1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюрократия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dark_Elven, 15.07.05.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    БЮРОКРАТИЯ

    Вы захотели получить/поменять/ввостановить паспорт?
    В Паспортно Визовой Службе Советского района, что на Алексеевской, творится самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ.
    Полное неуважение к гражданам (как к российским, так и к тем, кто хочет получить российское гражданство).
    Расскажу с самого начала. Мне нужно было поменять паспорт.
    Во первых, по телефону ПВС, который Вам дадут по "09" ответит ОЧЕНЬ нервная соплячка (по голосу другого не скажешь). В кратце на вопрос "что, когда как и куда нести" она Вам ответит, что МНЕ надо прийти и узнать все самому. На вопрос, почему нельзя предоставить информацию по телефону, она ответит "потому что" и сразу бросит трубку.
    При повторном звонке трубка не снимается вовсе.
    Прихожу туда (а живу на Тулака), узнаю, что мне надо вовсе в РОВД Сов. района!!!! В РОВД сказали, что нужно в ПВС.
    Пришел обратно. (кстати, везде очереди)
    Когдя я сказал, что "отмаза не прокатит" посоветовали идти в ЖЭУ-43! При вопросе почему эту фразу нельзя было сказать по телефону, выслушал проведенные аналогии по поводу поего умственного развития.
    В ЖЭУ, надо сказать меня выслушали и объяснили все как надо, приняли квитанцию, необходимые документы и фото. И сказали приходить в ПВС 15.07.05.
    Прихожу туда к 9.00. СЕГОДНЯ. На входе красуется всякого рода объявления о вреде курения под окнами ПВС, но ни слова о работе начальника(цы) ПВС. Дальше интереснее.
    Господа, вы когда в последний раз в очереди по списку стояли? Я 7 лет назад. На автобус на дачу...
    Мне повезло, т.к. я пришел к 9.00 поэтому был под номером "5" и именно в кабинет №5. После меня люди приходили и приходили. Оказывается ПВС работает с 10.00 по пятницам. Час я провел очень увлекательно, слушая обрывки фраз "тупой народ, злые бабки,"из закрытой двери ПВС. Некоторые слова процитировать не могу.
    "Тупой народ" среди которых был и я, вовсе не был тупым. Народ был растерян по большей части, но заметьте, вовсе не был злым. Слышал я и историю, как человек не может получить гражданство уже в течении двух месяцев, потому что НАЧАЛЬНИЦА ПВС ЗАБЫЛА поставить печать на необходимую бумагу.
    Наконец двери открылись, и я оказался перед кабинетом №5. Оказыватся, милые мои, начальница ПВС по пятницам работает с 14.00. На табличке кабинета написано. На входе про это ни слова. Зато висит еще более глупое объявление! "ПВС с 11.07.05 по 17.07.05 ввиду сложной оперативной обстановки, прием граждан не ведет."
    Ну да, вроде не ведет... А вроде и ведет... Бабушка, которая стояла впереди меня в очереди, по ее словам, приехала с области. И теперь будет ждать до двух часов дня ждать, пока начальница ПВС (которая, в кабинете, кстати сидит) её соизволит просто выслушать.
    По зданию шныряют (по другому не сказать) девчонки класса "соски" подкласса "мыши" и лезут напролом сквозь очереди. Когда я услышал, что они там делают, я чесс слово обалдел. Они там работают.
    Стоящий рядом мужик спросил, а что надо для того, чтобы получить гражданство.
    Ответа не последовало. Последовал взгляд, определяющий опять же умственное развитие.
    Всюду, из всех кабинетов - ругань, мат. А про коридор и говорить нечего.
    Очень надеюсь получить свой паспорт сегодня.
    Когда это все закончится?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dark_Elven
    монополия
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Dark_Elven Мои соболезнования... :(
    Слава богу, у меня все вопросы решает паспортист кондоминимума. Попробуй, может получится через ЖЭК всё сделать...
    Иной гость
    Да, если получить лицензию на печать паспортов, то можно просто озолотиться. :)
     
  4. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Да уж, нехилые там очереди, и расписание - черт ногу сломит:delo:
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Зуб

    если там прописку сделать - то да. А вот паспорт получить - это только по-моему у начальника пасп. стола, потому что лично ей ты там где-то должен расписаться. Кажется так.
    А вообще все возможно, я и прописывалась, и выписывалась за один день. Везде люди работают.
    Dark_Elven
    надо искать знакомых.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    backhoe_loader_
    Когда менял паспорт, отдал заявление и старый паспортисту кондоминимума. Потом пришёл в паспортный стол (или как он там называется) Дзержинского района и выстояв час в очереди (тогда был бум обмена) получил свой докУмент.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Зуб
    ну все правильно.
    Документы ты отдал паспортистке из ЖЭУ.
    А получал готовый паспорт лично сам у начальника пасп. стола Дз. р-на. и расписывался там в своей личной карточке.
     
  8. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    А я без очереди паспорт получал. Проходил мимо, смотрю никого за 15 мин до закрытия нет. Получил паспорт и доволен :) Только было это в красноармейске в 2004 году. А в 2000 получал с 9:00 в очереди, но не по фамилиям, а по номеркам :)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    backhoe_loader_
    Тогда выдача и роспись была не у начальника, а в двух окошках.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dark_Elven

    Полмесяца назад. Была 41. Песня была такая же: сдавала документы на загранпаспорт. Такого произвола и унижения я давно не встречала.
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а еще я ненавижу налоговую.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Гы. А я с ней по почте общаюсь. Все отчеты по почте шлю.
     
