1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за страна?!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Товариш Дынин, 24.08.05.

  1. Что за страна??

    Это не страна, а черте что, в новостях читаю- в Москве ввели налог на владение дорогими яхтами,скутерами и пр.,в размере 19%
    и тут же- это позволит уменьшить дефицит столичного бюджета и увеличить расходную статью на ЖКХ столицы.
    Дырявое одеяло то на задницу,то на голову натягиваем.
    Неужеле непоятно,что такие действия не выход..ДОКОЛЕ? (с)
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А что не нравится. Бюджет любого госоргана это
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Причем здесь страна? Это мэру лужков скажите спасибо. Он давно себя ведет как удельный князь в своем княжестве.
     
  4. как это причем страна? если везде такая же ситуация! все бюджеты, на всех уровнях строятся по той же схеме.
    С Лужковым лишь как пример.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Во всем мире бюджеты всех уровней строятся по примерно тем же принципам. Не вижу ничего крамольного в этом налоге. Т.е. ничего более крамольного чем в каком либо ином налоге.
     
  6. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Что то ты напутал... Какой еще налог? 19% от чего? Транспортный налог как был так и есть, ставки новые будут введены с 2006г. Ставки естественно повысятся. Не только в Москве. У регионов не так много возможностей пополнить собственный бюджет. А "дыр" навалом.
    У кого денег хватает на собственную яхту тому и на налоги хватит.
    У одних щи пусты, у других жемчуг мелкий
    Это нормальная ситуация, при чем здесь страна? И какие действия для бюджета Москвы "выход"?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Товариш Дынин родились тут - терпите! (с) мой
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Только в такой стране, может быть такой мэр!
    Но данный случай к этому не относится. Налог на собственность, особенно на предметы роскоши, основа всех бюджетов в мире! Давно это нужно было сделать, только параллельно нужно было освободить от налога такие вещи как, например «ОКА», или скажем не брать налоги до 80 л.с., или с недвижимости до 20 кв.м. с человека, а главное отменить подоходный налог с зарплат ниже прожиточного минимума!
    Что за страна?
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Что-то я тоже в таком налоге ничего очень уж плохого не вижу. Может кто объяснит, какими большими последствиями это грозит стране?
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Купили мы на радостях 200 сильный мотор Ямаха в 2001 году.
    И вот приходит налог за 2005 год в размере ни много ни мало а 20 000р.
    Как они насчитали не понятно, пришлось срочно его снять с учета. Кто выиграл? Ну уж только не бюджет.
    Я бы понял, если бы мы жили на берегу океана в теплых странах, где этот катер use весь год.
    А тут 6 раз поплавал и отдай 20 000р. Одним словом, крестьяне у власти. А надо более умных избирать.
     
  11. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Ага, у меня и у друга одинаковые машины (даже номера всего на 2 буквы отличаются) но у него двигатель 1,6, а у меня 2,0 и я плачу в почти 3 больше налогов:crazy:
    Классное у нас законодательство.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Товариш Дынин


    Это не страна - это политиканы виноваты...
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Oreshek
    dimasik
    Вполне естественная вещь. Не хочешь не ездий или купи что попроще.

    А это с какой такой радости?
     
  14. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    А что вас удивляет в налогах на роскошь? Это вполне типично.
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Только в такой стране могут быть такие политиканы!

    С такой, что налоги с нищих брать аморально! Только в этой стране государство нищих грабит!
    Что за страна?
     
  16. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Просто корявое воплощение социальной справедливости.
    Когда последний раз ты видел крестьянина у власти? Во времена Кия? И что умный сделает, если у нас большинство капиталов принадлежит меньшинству, отберёт последнее у большинства, чтобы не трогать "священное право собственности" меньшинства?
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ННК


    Чушь...
     
  18. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    jek

    Нет не естественная. Не понимаю я наших некоторых законов.
    Для меня не проблема заплатить в год 60$ как и для моего друга 20$.
    Но почему за одинаковое имущество я должен платить больше (разрушаем то дороги мы одинаково)? Ведь за одинаковые квартиры налог одинаковый вне зависимости от их энерговооруженности (мощности холодильника, газовой плиты, количества батарей и т.п.).
     
  19. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    dimasik
    Налоги выполняют прежде всего фискальную функцию. В том числе и этот. Деньги взимаются от стоимости имущества, как вы там дороги разрушаете это по барабану, как и сколько часов накатываете и на какой резине. Твой 2х литровый "конь" стоит дороже ты и платишь больше. И с квартирой то же самое.
    Oreshek
    По действующим ставкам:
    Катера, моторные лодки и другие водные транспортные
    средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
    силы):
    до 100 л. с. включительно 12,0
    свыше 100 л. с. 100,0
    Сам посчитай. Крестьяне здесь ни при чем.
     
