? В твоем страхе или с мужем что-то действительно происходит? Есть разные мужские конституции, в т.ч. такие, для которых бутылка водки на ужин - кошкины слезки.
     
  26. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    toha
    У меня был знакомый, который утверждал, что выкурить косячок вечерком это разгрузка для мозга...
    Уже два года прошло с того момента как он стал вечным обитателем качинского кладбища...

    Ибо каковы бы ни были индивидуальные особенности, законы физиологии едины и универсальны.
     
  27. toha

    toha Участник

    286
    0


    Иногда лучше просто жевать (тот же кусок мяса).
     
  28. Рыжуля

    Рыжуля Участник

    103
    0
    El genio malo

    Я за здоровый образ жизни!!!! Всего в меру! Эт мой девиз!
     
  29. toha

    toha Участник

    286
    0


    У меня есть знакомый, который в 99м году соскочил с водки (перманентный веселый запой) на траву. Так и курит по сей день. И никаких проблем, как ни странно. Ребенка от любовницы содержит, с бывшей женой московской собирается воссоединиться...

    Не очень, конечно, лично мне радостно - интересно с ним было выпивать. Но что поделать.
     
  30. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    JampeR

    Знаю что не продержится.