  13. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Dark_Elven
    О,господи!Как мне это знакомо!Я только что от туда!я приехала в этот паспортный стол в том же райноне,заняла очередь.

    prettyjane добавил [date]1121429946[/date]:
    Вокруг мат,ругань,цыгане сами не знают,чего хотят.Смотрю,у всех людей бланки.А мне,когда звонила,никто ничего не сказал!Спросила у какой то женщины,где эти бланки получать.Она сказала,что в магазине в этом же доме.Я туда пришла,оттуда меня послали в жео по месту жительства,поехала опять на схи ЖЭО искать-нашла,там сказали,что надо ехать на нефтяник-на Логовскою,2.Что за фигня!?Короче я забила на все-все уроды,не могут ничего определенного сказать!Если ты все таки оформишь сегодня паспорт,напиши пожалуйста,в какой последовательности и куда ты ходил.У меня еще паспорт просрочен на 1,5 месяца.Говорят,что там штраф платить 1500 руб,но я нашла одну статью про это,оказывается,это бред,никакого штрафа платить не надо- дурят они нас!

    prettyjane добавил [date]1121430178[/date]:
    http://www.moepravo.com/ftopict-198.html
    вот здесь можно прочитать про штрафы.
    Я не поняла,ты уже получать собрался или оформляешь документы только?
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    prettyjane
    Короче нихрена я сегодня не получил...
    Мля... Отмаза была потому что "Вы написали и подали заявление 5 го числа, а еще не прошло две недели."
    Пойду через недельку опять...

    Идешь в сбербанк, там платишь 100 рублей на бланк паспорта. Берешь ДВЕ фотки, квитанцию (которую дали в сбербанке), старый паспорт и идешь в ЖЭУ по месту прописки.
    Там все это принимают и говорят сколько ждать и куда идти.
    ЕСЛИ ПАСПОРТ ПРОСРОЧЕН, НЕОБХОДИМА РЕЗОЛЮЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ПВС ИЛИ КОПИЯ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ В СОВЕТСКОМ РОВД(в моем случае). Идешь, типа в РОВД, там говоришь, хочу протокол составить, мол... Протокольчик копируешь и вместе с документам в ЖЕУ. Мне майор сказал, что квиток об оплате штрафа придет, а может и не прийти...
    Не знаю...Не уверен, что у нас об этом знают.
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а вот скажите, когда надо менять паспорт? в 20? 25? 40? или что?
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    backhoe_loader_
    На последней странице паспорта написано.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какое счастье что я все эти оформления-переоформления давно прошёл... мне после этих хамских заведений дня два-три хочется кого-нибудь убить... потом всё забывается... хорошая штука - склероз :)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а я ненавижу российское посол"ство в Бонне..такое осчусчение, что туда совков из 90-х годов согнали и других принципов работы они не знают..уроды..:devil:
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Была в ПВС Дзержинского района 12 июля... записалась в список 49-ой. Стояла полтора часа. Но паспорт получила :biglaugh:
     
  20. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Буквально на днях знакомая тоже пообщалась с этими уродами. Сказать, что они людей ни во что не ставят - это ничего не сказать. При этом ляпы делают - и смех и грех. У этой знакомой такой ляп сделали, что оборжаться. К сожалению дело не закончено - теперь надо все по новой. Поэтому деталей рассказывать не буду - могу навредить. Но мой старый вывод остается в силе - это уродливое быдло никогда не работало и работать не будет, никаких оценок качества их работы никто делать не собирается, живут они только ради получения взяток от людей, которым нужно срочно или нет возможности тратить полжизни на получени паспорта. Поэтому у этих "работничков" есть прямой интерес глумиться над народом - будет больше желающих решить вопрос "на взаимовыгодных условиях". Имхо я таких бы сажал на нары до конца жизни, потому что мало того, что воры, так ее и террористам и бандитам всяким легальные паспорта делают. Поубивал бы...
     
  21. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    надо короче знакомых искать там!нафига это мозгое..ство кому нужно!
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка
    Да уж, Дзержинский в этом плане все районы переплюнул:kos:
    prettyjane

    Самый верный ход;)
     
  23. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    БЮРОКРАТИЯ



    Это все фигня по сравнению с получением регистрации по месту пребывания в москве. :) Там пвс открывается в 9. В 5.30 утра я был записан седьмым.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  25. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    А налоговая то в чем неугодила то?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LuckyM

    Такой же маразм с красными бланками. И все для машинной обработки отчетов - нужно чтобы штрих-код документа считывался. Я взяла из электронной сдачи отчетности другой фирмы ч/б бланки, там штрих-код совпадает, заполню и пошлю по почте. Хай вернут с мотивированным отказом. :chih:
     
  27. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Ну вы прям как дети :) Все нормально считывыется с любых бланков. Просто ведь жить людям тоже необходимо :) Каждый зарабатывает как может.

    Ваши бланки отправленые по почте вам не вернут.
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Westfalen
    Мюнхенское консульство не лучше, несколько раз там был - бардак и хамье с сознанием того что у них есть власть. Один урод вообще слова через губу выплевывал. Их наверное специально зарубеж таких отбирают что-бы иностранцы потихоньку привыкали к тому куда ехать хотят .
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Moonkan
    Российское?
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Bob
    Так точно !