  20. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Дми3й

    Согласен, но стоит он не в три раза дороже, а налогов берут в три раза больше, не вижу никакой логики. (вообще-то купил я его при этом на 20% дешевле т.к. чуть старше).
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    dimasik
    Помимо дорог есть еще потребление энергоносителей, загрязнение окружающей среды и т.д.
    ННК

    Государство везде грабит нищих. Потому что их грабить легко. Что же касается вашего вопла

    Во-первых ОКА и до 80 л.с. несколько разные вещи. Во-вторых если сумел купить машину, то и налоги будь добр заплати. В-третьих сколько лично вы заплатили за последний год налог с недвижимости? Т.е. вроде с нее налогов и не берут с тебя. Ну и наконец подоходный налог. Есть такие вещи как социальные и стандартные вычеты.
    В общем не совсем понятно о чем речь. Лично я вообще против того чтоб налоги платить. Однако не вполне понимаю когда за соц. помощью приходят девицы с двумя мобильниками совсем не нижнего ценового диапазона.
     
  22. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Mix
    За энергоносители я плачу отдельно:D

    С этим утверждением я полностью согласен, была возможность взять дешево Лексус, посчитал налоги, страховки (и энергоносители тоже) - мама дорогая:eek:
    Но когда владелец японки из салона и 5 летнего ВАЗа платит одинаковый налог, т.к. сил у них одинаково - неправильно.
    Тема о том что что-то не так в нашем государстве в целом.
    Примеров масса и каждый может привести кучу своих.
     
  23. Мрак

    Мрак Гость

    Если Лужков в Москве такой местный закон примет о налогах на яхты, то эти самые яхты будут регистрировать в Волгограде, где данного закона пока нет. И так далее, пока не будет принят общероссийский закон. Потом и до африканских государств очередь дойдёт. Регистрируют же многие морские суда в Либерии, где подобные налоги мизерные. Наши люди всегда лазейку найдут!
     
  24. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0

    [off]За "Оку" еще и доплачивать нужно...[/off] :smoke:
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да нет все нормально. Сборы от налога должны быть выше затрат на эти сборы. Поэтому ввели простую шкалу, чтоб не поиграть особо с ней. Так что не надо ляля. Ты вот разумный человек насчет Лексуса вон все посчитал. Я так подозреваю что и насчет своей тачки все подсчитал. А насчет соц. справедливости, так забей на нее. Миф это нет ее и не было никогда.

    Что не так согласен, но данный пример совсем не иилюстрирует ситуацию. Если по нему судить, то во всем государствах что-то не так. Кстати и это тоже верно.
    Короче "Чего не лечит врач, терпи и глубже прячь"
     
  26. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    jek
    В социальную справедливость никогда не верил, и быть ее не должно в принципе:p:
    Просто этим примером я хотел показать, то что люди пишущие законы крайне далеки от реальности.
    Вспоминается введение НК с его 25гл., так на моей прошлой работе целый отдел организовали, чтобы понять и более менее правильно применить:D
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Жать надо толстосумов...
     
  28. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Социальной справедливости нет, но есть миф о ней и он успешно эксплуатируется в процессе политической борьбы. А толстосумов действительно надо жать.
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Во-первых, и, во-вторых, я имел в виду «Инвалидки», ну ещё может быть ржавые «Жигули», но налог почему-то на лошадиные силы начисляют (интересно, есть ещё страны, где мощность в лошадях меряют?). Которые из-за цены на бензин, и так в гаражах стоят почти круглый год. Их владельцы сумели их купить или получить тогда, когда ещё и налогов не было таких. А сейчас они и так по жизни концы с концами сводят, а ещё непонятные налоги как «автогражданка» платить надо за стоящий металлолом в гараже!
    В-третьих, когда человек живет на приватизированной кровати с тумбочкой, а к нему приходит письмо с платёжкой с налогом на недвижимость, пусть пока маленькой, но очень обидной! Сразу возникает фраза: «Что за страна!».
    Ну и, наконец, подоходный налог. Есть такое понятие «прожиточный минимум», на который можно только выжить, и то теоретически. И когда человек получает зарплату в таком размере, то у него даже лишней копейки нет! А у него с каждого начиная 721-го рубля 13 копеек отнимают! Ну что за страна?
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ННК
    Все ваши примеры полностью относятся ко всем странам. Нигде налог на авто на считают от ее рыночной стоимости. Везде есть автогражданка. Если не можешь содержать машину - сними ее с учета. То что вы говорите примерно звучит так - если какой-то чел в бородатых годах купил машину, то теперь государство (то бишь налогоплательщики) обязаны ему обеспечить уровень жизни достаточный для ее содержания. Нигде такого не было, и врядли будет.
    Налог на имущество есть везде. И кстати практически во всех "развитых" странах он большой. И в Англии например его платишь даже если жильем не владеешь, а просто в нем живешь.
    Про подоходный налог уже все было сказано. Есть вычет. Можно говорить о том, что он слишком мал или велик.